51° TROFEO INDUSTRIE E ARTIGIANATO RAVINA

157336 - Ravina (TN) - TRENTO

- Strada - (1.24) Allievi

5 Settembre Set 2021 one month ago

Dettagli

157336

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

5 Luglio Lug 2021 0200 3 months ago

CIGALOTTI MIRKO

TAGLIAPIETRA LORIS

Organizzatore

VELOCE CLUB TRENTINO 1887 - A.S.DILETTANTISTICA VIA DELLA VILLA, 6B - VILLAZZANO 38122 TRENTO TN

0461994033

VELOCLUBTRENTINO@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Agosto Ago 2021 0200 2 months ago

3 Settembre Set 2021 0200 one month ago

DIRETTAMENTE SU FATTORE K

335 7433595 / 349 1229046

veloclubtrentino@gmail.com

21 Agosto Ago 2021 0200 one month ago - 3 Settembre Set 2021 0200 one month ago

Programma

5 Settembre Set 2021 one month ago

51° TROFEO INDUSTRIE E ARTIGIANATO RAVINA

Corsa singola

LATTONERIE REVOLTI - Loc. RAVINA di TRENTO - VIA DELL'IMPRESA 1 H:12:30

78

PARTENZIA IN VIA STELLA, BIVIO ROMAGNANO SUD, BIVIO ALDENO, BIVIO MATTARELLO, BIVIO ROMAGNANO SUD (cd. GIRO DEI POMARI), VIA STELLA, VIA PAVIONE (INIZIO SALITA), BELVEDERE (GPM), RAVINA PAESE, VIA STELLA. 2° E 3° GIRO COME SOPRA, POI 4° GIRO: VIA STELLA, BIVIO ROMAGNANO SUD, BIVIO ALDENO, BIVIO MATTARELLO, BIVIO ROMAGNANO SUD VIA STELLA ED ARRIVO A RAVINA PAESE

RAVINA di TRENTO - VIA STELLA H:14:30

RAVINA DI TRENTO - PAESE H:17:00

12:30

13:30 - Le modalità di svolgimento potrà essere in presenza o mezzo comunicazione con whatsapp ai DS

MEDICO DI CORSA ED AMBULANZA AL SEGUITO OSPEDALE DI RIFERIMENTO: OSPEDALE SANTA CHIARA - L.GO MEDAGLIE D'ORO 9 - Tel. 0461 903111 REFERENTI COVID: VARNERI GUIDO E CARLA FRANCESCHINI SEDE GIURIA E PREMIAZIONE: LATTONERIE REVOLTI - VIA DELL'IMPRESA 1 LE MODALITA' DELLA PREMIAZIONE SARANNO COMUNICATE AI DIRETTORI SPORTIVI

CHIEDIAMO A SOCIETA' ED ATLETI DI PRENDERE VISIONE DEL REGOLAMENTO PROTOCOLLO COVID, CON PARTICOLARE ATTENZIONE AI DOCUMENTI DA INVIARE ENTRO VENERDI' 3 SETTEMBRE (elenco persone che accederanno alla zona gialla -Check point e numero di cellulare del/dei DS di riferimento per gruppo Whatsapp comunicazioni gare)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A067708 TORTELLA ANDREA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 AL 806867Y KAMBERAJ VALENTINO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
3 AL 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 AL 807837K PIZZATO ANDREA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
5 AL 802466S RAGNOLI MATTEO G.C. FERALPI GROUP ASD
6 AL A099125 MARCHIORI MIRKO CICLISTICA DRO
7 AL 781610G DE MARCHI ANDREA SANDRIGO BIKE
8 AL 772093Y BORTOLOTTI SIMONE G.C. FERALPI GROUP ASD
9 AL A060340 SCALCON MATTEO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
10 AL 722231U SIGNORETTO DAVIDE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D