51° COPPA CITTÀ DI FORMIGINE

161348 - Formigine (MO) - EMILIA R.

Trofeo Rosa - Festa Rosa del Ciclismo Femminile - - Strada - (1.25) Donne Allieve

28 Agosto Ago 2022 one year ago

Dettagli

161348

Donne Allieve (Viene richiesta autorizzazione x assistenza meccanica)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

MACHÌ CALOGERO FRANCO

BABINI RAFFAELE

Giuria

FREGNI PATRIZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FORTINI FEDERICA (GIUDICE DI ARRIVO)

RAFFELLINI LUCA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.D. DILETTANTISTICA U.S. FORMIGINESE V.LE CADUTI DI SUPERGA 2 41043 FORMIGINE MO

059570310

059570371

US.FORMIGINESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

25 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

Asd US Formiginese V.le Caduti di Superga 1 41043 Formigine Mo

+39059570310

059/570371

us.formiginese@gmail.com

13 Agosto Ago 2022 0200 one year ago - 26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

Programma

28 Agosto Ago 2022 one year ago

51° Coppa Città di Formigine

Piazza dellaRepubblica (Castello) - Formigine H:13:15

58,200

Formigine Piazza della Repubblica, Via Gramsci, Via P.Donati, Via Ghiarola Vecchia, Via Vittime di Tutte le Mafie, Via Sassuolo, Ponte Fossa Via Radici, Corlo, Casinalbo Via Copernico, Via Romano, Via P.La Torre, Via S. Giacomo, Via Beato Rolando Rivi, Via Giardini, Via T.Trieste di km 9,700 da ripetere 6 volte

Formigine H:16:15

Formigine H:17:30

13:15 alle 14:15

14:15

Percorso interamente pianeggiante Arrivo ultimi 100 mt su pavè levigato

Ospedale di Riferimento Sassuolo Convenzione pasti Ristorante Self Service Coop Alleanza 3.0 (sul percorso-vedi info documenti) info 3386857369 MANIFESTAZIONE OVE PREVISTO SERVIZIO CAMBIO RUOTA - STR AUTORIZZA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA A146770 GIORDANI ARIANNA ASD CG VO2 TEAM PINK
4 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
6 DA A006102 LA BELLA ELEONORA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI
7 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
8 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 DA 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
10 DA A095957 FILIMON MARINA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO