53° TROFEO COMUNE FERRERA ERBOGNONE - 16° TROFEO LUIGI VITTO

149250 - Ferrera Erbognone (PV) - LOMBARDIA

2^ Prova della 4^ Challenge "TERRE DEL RISO" - Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

22 Ottobre Ott 2019 21 days ago

Dettagli

149250

Elite s.c./Under 23 e Juniores 2° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

FORNI SIMONE

MASSOCCHI DANILO

Giuria

BERTANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOTTA SANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

MARTANI MATTEO (COMPONENTE IN MOTO)

SAROLLI PATRIZIA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.C. SANNAZZARO A.S.DILETTANTISTICA VIA FORNACI N° 36 27039 SANNAZZARO DE' BURGONDI PV

0382996500

0382996500

DEANTONI.G@ALICE.IT

Iscrizioni

22 Settembre Set 2019 0200 one month ago

20 Ottobre Ott 2019 0200 23 days ago

Tramite ID Gara 149250 Via Fornaci, 36 27039 Sannazzaro de' Burgondi PV

0382-996500

0382-996500

deantoni.g@alice.it

22 Settembre Set 2019 0200 one month ago - 20 Ottobre Ott 2019 0200 23 days ago

Programma

22 Ottobre Ott 2019 21 days ago

53° TROFEO COMUNE FERRERA ERBOGNONE - 16° Trofeo Luigi Vitto

Via Roma - Palazzo Strada - Ferrera Erbognone (PV) H:11:30

140,00

Ferrera Erbognone - Valeggio - Scaldasole - Circonvallazione Nord di Sannazzaro de' Burgondi - Ferrera Erbognone, di Km 14 da ripetersi 10 volte per un totale di Km 140.

Ferrera Erbognone - Corso della Repubblica H:13:30

Ferrera Erbognone - Corso della Repubblica H:17:00ca

dalle 11.30 alle 12.30

12.30 in Via Roma - Palazzo Strada

- Si richiedono 2 componenti di Giuria in moto (Presidente e Giudice di Arrivo in macchina) - Si richiede inoltre l'autorizzazione di un cambio ruote in moto oltre alle 2 vetture. - Al vincitore della Challenge verrà assegnata la speciale maglia con logo "Terre del Riso". - Presentazione squadre e foglio firma sul palco in Piazza Bartellini alle ore 12.45. - Podio zona arrivo entro 10 minuti dall'arrivo. - Premiazione in Piazza Bartellini.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A123746 CANEPA FRANCESCO GARLASCHESE A.S.D.
2 UN 892242T DE ROBERTIS DAVIDE U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
3 EL 663363M MICHELETTI ANDREA LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
5 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
6 UN 726261E BELLETTA PIER ELIS NAMED - ROCKET
7 UN 936601X CERUTTI STEFANO A.S.D. ARIES CYCLING
8 UN 877411M D'AMORE DOMENICO VC MENDRISIO
9 EL 810674D BEDESCHI FILIPPO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
10 REG A175629 PARASHCHAK YAROSLAV TEAM FORTEBRACCIO