50° GRAN PREMIO SPORTIVI LORIA

156090 - LORIA - TREVISO (TV) - VENETO

- Strada - (1.14) Juniores

25 Luglio Lug 2021 5 days ago

Dettagli

156090

JUNIORES massimo 7 minimo 4

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

21 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

CHIES ALESSANDRO

OTTAVIAN MATTEO

Organizzatore

A.S.D. U.C. LORIA VIA MUSONELLO 5 31037 LORIA TV

0423485138

0423485138

UCLORIA.05@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

20 Luglio Lug 2021 0200 10 days ago

U.C. LORIA Via Musonello 5 31037 LORIA TV

335 6077656

ucloria.05@gmail.com

Programma

25 Luglio Lug 2021 5 days ago

50° GRAN PREMIO SPORTIVI LORIA

Corsa singola

Sala Polivalente Comune di Loria - Loria Via Roma H:08:30

134,500

Loria Via Roma SP20, Via Callalta, Poggiana, Ramon, Loria di Km. 6,300 da ripetersi 4 volte= Km. 25,200; indi: Loria Via Roma SP20, Via San Pio X°, Via Manzolino, Onè di Fonte al semaforo a ds.,su SP248, alla rotonda a sx., Pagnano, a ds.Via Carreggiate, a ds. Via Foresto di Casonetto,località Ponte Strachin di Km.14,200.= indi: inizio circuito locale: Ponte Strachin , Monfumo, Bocca di Serra, Costalinga G.P.M., Castelcucco, Casonetto, Ponte Strachin di Km. 12,700 da ripetersi 5 volte Tot.63,500, indi: Ponte Strachin, Via Muson, a ds. salita Forcella Mostacin G.P.M. discesa Maser a ds. Via Roma, Via Bassanese Coste, Crespignaga su SP 84, a ds. Salita Foresto Nuovo, Asolo per Via Risorgimento, discesa Forestuzzo, a ds. su SP248 Via Bassanese, dritti per Via Asolana, Onè di Fonte al semaforo a sx su SP20, Via Manzolino, rotatoria Ponte Levatoio a Loria a sx. per Via Callalta, alla rotatoria a ds. Via Martiri del Grappa, Poggiana, Ramon a ds, SP20 LORIA ARRIVO di Km. 31,400.=

LORIA via Roma SP 20 difronte al Municipio H:14:00

LORIA via Roma SP 20 difronte al Municipio H:18:30

LORIA Sala Polivalente Comunale Via Roma dalle ore 09,00 alle ore 11,00

LORIA Sala Consigliare Comune di Loria in Via Roma alle ore 11,30

Sussistendo ancora in essere la normativa COVID-19, la Società organizzatrice disporrà la comunicazione a tutte le Società partecipanti il modo e luoghi riservati per le misure anti COVID 19.

Classifiche

Ordine arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 794512P URSELLA LORENZO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
2 JU 981151R ROSSI NICOLA PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
3 JU 988155U ZAMPERINI EDOARDO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
4 JU 995748D MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
5 JU A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 JU 995654X GRANDO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
7 JU 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
8 JU A059801 VARDANEGA LEONARDO U.C. GIORGIONE
9 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
10 JU 969497Y BIAGINI FEDERICO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD