5° XCO ETRUSCO - XCO LAZIO CUP - PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

170197 - CERVETERI (RM) - LAZIO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

170197

AGONISTI - MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE BIKE CARD PROMOZIONALE G6 M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

Organizzatore

ASD TIRRENO BIKE VIA MINCIO 1A 00052 CERVETERI RM

3478277080

cris_mtb@hotmail.it

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

TIRRENO BIKE VIA MINCIO 00052 CERVETERI RM

3478277080

cris_mtb@hotmail.it

1 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 17 Maggio Mag 2024 0200 4 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

5° XCO ETRUSCO - XCO LAZIO CUP - PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

VIA DEI VIGNALI CIMITERO NUOVO - CERVETERI H:07:00

4,6 KM

CIRCUITO TOTALMENTE STERRATO PER AGONISTI E MASTER KM 4,7 PER ES ALL G6 M/F KM 3,6 ORARIO PRIMA PARTENZA ORE 09:15 JUNIOR M/F- D.OPEN-M.W-J.SPORT-M 5.6.7.8 ORARIO SECONDA PARTENZA ORE 10:30 OPEN-E.SPORT-M 1.2.3.4 ORARIO TERZA PARTENZA ORE 12:15 ES-ALL-G6 M/F

CERVETERI H:09:15

CERVETERI H:13:15

ORE 07:30

NO

PREMIAZIONI - NELLA GARA ODIERNA LE PREMIAZIONI PER TUTTE LE CATEGORIE VERRANNO EFFETTUATE CON PREMI IN NATURA E NON VERRA' EROGATO IL PREMIO IN DENARO. COME DA COMUNICATO N.09 DEL 28 FEBBRAIO 2024 CHE APPROVA LE PREMIZIONI FACOLTATIVE. LA RIUNIONE TECNICA NON VERRA' EFFETTUATA TUTTE LE INFORMAZIONI VERRANNO PUBBLICATE NELLA PAGINA FACEBOOK UFFICIALE XCOLAZIOCUP 24H PRIMA DELLA GARA.

COME RIPORTATO NEL REGOLAMENTO XCO LAZIO CUP 2024 LA QUOTA DI PARTECIPAZIONE ALLA GARA PER LE CATEGORIE AGONISTICHE SARA' DI € 5.00. SERVIZIO DI FOOD TRUCK PRESSO AREA TEAM. PARCHEGGIO AUTO A 300MT DALL'AREA TEAM. CRONOPROGRAMMA - MAPPATURA CIRCUITO - E ALTRO CONSULTABILE NELLA SEZIONE DOCUMENTI DEL FATTOREK.

Classifiche

AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A283688 POLLETTI NICOLO' REATE CYCLING TEAM
2 AL A064768 PARISSE FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
3 AL A220143 VARGAS CRISTIAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 AL A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
5 AL A283673 ODDI MARCO REATE CYCLING TEAM
6 AL A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
7 AL A262912 BEI ALESSANDRO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
8 AL A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
9 AL A217430 QUARANTA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
10 AL A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
11 AL A210761 SACRIPANTI FRANCESCO TEAM MUSTANG BIKE
12 AL A238600 CURCI STEFANO ASD TEAM BIKE PALOMBARA LOGIC BIKE
13 AL A301129 PELLIS FLAVIO CASTELLI ROMANI CYCLING
14 AL A304918 SUVOROV NIKITA REATE CYCLING TEAM
15 AL A243971 CHINI LORENZO ASD NUOVA CICLISTI FORANO
16 AL A277936 NESCI DAVIDE VILLAGE BIKE
17 AL A277936 NESCI DAVIDE VILLAGE BIKE
18 AL A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
19 AL A304900 SEBASTIANI LORENZO REATE CYCLING TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 AL A274711 CORNEA MARCUS DANIEL ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
3 AL A261231 CIOPLEA CHRISTIAN ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
4 AL A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 AL A283484 PAGLIONI LORENZO ASD TIRRENO BIKE
6 AL A313141 CAPRIOTTI ROCCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
7 AL A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
8 AL A283885 SIGNORINO LORENZO REATE CYCLING TEAM
9 AL A267284 CREPALDI ALESSANDRO CIRCEO BE WILD
10 AL A261232 MANUALI MATTEO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
11 AL A068294 PALA EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
12 AL A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
13 AL A261228 CORNEA LUKAS ALEXANDER ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
14 AL A305011 CECCARELLI LEONARDO REATE CYCLING TEAM
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120207 TURINI ALESSANDRO A.C.D. COSTA ETRUSCA
2 ES A203348 POSSANZA FEDERICO CASTELLI ROMANI CYCLING
3 ES A244621 SGRO' LORENZO ASD TIRRENO BIKE
4 ES A154032 DI GENNARO GIANMARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
5 ES A110120 DI RUSCIO GIORGIO VILLAGE BIKE
6 ES A208920 CASALINI DIEGO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
7 ES A162493 DATO ANDREA ASD TIRRENO BIKE
8 ES A315790 MAIUCCI ALESSANDRO TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
9 ES A153573 FAGIOLINI MATTIA A.C.D. COSTA ETRUSCA
10 ES A244610 BALDINI ALESSIO ASD TIRRENO BIKE
11 ES A167140 NUNZIATI NICOLO' ASD MENTANA CICLISMO
12 ES A148973 GIANNINI FRANCESCO A.C.D. COSTA ETRUSCA
13 ES A184904 SANTIA MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
14 ES A172220 ACCIARI LORENZO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
15 ES A299712 ALESSANDRINI LORENZO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
16 ES A289139 AGOSTI LEONARDO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
17 ES A275713 BABICH ILYA TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO
18 ES A208733 VARALLO DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
19 ES A281347 CAETANI LORENZO ASD FREEBIKE LATINA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
2 ES A181356 DI ROMANO MARCO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
3 ES A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
4 ES A191442 GALASSETTI FEDERICO ASD MENTANA CICLISMO
5 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
6 ES A207008 DEL PIDIO MASSIMILIANO CASTELLI ROMANI CYCLING
7 ES A238564 PETITI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
8 ES A152229 SCARDOZZI MARCO TEAM MUSTANG BIKE
9 ES A316822 FASCIOLO FABIANO ONELEVEN MTB
10 ES A257203 D'ASCENZI FLAVIO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
11 ES A273530 MENICHELLI SIMONE CASTELLI ROMANI CYCLING
12 ES A155602 MORFINO MATTEO VILLAGE BIKE
13 ES A213307 KIZHAKKEPALIYATHIL RAYAN ASD GS PONTINO SERMONETA
14 ES A287951 IUNDUSI CLAUDIO CIRCEO BE WILD
15 ES A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
16 ES A263421 CONTIGLIOZZI JACOPO FUGA IN BICI
17 ES A230922 MARCELLO DEL MAJNO ALVISE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
18 ES A259959 ROSATI MANUEL HAPPY BIKE
19 ES A300711 NARDANGELI LEONARDO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
20 ES A221805 MAGNANI ALESSANDRO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
21 ES A299393 SIRICA ALESSANDRO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
2 DA A132948 DI MEO SARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 DA A306313 FAGIOLINI VITTORIA A.C.D. COSTA ETRUSCA
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A129418 DI MERCURIO ELISA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 DA A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 DA A171052 BOTTI GIULIA A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
4 DA A300379 SAFFIOTI BENEDETTA CASTELLI ROMANI CYCLING
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A268576 CRASSETTI ILARIA TEAM MUSTANG BIKE
2 ED A132954 MASSAI CHIARA ASD TIRRENO BIKE
3 ED A274302 PUCCILLI VITTORIA ASD TIRRENO BIKE
4 ED A243415 DE GREGORIO ELISA ASD FREEBIKE LATINA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
2 ED A158467 MORFINO GIULIA VILLAGE BIKE
3 ED A300632 SARACENO MARION FUGA IN BICI
DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A282066 SAFFIOTI ELENA MARIA CYCLING CAFE' CERVÉLO ROSTI
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A257103 SANTUCCI AURORA APD CIOCIARIA BIKE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 JU A215817 MACCHIA DARIO TEAM BELVEDERE
3 JU A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 JU A305696 COLAGROSSI LEONARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 JU A191445 PITAFFI SIMONE ASD MENTANA CICLISMO
6 JU A094151 AMATO FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 JU A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
8 JU A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
9 JU A113630 ZEVOLA DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
10 JU A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
11 JU A222859 PASCUCCI LUIGI CYCLING CAFE' RACING TEAM
12 JU A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A304735 FONTANA TOMMASO A.S.D. TEAM REVOLUTION BIKE
2 JMT A207535 SAVO CHRISTIAN CASTELLI ROMANI CYCLING
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
2 UN 992106Q CAROSI GABRIELE RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
3 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
4 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
5 UN 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
6 UN 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
7 UN A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
8 UN A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 EL A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
10 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 969657P CARROCCIA ROBERTO HAPPY BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A111501 TORELLI PIERLUIGI ASD TEAM BIKE PALOMBARA LOGIC BIKE
2 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M1 A276094 ALORI ANDREA RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A080088 CONCORDIA DANIELE ZERO WATT CICLI MONTANINI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A046483 GUIDUCCI ANGELO ASD TEAM BIKE PALOMBARA LOGIC BIKE
2 M3 A109913 MATTEI ALESSANDRO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
4 M3 A108765 BADI MASSIMILIANO CM2 ASD
5 M3 A191247 ZIBELLINI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
6 M3 A248999 ANGELICI DANIELE ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
7 M3 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
2 M5 A302057 BOTTONI ANDREA ASD TEAM BIKE PALOMBARA LOGIC BIKE
3 M5 A190838 LAMANNA MICHELE MTB CASTELLI ROMANI
4 M5 A305352 FERRAZZOLI FABRIZIO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A084602 PARISSE ALESSANDRO ATTITUDE TEAM
2 M4 A145775 FUCCELLI NICO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
3 M4 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
4 M4 A218094 BAGAGLINI FABIO CYCLING FOR LIFE A.S.D.
5 M4 A225736 FRANCESCANGELI MARCO ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD
6 M4 A284318 LABBATE MASSIMILIANO ASD TIRRENO BIKE
7 M4 A197692 CALO' GIUSEPPE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
8 M4 A301326 SGRO' MAURIZIO ASD TIRRENO BIKE
9 M4 A214471 CASALINI BERARDO SCUOLA DI CICLISMO PRATI DI TIVO
10 M4 A083634 DOTTO FRANCESCO PRO BIKE RIDING TEAM
11 M4 A312113 DEL PIDIO GIORDANO CASTELLI ROMANI CYCLING
13 M4 A311239 CANNAVALE EMILIANO AURUNCI CYCLING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A018756 GRASSI ZEFFERINO KENTO RACING TEAM
2 M6 A110581 FOSCHI MASSIMO PRO BIKE RIDING TEAM
3 M6 A080079 GIOVANNINI FELICE RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
4 M6 A217107 PROTANI GIANLUCA CYCLING FOR LIFE A.S.D.
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 M7 A263294 ZAMPARINI GIUSEPPE RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
3 M7 999243F CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO FULL GAS BIKE TEAM ASD
4 M7 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A178790 MANTUA ANTONIO FULL GAS BIKE TEAM ASD
2 M8 A302297 FARAONI CLAUDIO RACE MOUNTAIN -GM SPORT FOLCARELLI
3 M8 A252599 SALVATORI STEFANO BAD TEAM
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM