51° GP CITTA DI SARONNO

163045 - Saronno (VA) - LOMBARDIA

Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Settembre Set 2022 5 days ago

Dettagli

163045

Categorie Giovanili da G1 a G6 e MPG Numero giri variabili a seconda della categoria Numero massimo di 250 iscritti precedenza ai tesserati della provincia di varese a seguire tesserati lombardi poi gli altri

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

22 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

Giuria

RONZONI MELANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. PEDALE SARONNESE A.S.D. VIA G.PARINI 54 21047 SARONNO VA

029624501

PEDALE.SARONNESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

11 Settembre Set 2022 0200 19 days ago

23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

Tramite sito FattoreK

029624501

PEDALE.SARONNESE@LIBERO.IT

11 Settembre Set 2022 0200 19 days ago - 23 Settembre Set 2022 0200 7 days ago

Programma

25 Settembre Set 2022 5 days ago

51° GP CITTA DI SARONNO

Corsa singola

Via Roma - Saronno H:12:30

1,00

Circuito cittadino pianeggiante su strade chiuse al traffico di 1 km di lunghezza da percorrere in senso antiorario : partenza Via Manzoni - Via Roma - Via Guaragna - Via Parini - Via Visconti - Via Baracca - arrivo Via Manzoni Numero di giri variabile per le categorie G1 G2 G3 G4 G5 G6 secondo regolamento

Via Manzoni - zona ufficio Postale H:14:30

Via Manzoni - zona ufficio Postale H:17:30

dalle ore 12:30

PRESENZA DI DUE AMBULANZE

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A262541 SECCHI DAVIDE MARIA UC FIGINESE ASD
2 G1M A232008 ALEOTTI TOMMASO PEDALE SARONNESE
3 G1M A250665 ROPPO MATTIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
4 G1M A268475 ROMANO CRISTIAN MOLINELLO SERVETTO
5 G1M A270012 DE GIORGI ELIAS US CARBONATE ASD
6 G1M A239740 STOCCO FLORES LUCA LAVENA COOP PONTE TRESA
7 G1M A263090 SERMINI ALESSANDRO LAVENA COOP PONTE TRESA
8 G1M A271314 CHISTOLINI ALESSANDRO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
9 G1F A264977 MORESCHI MARGHERITA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
10 G1M A266018 REGHENZANI ALESSIO C.C. CARDANESE A.S.D.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A218876 FAVERI GABRIELE C.C. CARDANESE A.S.D.
2 G2M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
3 G2M A187095 DAVERIO FRANCESCO S.C. ORINESE A.S.D.
4 G2M A243156 CARINI FEDERICO S.C. ORINESE A.S.D.
5 G2M A187360 PALLADINO FEDERICO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
6 G2M A221177 MANCANI CHRISTIAN S.C. ORINESE A.S.D.
7 G2M A232581 DEL NERO ALBERTO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
8 G2F A233896 PEDOJA LUDOVICA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
9 G2M A225199 VAN AKKEREN KYAN A.C.S.D.REMO CALZOLARI
10 G2M A239377 FRANZI GABRIELE TALAMONA SPORT TEAM
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A209077 FEDERICO FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
2 G3M A154693 MAFFIOLI LUCA C.C. CARDANESE A.S.D.
3 G3M A152651 FULGORI GIACOMO S.C. ORINESE A.S.D.
4 G3M A270452 BRAGA LORENZO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
5 G3M A236397 MANTO VALERIO US CARBONATE ASD
6 G3M A202868 PEDROTTI IAGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
7 G3M A240736 IULIANO LORENZO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
8 G3M A204823 MORI EDOARDO VITTORIO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
9 G3M A220522 QUARTA LORENZO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
10 G3M A171006 BUSHI CRISTIAN MOLINELLO SERVETTO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A225353 GIRARDELLO GIONA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G4M A225645 MORESCHI MATTIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G4M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
4 G4M A217128 MONDELLO EMANUELE G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
5 G4M A241084 CURCA MATTIA PAUL US CARBONATE ASD
6 G4M A228446 BRESCIANI FEDERICO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
7 G4M A263239 SOLDARINI ANDREA E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
8 G4M A216189 BAZZONI FEDERICO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
9 G4M A241349 NIGRO YURI OLIVER US CARBONATE ASD
10 G4F A231512 FERNANDEZ LODEIRO NICOLE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A153603 PATRUNO EMANUELE MATTEO S.C. ORINESE A.S.D.
2 G5M A173344 FERRO LUCA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
3 G5M A164782 VENTURA ANDREA PEDALE SARONNESE
4 G5M A178727 BOZZA ALESSIO MOLINELLO SERVETTO
5 G5M A126082 RICCARDO JACOPO US CARBONATE ASD
6 G5F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
7 G5M A187096 DAVERIO FEDERICO S.C. ORINESE A.S.D.
8 G5M A092137 MARCOLLI RICCARDO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
9 G5M A166069 LONGHI NATHAN ALEX V.C. SOMMESE
10 G5M A165758 ZANFARDIN PIETRO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A098411 PREVIATI LEONARDO S.C. ORINESE A.S.D.
2 G6M A226139 SOLDARINI LORENZO IL CICLISTA
3 G6M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
4 G6M A177690 RAMPONI LORENZO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
5 G6M A223306 CORTI DIEGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
6 G6M A230309 SASSI ANDREA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
7 G6M A159187 TROIANI NICOLANGELO S.C. ORINESE A.S.D.
8 G6M A139828 SEGATO ANDREA LAVENA COOP PONTE TRESA
9 G6M A239766 DELLA TORRE FILIPPO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
10 G6M A132199 GAZZANIGA ALESSANDRO LAVENA COOP PONTE TRESA