54° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

145989 - VARIE LOCALITÀ' (UD) - FRIULI V.G.

Internazionale - Strada - (2.2 ME) Elite e Under 23 a tappe

6 Settembre Set 2018 one year ago 8 Settembre Set 2018 one year ago

Dettagli

145989

Elite ed Under23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

A tappe

In linea

A invito

gara approvata

22 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

PITTARELLA GILBERTO

BONATO GIANPIETRO

Organizzatore

A.S.D. LIB. CERESETTO PRATIC DANIELI V.CIVIDINA 222 33035 MARTIGNACCO UD

0432868451

0432677724

LIBERTASCERESETTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.s.d. Libertas Ceresetto Via Cividina 222 33035 Martignacco UD

338 1289785

libertasceresetto@gmail.com

www.libertasceresetto.it

Programma

6 Settembre Set 2018 one year ago

54° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

Tappa

Piazza Unità d'Italia - Fagagna (UD) H:10:30

159,3

FAGAGNA, CAPORIACCO, BRAZZACCO, MORUZZO, CERESETTO, MARTIGNACCO, FAGAGNA, SAN DANIELE DEL FRIULI, RAGOGNA, PINZANO, VALERIANO, LESTANS, SEQUALS, MANIAGO, VAJONT, SAN LEONARDO, SAN FOCA, SAN QUIRINO, CORDENONS, PORDENONE, PRATURLONE, BANNIA, CUSANO, ZOPPOLA, CASTION DI ZOPPOLA, SAN LORENZO, ARZENE, VALVASSORE, SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA, PIOVESANO, SPILIMBERGO, TAURIANO, SPILIMBERGO, TAURIANO, SPILIMBERGO.

Fagagna - Piazza Unità d'Italia H:12:30

Spilimbergo (PN) - Piazza Duomo H:16:15

05.09.18 - ore 15.00/17.00 - Hotel Bella Italia-viale Centrale 29 - Lignano Sabbiadoro (UD)

05.09.18 - ore 17.30 - presso i locali Hotel Bella Italia

7 Settembre Set 2018 one year ago

54° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

Tappa

Piazza Indipendenza - Feletto Umberto (UD) H:10:30

152,5

FELETTO UMBERTO, UDINE, ADEGLIACCO, REANA DEL ROJALE, QUALSO, NIMIS, PRADANONS, TARCENTO, BUJA, COLLOREDO DI MONTALBANO, PAGNACCO, BRANCO, FELETTO UMBERTO, UDINE, SALT, POVOLETTO, RONCHIS, CAMPEGLIO TOGLIANO, CIVIDALE DEL FRIULI, SANGUARZO, SAN PIETRO AL NATISONE, PULFERO, SAN PIETRO AL NATISONE, PURGESSIMO, CIVIDALE, CASTELMONTE, TRIBIL INFERIORE, TRIBIL SUPERIORE, DRENCHIA, CLODIG, DOLEGNA, MERSO DI SOTTO, SAVOGNA, CEPLETISCHIS, MASSERIS, MONTEMAGGIORE, MATAJUR

Udine - Via Tricesimo H:12:30

Matajur - Rifugio Pelizzo (UD) H:16:00

8 Settembre Set 2018 one year ago

54° GIRO DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA

Tappa

Piazza Brigata Julia - Lignano Sabbiadoro (UD) H:08:30

157,5

LEGNANO, PERTEGADA, PRECENICCO, PALAZZOLO DELLO STELLA, MEZZANA DEL TURGNANO, SAN GIORGIO DI NOGARO, TORVISCOSA, CERVIGNANO DEL FRIULI, FIUMICELLO, VILLA VICENTINA, PIERIS, SAN CANZIAN D’ISONZO, STRANZANO, MONFALCONE, SAN GIOVANNI DI DUINO, JAMIANO, DOBERDO’ DEL LAGO, RONCHI DEI LEGIONARI, REDIPUGLIA, FOGLIANO, SAGRADO, SAN MARTINO DEL CARSO, DOBERDO’ DEL LAGO, DEVETACHI, RUPA, GORIZIA, SAN FLORIANO DEL COLLIO, BUCUIE, GORIZIA, SAN FLORIANO DEL COLLIO, GORIZIA, SAN FLORIANO DEL COLLIO, OSLAVIA, BUCUIE, GORIZIA

Lignano SRS354 H:10:30

Gorizia (GO) - Piazza del Popolo H:14:00

Classifiche

Classifica terza tappa Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 774655R DAINESE ALBERTO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 EL 602986T DURANTI JALEL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
6 UN 904217W DI FELICE FRANCESCO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
7 UN 919930T BALDI FRANCESCO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
8 UN 639844G COLONNA YURI PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
Classifica generale Giro Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EL 896040U DI RENZO ANDREA VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
4 UN A121820 RUBIO REYES EINER AUGUSTO VEJUS-TMF
5 EL 664583U RAVANELLI SIMONE BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
6 UN 841961Y BOTTA DAVIDE TEAM COLPACK
7 EL 598887L GAROSIO ANDREA D'AMICO UTENSILNORD
8 UN 991624M CAIATI ALDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 EL 846032M AMICI ALBERTO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
Classifica prima tappa Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 774655R DAINESE ALBERTO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 EL 602986T DURANTI JALEL PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
3 UN 639844G COLONNA YURI PETROLI FIRENZE HOPPLA' MASERATI
4 REG A143259 IVERSEN RASMUS BYRIEL GENERAL STORE BOTTOLI
7 EL 904643H TASCA FLAVIO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA
9 UN 819718E BREDA NICOLA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
10 EL 896040U DI RENZO ANDREA VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
Classifica seconda tappa Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A121820 RUBIO REYES EINER AUGUSTO VEJUS-TMF
3 EL 664583U RAVANELLI SIMONE BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
4 UN 841961Y BOTTA DAVIDE TEAM COLPACK
5 EL 598887L GAROSIO ANDREA D'AMICO UTENSILNORD
6 UN 991624M CAIATI ALDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
8 EL 846032M AMICI ALBERTO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD
10 UN 864186P ZANDOMENEGHI SIMONE ISEO SERRATURE RIME ASD