51° COPPA CITTÀ DI FORMIGINE

161349 - FORMIGINE (MO) - EMILIA R.

Trofeo Rosa - Festa Rosa del Ciclismo Femminile - - Strada - (1.28) Donne Esordienti

28 Agosto Ago 2022 one year ago

Dettagli

161349

Donne Esordienti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

MACHÌ CALOGERO FRANCO

BABINI RAFFAELE

Giuria

FREGNI PATRIZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FORTINI FEDERICA (GIUDICE DI ARRIVO)

RAFFELLINI LUCA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.D. DILETTANTISTICA U.S. FORMIGINESE V.LE CADUTI DI SUPERGA 2 41043 FORMIGINE MO

059570310

059570371

US.FORMIGINESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

Asd US Formiginese V.le Caduti di Superga 1 41043 Formigine Mo

059570310

059/570371

us.formiginese@gmail.com

13 Agosto Ago 2022 0200 one year ago - 26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

Programma

28 Agosto Ago 2022 one year ago

51° Coppa Città di Formigine

Corsa singola

Piazza della Repubblica - Formigine H:13:15

29,100

Formigine Piazza della Repubblica, Via Gramsci, Via P.Donati, Via Ghiarola Vecchia, Via Vittime di Tutte le Mafie, Via Sassuolo, Ponte Fossa Via Radici, Corlo, Casinalbo Via Copernico, Via Romano, Via P.La Torre, Via S. Giacomo, Via Beato Rolando Rivi, Via Giardini, Via T.Trieste di km 9,700 da ripetere 3 Volte

Formigine H:15:15

Formigine H:16:00

13:15 alle 14:15

14:15

Percorso interamente pianeggiante, ultimi 150 mt su pavè levigato

Ospedale di Riferimento Sassuolo Convenzione Pasti c/o Ristorante Self Service Coop Alleanza 3.0 (vedi info documenti) (x info 3386857369)

Classifiche

Donne Esordienti Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 ED A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
4 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
7 ED A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A155213 DELLE FONTANE SOFIA IL PIRATA OFFICIAL TEAM
9 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
10 ED A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
Esordienti 1° anno2009 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
2 ED A097066 FERRARI IRENE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 ED A176959 ENZO SARA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 ED A242741 DE ANGELIS ISABELLA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
5 ED A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
6 ED A123383 RONCHI CARLOTTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
7 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
8 ED A093599 FERRARO FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
9 ED A093082 RAVELLI VALENTINA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
10 ED A093114 COLOMBO EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Esordienti 2° anno2008 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 ED A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ED A155213 DELLE FONTANE SOFIA IL PIRATA OFFICIAL TEAM
8 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
9 ED A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
10 ED A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI