52° TROFEO PRUGNO FIORITO 1^ PROVA DI CAMPIONATO TRIVENETO DONNE ESORDIENTI

170580 - DRO (TN) - TRENTO

- Strada - (1.28) Donne Esordienti

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170580

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

14 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

GIRARDINI MARCO

Organizzatore

CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA LOCALITA' "OLTRA" - CENTRO SPORTIVO 38074 DRO TN

347/ 6937171

0464504557

CICLISTICADROASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

LOCALITA' OLTRA, 2 CENTRO SPORTIVO 3476937171 38074 DRO TN

3476937171

CICLISTICADRO@PEC.IT

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

52° TROFEO PRUGNO FIORITO 1^ PROVA DI CAMPIONATO TRIVENETO DONNE ESORDIENTI

Corsa singola

Località Oltra Centro Sportivo - Dro H:12:00

28,900

La manifestazione di svolge su un perrcorso di km. 28,900 del seguente circuito di km. 4,650 da ripetersi 6 volte, oltre km 1,000 all'ultimo giro che porta all'arrivo: Dro (Località Oltra) - Via Trento - Bivio Sant'Abbondio - Nuova S.S. 45Bis - Dro (Via Mazzini) - Piazza Repubblica - Via C.Battisti - Località Oltra - con arrivo a Dro Località Oltra Centro Sportivo

Dro Località Oltra Centro sportivo H:14:00

Dro Località Oltra Centro sportivo H:15:00

Dro Località Oltra Centro Sportivo ORE 12:00

Dro Località Oltra Centro sportivo ORE 13:00

AMBULANZA AL SEGUITO OSPEDALE DI RIFERIMENTO: ARCO

Classifiche

ESORDIENTI PRIMO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A181770 DEOTTO EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED A159143 PITTA MATILDE LIBERTAS CERESETTO
3 ED A126374 PELLEGRINO SASHA BICIFESTIVAL
4 ED A128865 BOGA MELISSA MAIA BICIFESTIVAL
5 ED A303543 CAMPANA AMALIA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
6 ED A175510 FALCOMATA' ELISA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
7 ED A257727 SMANIOTTO VALERIA U.C. GIORGIONE
8 ED A151608 TIMIS GIORGIA VALENTINA BREGANZE MILLENIUM
9 ED A207751 SALBEGO ARIANNA G.C. SOSSANO 1975
10 ED A174080 BON GIULIA LIBERTAS CERESETTO
11 ED A235472 ZAMBON ALICE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 ED A238035 GIACOMIN LINDA ASD VELOCE CLUB BORGO
13 ED A184997 MUSAT DENISA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 ED A271942 SALVATO ANGELICA UNIONE CICLISTICA LUPI
15 ED A214411 VICENTINI ALICE ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
16 ED A237018 VADORE BEATRICE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
17 ED A199129 NICOLINI NOEMI ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
18 ED A153735 GABRIELLI ELISA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
19 ED A229375 CARUSO SOFIA LIBERTAS CERESETTO
20 ED A110302 BELLIN GIULIA BREGANZE MILLENIUM
ESORDIENTI SECONDO ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A149943 TEZZELE CAMILLA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
3 ED A240616 ZAVATTIERO REBECCA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 ED A113484 ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA BICIFESTIVAL
5 ED A124030 TASCA NICOLE BREGANZE MILLENIUM
6 ED A158247 CASTELLI TEODORA CALDERARA STM RIDUTTORI
7 ED A150187 MIGLIORANZA ELENA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 ED A123278 PASET RACHELE BREGANZE MILLENIUM
9 ED A113944 BERTA LUCIA BREGANZE MILLENIUM
10 ED A221623 DE FRANCESCHI MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
11 ED A238997 TOSI LAVINIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
12 ED A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
13 ED A280955 DAMASCHIN IONELA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
14 ED A072439 PIGNATO MARTINA BICIFESTIVAL
15 ED A125976 TOAIARI NOEMI A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
16 ED A120137 DANDREA GIULIA ASD VELOCE CLUB BORGO
17 ED A183232 SICHERI ELEONORA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
18 ED A199216 MOMESSO ANNA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
19 ED A105389 SANAVIA LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
20 ED A136238 TATOLI KATIA G.C. SOSSANO 1975