53° TROFEO BUFFONI

160253 - CINQUALE - FORTE DEI MARMI - MONTIGNOSO - MS (MS) - TOSCANA

- Strada - (1.1 MJ) Juniores

11 Settembre Set 2022 2 months ago

Dettagli

160253

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

12 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

BABINI RAFFAELE

RONCHI STEFANO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.C. F.BUFFONI VIA ROMA 166 54038 MONTIGNOSO MS

0585/348879

0585/348879

TROFEOBUFFONI@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2022 0200 6 months ago

8 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

ASD G.C. F. BUFFONI VIA ROMA 166 54038 MONTIGNOSO

338 6600968

trofeobuffoni@yahoo.it

Programma

11 Settembre Set 2022 2 months ago

53° TROFEO BUFFONI

PIAZZA GARIBALDI - FORTE DEI MARMI (LU) H:12:00

135,400

Forte dei Marmi P.zza Garibaldi(Partenza Ufficiosa) - Trasferimento di 3,200km - Via Spinetti - V.le Italico - Loc. Vittoria Apuana - V.le IV Novembre Loc. Cinquale (Partenza Ufficiale km 0) - Via Intercomunale/V.le Marina - Loc. Bonotti - Via N. Garbuio (S.S. n°1 Aurelia) - Loc. Porta - Loc. Centoquindici - Loc. Querceta - Via Federigi - Loc. Ponte di Tavole - Via Provinciale - Via Duca d'Aosta - Via Spinetti - V.le Italico - Loc. Vittoria Apuana - V.le IV Novembre Loc. Cinquale (per n° 4 volte) indi: Via Intercomunale/V.le Marina - Loc. Bonotti - indi: Via Roma Loc. Capanne - Via Roma Loc. Prato - Via Palatina Loc. Fortezza - Via Casone Loc. Strettoia - Via Strettoia - Via Amos Paoli - Via Chiesa - Via Montiscendi - Via Aurelia Loc. Centoquindici - Via Aurelia Loc. Bonotti (per n° 6 volte) indi: Via Roma Loc. Capanne, Via Roma Loc. Prato, Via Roma Loc. Piazza (Arrivo)

LOCALITA' CINQUALE DI MONTIGNOSO (MS) H:14:00

LOCALITA' "PIAZZA" DI MONTIGNOSO (MS) H:17:30

SABATO 10/09/2022 DA ORE 16:30 A ORE 18:30 E DOMENICA 11/09 DA ORE 09:00 A ORE 10:30

DOMENICA 11/09/2022 ALLE ORE 11:00 VIA MONTAUTI GIOVANNI N° 6 Tel. 058482095 FORTE DEI MARMI

Trasferimento di km 3,200 da Piazza Garibaldi di Forte dei Marmi alla partenza ufficiale delle ore 14:00 a Cinquale di Montignoso (MS) V.le IV Novembre (Ponte Fiume Versilia) Cambio ruote a cura del Team Casolari Orfeo Selle Italia Radio Informazioni Team Radio Corsa Toscana Canale 33 Assistenza Sanitaria Croce Verde di Forte dei Marmi Staffette - Scorta Tecnica - ASA a cura ASD VERSILAPUANO in collaborazione con PROCIV

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
5 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
6 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
7 REG A257183 NOVAK PAVEL CICLISTICA TREVIGLIESE
8 JU A013714 PRIVITERA SAMUELE TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
10 JU A255788 LEONARD MICHAEL TEAM FRANCO BALLERINI
11 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
12 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
14 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
17 JU A071910 ROSSI LEONARDO ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
20 JU 797933Q BISONI GIOVANNI BUSTESE OLONIA A.S.D.
23 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
24 JU 969484T BOZZOLA MIRKO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
25 JU A027389 MAIOLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
26 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
27 JU A102741 DA ROS ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
28 JU 794292T LEALI STEFANO TEAM GIORGI A.S.D.
30 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
31 JU A099520 GIUSTI LEONARDO G.S. STABBIA CICLISMO
32 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
33 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
34 JU 997724P RULLI EDOARDO FORNO PIOPPI
36 REG A220976 GILSENAN ADAM CANTURINO 1902 A.S.D.
37 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
38 JU 999925K NEGRENTE MATTIA ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
39 JU A007990 CETTOLIN MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
40 JU A093054 BORGO ALESSANDRO WORK SERVICE
43 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
44 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
45 JU A131092 SERAFINI FLAVIO U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
46 JU 995536H LEONARDI GABRIELE GS MASERATI CADEO CARPANETO
47 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
48 JU A101676 CALZAFERRI CRISTIAN S. C. CENE A. S. D.
49 JU 712948H BARTALESI EDOARDO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
50 JU 714502V FRANZOSI LUCA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
51 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
52 JU 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
53 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
54 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
55 JU A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
56 JU A002111 OMATI FILIPPO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
57 JU A006648 DAFFINI MICHELE CICLISTICA TREVIGLIESE
58 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
59 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI