51^ RUOTA D'ORO - 89° G.P. FESTA DEL PERDONO

156211 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR) - TOSCANA

- Strada - (1.2 MU) Under 23

28 Settembre Set 2021 2 years ago

Dettagli

156211

(1.2 MU) UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

24 Agosto Ago 2021 0200 2 years ago

COLLINA GIULIANO

RONCHI STEFANO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FUTURA TEAM VIA MONTEMASSI N.48 52026 CASTELFRANCO PIANDISCÒ AR

055960679

055960679

FUTURATEAM2004@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Agosto Ago 2021 0200 2 years ago

21 Settembre Set 2021 0200 2 years ago

PROLOCO PIAZZA DELLA REPUBBLICA 52028 TERRANUOVA BRACCIOLINI AR

3488738222 - 3209224040

055 960679

CTBCOMM@VAL.IT

www.gpruotadoro.com

Programma

28 Settembre Set 2021 2 years ago

51^ RUOTA D'ORO - 89° G.P. FESTA DEL PERDONO

Corsa singola

Viale Europa - Parco Pubblico Attrezzato - Terranuova Bracciolini (AR) H:08:30

173

Terranuova B. V.le Europa PARTENZA UFFICIALE - -Campogialli - Loro Ciuffenna.-Castelfranco di Sopra-Rotatoria Le Balze - Montemarciano - Loro Ciuffenna--Terranuova B. -Cima Berna- Santa Maria-Persignano-Malva-Loro Ciuffenna-Terranuova B. -Cima Berna- Santa Maria- -Piantravigne - Loro Ciuffenna Terranuova -Cima Berna- Santa Maria--Piantravigne-Loro Ciuffenna-Terranuova B. -Rotatoria Ponte Mocarini- Tasso – Cicogna Valcello –Traiana – Bivio Casalini - Terranuova B. -Rotatoria Ponte Mocarini- Acquaborra-Cima Monticello- -Valcello-Cicogna--Rotatoria Ponte ai Frati-Terranuova B.ni V.le Europa (Arrivo)

Terranuova Bracciolini - V.le Europa H:13:00

Terranuova Bracciolini - V.le Europa H:17:15

27/9- Ore 18_19,30 Hotel il Viandante via Poggilupi 668 - 28/9 Ore 8,30-10,00 Quartiere tappa.

Sala Riunioni Coop Margherita Via Lungarno Loc. Le Coste Terranuova Bracciolini. alle ore 10,45

Trasferimento da ritrovo partenza Via Lungarno 305 Terranuova Bracciolini a Km 0 Viale Europa Terranuova Bracciolini di Km. 1,6

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 925211L PICCOLO ANDREA VIRIS VIGEVANO
2 UN 889088S PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA
3 UN 902408D MARCELLUSI MARTIN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
4 UN 945453T RAIMONDI ALEX ISEO RIME CARNOVALI
5 UN A009641 DE CARLO GIOVANNI ASD G.C. SISSIO TEAM
6 UN 919083J ZAMBANINI EDOARDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 REG A241595 TSARENKO KYRYLO GALLINA ECOTEK COLOSIO
8 REG A201034 MALAVER SAMACA BRAYAN ESTABAN ARAN CUCINE VEJUS
9 UN 987591H BARONCINI FILIPPO TEAM COLPACK BALLAN
10 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
12 UN 860873F BAUCE DAVIDE GALLINA ECOTEK COLOSIO
13 UN 983228Y BUSATTO FRANCESCO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
14 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
15 UN 960450P RACCANI SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
16 UN 955776G DE LAURENTIIS GIUSEPPE ARAN CUCINE VEJUS
18 UN 726261E BELLETTA PIER ELIS NAMED - UPTIVO
20 UN 881343V CIUCCARELLI RICCARDO BIESSE ARVEDI ASD
23 UN 868081V APOSTI LEONARDO ASD TEAM MALMANTILE
26 UN 953409G D'AMATO ANDREA ISEO RIME CARNOVALI
27 UN 868417S VISINTAINER LORENZO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
28 UN 956617S CALZONI WALTER GALLINA ECOTEK COLOSIO
29 UN 798844G BELLERI MICHAEL BIESSE ARVEDI ASD
30 UN 933111G SANTAROMITA VILLA ALESSANDRO VC MENDRISIO
31 REG A238594 NORDAL MATTIAS VC MENDRISIO
32 UN 955624Y TOVAZZI ELIA ASD G.C. SISSIO TEAM
33 UN A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
34 UN 898760L AGOSTINI NICHOLAS GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
36 UN A138012 NIERI ALESSIO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
37 UN 922491B PARRAVANO FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
38 UN 921939J SPINELLI NICHOLAS MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
39 REG A190017 MULUEBERHAN HENOK TEAM QHUBEKA
40 UN 949117W COATI LUCA TEAM QHUBEKA
41 UN 960851D GALIMBERTI FRANCESCO VIRIS VIGEVANO
42 UN 895153M DI BERNARDO NICOLO' ASD G.C. SISSIO TEAM
43 UN A127715 PELLICARI MATTEO NAMED - UPTIVO
44 UN 941035P GARZI FABIO NAMED - UPTIVO
45 UN 881296P BENEDETTI GABRIELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
46 UN 776821S VERRE ALESSANDRO TEAM COLPACK BALLAN
47 UN 903427Q MICHELUCCI ALESSANDRO POL. TRIPETETOLO
48 UN 929253A GARIBBO NICOLO' GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO