5° XC MONTE REGOGNA 21° MEMORIAL FRANCESCO BORGOGNOMI

145708 - REZZATO (BS) - LOMBARDIA

TOP CLASS JUNIOR M/F - OPEN M/F - MASTER M/F - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

20 Maggio Mag 2018 3 months ago

Dettagli

145708

OPEN Donne (élite+under23) - Donne Junior (Ju+MJu) - M3 - M4 - M5 - M6+ - MW OPEN (élite+under23) - Junior (Ju+MJu) - Elmt1 - Elmt2 - M1 - M2 ES2 - ES1 - DES2 - DEs1 AL2 - AL1 - DAL2 - DAL1

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

26 Marzo Mar 2018 0200 4 months ago

Giuria

ARCHETTI GIANLUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

VOLPARI PIERANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

GHIRARDELLI GRETA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

MTB ITALIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA BOCCACCIO N°27 25080 MAZZANO BS

0305058932

0305058932

INFO@HAPPYBIKEONLINE.IT

Iscrizioni

31 Marzo Mar 2018 0200 4 months ago

18 Maggio Mag 2018 0200 3 months ago

Tagracer www.tagracer.com via Roma 19 24062 COSTA VOLPINO BG

035.973210

035.5099091

info@tagracer.com

Programma

20 Maggio Mag 2018 3 months ago

OPEN Donne (élite+under23) - Donne Junior (Ju+MJu) - M3 - M4 - M5 - M6+ - MW

Corsa singola

VIA DEGLI ALPINI REZZATO(BS) - MONTE REGOGNA H:7.00

5,8

ANELLO IN FUORISTRADA DI KM 5,8 DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA Partenza Open Donne (El+un23) Donne Junior (Ju+MJu) a seguire 1' nell'ordine: M3 M4 M5 M6 Elitesport Woman Master Woman 1 Master Woman 2

MONTE REGOGNA H:9.00

MONTE REGOGNA H:10.20

7.00-8.00

8.00

20 Maggio Mag 2018 3 months ago

OPEN (élite+under23) - Junior (Ju+MJu) - Elmt1 - Elmt2 - M1 - M2

Corsa singola

VIA DEGLI ALPINI REZZATO(BS) - MONTE REGOGNA H:7.00

5,8

ANELLO IN FUORISTRADA DI KM 5,8 DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

MONTE REGOGNA H:11.00

MONTE REGOGNA H:12.30

7.00-10.00

8.00

20 Maggio Mag 2018 3 months ago

ES2 - ES1 - DES2 - DES1

Corsa singola

VIA DEGLI ALPINI REZZATO(BS) - MONTE REGOGNA H:7.00

3.8

ANELLO IN FUORISTRADA DI KM 3,8 DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA Partenze ogni 1' nell'ordine: Es 2º anno Es 1º anno DEs 2º anno DEs 1º anno

MONTE REGOGNA H:13.00

MONTE REGOGNA H:13.45

7.00-12.00

12.00

20 Maggio Mag 2018 3 months ago

AL2 - AL1 - DAL2 - DAL1

Corsa singola

VIA DEGLI ALPINI REZZATO(BS) - MONTE REGOGNA H:7.00

3.8

ANELLO IN FUORISTRADA DI KM 3,8 DA RIPETERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA Partenze ogni 1' nell'ordine: Al 2º anno Al 1º anno DAl 2º anno DAl 1º anni

MONTE REGOGNA H:14.00

MONTE REGOGNA H:15.00

7.00-12.00

12.00

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 UN 803034M PAGHERA MATTIA TEAM MANUEL BIKE
4 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
5 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
6 UN 868939D TASSETTI DANIEL KTM - PROTEK - DAMA
7 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
8 UN A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
9 UN A008906 CIOCCI DANIELE MTB FERENTINO BIKER ASD
10 UN 875265G MORINI ANTONY MTB FERENTINO BIKER ASD
11 UN A081847 PANZERI FABRIZIO KTM - PROTEK - DAMA
12 EL A038568 TRI SYAHPUTRA DICKY TEAM TODESCO
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 JU A019491 ZOLDAN MARCO TEAM MANUEL BIKE
3 JU 932266S GRIVEL THIERRY RDR ITALIA FACTORY TEAM
4 JU A080132 CORTESI STEFANO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
5 JU A107451 TACCONI SIMONE MERIDA ITALIA TEAM
6 JU 912800T FERRARIO LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
7 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
8 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
9 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 JU A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
11 JU 795639F MENEGHETTI MANUEL KTM - PROTEK - DAMA
12 JU 987313R MANENTI NICOLA TEAM BIKE ROCKS
13 JU A081026 VALBUSA LEONARDO S.C. BARBIERI
14 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 JU A134213 ORLANDO MATTIA S.C. BARBIERI
16 JU 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ
17 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
18 JU 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 JU A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
21 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
22 JU 825339Y GRIGIS SIMONE LE MARMOTTE LORETO
23 JU A057677 BERTOLETTI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
24 JU A038010 CALLEGARI ANDREA MERIDA ITALIA TEAM
25 JU 902126R GRANATA GABRIELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
26 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
27 JU 984520J VEDE' MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
28 JMT A141173 VIVIANI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
3 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
4 ELMT A018092 DEL PERO LUCA TEAM OLIVETO ASD
5 ELMT 948507D BERNASCONI LORENZO TEAM COMOBIKE ASD
6 ELMT A014145 PAROLARI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 ELMT 800532W FAUSTINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
8 ELMT A138466 CIGOLINI MATTIA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
11 ELMT A107401 DECARLI MIRCO CARINA - BRAO CAFFE'
12 ELMT A067871 TAM STEFANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
14 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
15 ELMT A044554 POLI ALEX SPORT & HEALTH RACING TEAM
16 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
17 ELMT A130874 BIANCHI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
18 ELMT A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
19 ELMT A104767 DOTTI MICHAEL TEAM BIKE ROCKS
20 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
21 ELMT A081231 SMANIOTTO ALEXIS RAOUL ASD CICLI BACCHETTI
22 ELMT A065598 REBAIOLI MATTIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
2 M1 612781W ZULIAN IVAN TEAM SPACEBIKES
3 M1 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
4 M1 A071144 SPINELLI FEDERICO TEAM COMOBIKE ASD
5 M1 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
6 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
7 M1 727509H CONCA GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
8 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
9 M1 542091Q MARIOTTI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M1 722024Q LIGASACCHI STEFANO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
11 M1 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
12 M1 723813M PELLICIOLI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
13 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
14 M1 A068688 PAVONI MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 M1 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
16 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
17 M1 A054073 DUINA NIKI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M2 524387K BENVENUTI LUCA TEAM COMOBIKE ASD
3 M2 727484Q FADDA ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 M2 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
6 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M2 A060114 GERINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
8 M2 972136Q PERINI ANDREA TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
9 M2 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
10 M2 A104287 TROIANI MATTEO ASD GIOMAS
11 M2 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD GIOMAS
12 M2 806110V SCALA LUIGGI CARMELO S.C. BARBIERI
13 M2 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
14 M2 A136938 GASPARINI DEVIS ASD GIOMAS
15 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
WOMAN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
3 DE 802444U BIANCHI ERIKA TEAM MANUEL BIKE
4 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
WOMAN JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
2 DJ 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
4 DJ A029159 LUPPI SASHA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS A069993 BONFANTI SOFIA TEAM BIKE ROCKS
WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
2 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
3 W2 547914J POETINI DANIELA MDL RACING CREW A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
2 M3 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M3 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
4 M3 578895X BONGIONI ALESSIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M3 A011425 GIACOMAZZI TELEMACO ASD GIOMAS
6 M3 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
7 M3 A086090 ROCCA MAURO GS TRE MORI
8 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BICIMANIA GARLATE
9 M3 714678L BONZANINI TIZIANO TEAM MANUEL BIKE
10 M3 911918K DEIDDA GIUSEPPE A.S.D. SELLERO NOVELLE
11 M3 A124229 GELIO ERMANNO S.C. BARBIERI
12 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
13 M3 726556W CHECCHI MARCO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
14 M3 969238K USARDI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
15 M3 969237A USARDI CRISTIAN TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
16 M3 A092062 TAGLIETTI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 M3 705663M MORA DANIELE TEAM MANUEL BIKE
18 M3 A117423 MALFER MAURO ASD GIOMAS
19 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
20 M3 A120013 RIZZI IVAN GNANI BIKE TEAM
21 M3 798647J ZANETTI CRISTIAN MATA TEAM A.S.D.
22 M3 911450S MOSCARDI ENRICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 907458B ARTUSI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
2 M4 579189C MARIOTTO OSCAR A.S.D. SELLERO NOVELLE
3 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
4 M4 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
5 M4 A080855 VALBUSA MASSIMO S.C. BARBIERI
6 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
7 M4 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
8 M4 A020002 SALVATERRA DEVIS TEAM MANUEL BIKE
9 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
10 M4 866439W ZECCHI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
12 M4 911452Q LAFFRANCHI MICHELE DOMENICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
13 M4 662216H QUINZANI STEFANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
14 M4 798113T DON MASSIMO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
15 M4 A145919 TACCONI GILBERTO MERIDA ITALIA TEAM
16 M4 851481J RUGGERI STEFANO A.S.D. SELLERO NOVELLE
17 M4 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M5 951591L BIANCHI GIANLUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
4 M5 996849U VAIRA CLAUDIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
5 M5 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
6 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 M5 776546E DAZZI EGISTO KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
9 M5 394363G FUMAGALLI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 M5 940645J ZAMBELLI ALBERTO TEAM MANUEL BIKE
11 M5 451737Y LAVI FABIO CORSETTI A.S.D.
12 M5 A011426 MANARA MAURIZIO ASD GIOMAS
13 M5 A137024 FAINI GIORGIO IVO AB BIKE RACING TEAM
14 M5 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
15 M5 A138858 CIGOLINI GRAZIANO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
16 M5 A004120 PIVA EMANUELE FTC EQUIPE A.S.D.
17 M5 859151E USARDI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
2 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
5 M6 836597F VERONESI PIETRO FM BIKE FACTORY TEAM
6 M6 A039066 STEFANA TIZIANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 M6 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
8 M6 505840B BETTINESCHI NATALE BOARIO A.S.D.
9 M6 662901H GUASSOLDI GIACOMO GUIDO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 M7 619792G DELL'AVA FLAVIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 717131K FURLAN LUCA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
2 ES 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
3 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
4 ES A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
5 ES 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ES 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
7 ES 797092R ZANARDINI VALERIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
8 ES A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
10 ES A092933 VITILLO GIUSEPPE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 ES A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
12 ES A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 ES 719707P CORSI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
14 ES A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
15 ES 812673S BOSCHI FRANCESCO CARBONHUBO CMQ
16 ES 718308W PULECCHI FEDERICO ASD TEAM BRAMATI
17 ES A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 ES A058739 LAZZARONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
19 ES A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
20 ES 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
22 ES A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
23 ES A093953 VIGANO' THOMAS PONTIDA MTB TEAM
24 ES A065402 CAPITONI PIETRO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
25 ES 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
26 ES A073326 LOVATO FILIPPO ALMABIKE A.S.D.
27 ES A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
28 ES A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
29 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
30 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
31 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
32 ES 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
33 ES A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
34 ES A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
35 ES 784626X LUGOBONI JACOPO BIKE TO BIKE
36 ES A149327 PEZZUCCHI ENEA GNANI BIKE TEAM
37 ES A095848 SABBADINI DANIELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
38 ES A102243 PEZZAIOLI FEDERICO ASD MTB NOVAGLI
39 ES A102498 FUMAGALLI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
40 ES A011978 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
41 ES 795706B GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
42 ES A117237 ROMANÒ GABRIELE PAVAN FREE BIKE ASD
43 ES 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
44 ES A100283 BERGAMASCHI ANDREA ASD MTB NOVAGLI
45 ES A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
46 ES A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
3 ES A035296 GENESINI PIETRO BIKE TO BIKE
4 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
5 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
6 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
7 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
9 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
10 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
13 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO CARBONHUBO CMQ
14 ES A006653 KASEMI DION S.C. BARBIERI
15 ES A007560 GIARETTA GIOELE S.C. BARBIERI
16 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
20 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
21 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
22 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 ES 796358N BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO
24 ES 807983N COLA DAVIDE VALDIDENTRO BIKE TEAM
25 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
26 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
27 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO ASD MTB NOVAGLI
28 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 ES A061546 SICILIAN JAGO ASD MTB NOVAGLI
30 ES A130645 BELLI DINO ASD MTB NOVAGLI
31 ES 800225A STABILE MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
32 ES A032017 GUERINI MARCO CARBONHUBO CMQ
33 ES A141218 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
34 ES 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
35 ES A018093 COLOMBO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
36 ES A002759 PIETROPOLI MATTIA ALMABIKE A.S.D.
37 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
38 ES A020606 NICOLI THOMAS ASD TEAM BRAMATI
39 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
40 ES 797102Y ROTA SAMUELE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
41 ES A031970 PEZZI ANDREA VELO' MONTIRONE
42 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 ED A030484 PONTARA CHIARA TEAM VERONA MTB
3 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ED 825942M NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO
5 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
6 ED 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
8 ED A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
9 ED 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A003353 SIMONINI VIOLA VALDIDENTRO BIKE TEAM
2 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 ED A065087 GUERINI CHIARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 ED 825336M FERRI MARGHERITA SPEED BIKE SERIO
5 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 805254G GAVARDI LUCA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
2 AL 959198A MILESI LUCA 2R BIKE STORE - A.S.D.
3 AL A067625 ROSSI GIOVANNI FOCUS XC ITALY TEAM
4 AL A086838 BAIGUINI CHRISTIAN ASD MTB NOVAGLI
5 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
6 AL A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
7 AL A108347 PICCINOTTI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
8 AL 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
9 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
10 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
11 AL A077445 GIARETTA DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
12 AL A040434 BERTAMÈ GIACOMO BIKE TO BIKE
13 AL A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
14 AL 720956D MACETTI ANDREA CARBONHUBO CMQ
15 AL A100951 ROTA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
16 AL A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
17 AL A140219 VENERI ALBERTO TEAM VERONA MTB
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
3 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
4 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
7 AL 708431G MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO
8 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
9 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
10 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
12 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
14 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
15 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
16 AL 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
17 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
18 AL 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
20 AL A149336 BUZZI SEBASTIANO GNANI BIKE TEAM
21 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
22 AL A036387 COSTANZI SIMONE ASD MTB NOVAGLI
23 AL A128439 BRUSCHI BRIAN ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
24 AL A136471 MUTTI NICOLA ASD MTB NOVAGLI
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
3 DA 944769N COMETTI AURORA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
4 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ
5 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
6 DA A064306 ROTA ELISA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
7 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN