5° TROFEO VELA SISTEMI

171850 - Cavriana (MN) - LOMBARDIA

1ª PROVA MTB JUNIOR CUP AVIS - - Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

Dettagli

171850

Dimensione ruote in base al regolamento FCI corrente Solo mountain-bike, categorie ammesse da G1 a G6 (M+F). La partenza delle categorie femminili dovrà seguire quella maschile con distacco di 15", nel caso di numero inferiore a 3 partecipanti, le stesse partiranno in coda alla gara maschile.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

29 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GALUPPINI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GRUPPO CICLISTICO CAVRIANESE D.DARRA ASS.SP.DILETTANTISTICA VIA BATTAGLIA 75 46040 CAVRIANA MN

3392982913

0376806094

GC.CAVRIANESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

4 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

5 Aprile Apr 2024 0200 16 days ago

FATTORE K FROLDI IVAN 46040 46040 MN

+393479289132

ivan.froldi@libero.it

24 Marzo Mar 2024 0100 28 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 16 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

GRUPPO CICLISTICO CAVRIANESE

PIAZZALE SAN SEBASTIANO - Cavriana (MN) H:08:30

1

percorso all'interno delle mura presso piazzale S. Sebastiano in parte sterrato ed in parte erboso con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi più volte a seconda della categoria di appartenenza. prova percorso ore 09:00 come da regolamento.

CAVRIANA (MN) H:10:00

CAVRIANA (MN) H:12:30

da 8:30 a 9:30

9:45 presso la postazione dei Giudici

Disponibili parcheggi, chiosco bar spazio area team da richiedere via mail a gc.cavrianese@libero.it

La griglia di partenza numerata avverrà per sorteggio. Premiazioni categorie Giovanissimi come da regolamento. Per tutto quanto non specificato si fa riferimento al regolamento del circuito MTB Junior Cup Avis.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A284340 FUSO ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
2 G1M A224708 NOBIS NICOLO' S.C. BARBIERI
3 G1M A279031 DEIMICHEI PIETRO S.C. AVIO
4 G1M A265892 MONTEVERDI LUCA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
5 G1M A296172 MARE ANDREA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
6 G1M A265699 TAMBINI GIORGIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
7 G1M A289892 MURESAN MANUEL S.C. BARBIERI
8 G1M A299275 BERTASINI MATTIA S.C. BARBIERI
9 G1M A297182 ORTOMBINA ANDREA S.C. BARBIERI
10 G1M A291771 CAZZAROLLI FRANCESCO S.C. BARBIERI
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A301027 BERARDO ISABEL A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A212661 SONZOGNI PIETRO COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
2 G2M A225123 BERTAGNA LUDOVICO S.C. BARBIERI
3 G2M A267809 TISO PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G2M A223820 BELLIA LORENZO S.C. BARBIERI
5 G2M A279033 DEBIASI LEONARDO S.C. AVIO
6 G2M A252274 GOBBI PARIDE S.C. AVIO
7 G2M A298778 LAVARINI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 G2M A293585 NICOLAU DAVID ASD MTB NOVAGLI
9 G2M A300746 BUSSELLI LEONARDO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 G2M A302802 MANTOVANI FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
11 G2M A252276 STEDILE TOMMASO S.C. AVIO
12 G2M A299849 DELPIETRO MATTIA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 G2M A286436 BIGAGNOLI JACOPO ASD CAVAION BIKE
14 G2M A296714 BONIZZATO GREGORIO ASD CAVAION BIKE
15 G2M A287979 XUNA JOELE S.C. BARBIERI
16 G2M A278040 VALENCIA SAMUEL A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A265890 BOLDI COTTI ANGELICA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 G2F A214327 FLAVIANI MARTINA ASD MTB NOVAGLI
3 G2F A272308 LORENZINI MARIASOLE BIKE TO BIKE
4 G2F A279052 BETTINI ELISA S.C. AVIO
5 G2F A316075 BRUSTOLIN LINDA ASD CAVAION BIKE
6 G2F A303569 BONATTI MARISOL S.C. AVIO
7 G2F A270300 KOZLOVA DIANA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
2 G3M A233361 RAVASIO DANIEL COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
3 G3M A215126 GRAVA FILIPPO TEAM VERONA MTB
4 G3M A241899 PRETO TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G3M A217019 OTTOLINI PIETRO ASD CAVAION BIKE
6 G3M A284940 RODIGHIERO MATTIA HELLAS MONTEFORTE
7 G3M A243351 FAVALLI FRANCESCO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 G3M A286420 TOSCANI ADAM ASD CAVAION BIKE
9 G3M A207668 CANANI LEONARDO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 G3M A229477 DALMASO LEONARDO S.C. AVIO
11 G3M A269779 VARANA RICCARDO S.C. BARBIERI
12 G3M A250584 MARAI GIOVANNI TEAM VERONA MTB
13 G3M A246297 CRISTINI FLAVIO TEAM VERONA MTB
14 G3M A255592 BUONCOMPAGNI SAMUEL A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
15 G3M A271506 DANINI ANDREA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
16 G3M A297009 COCCHI ETTORE ASD MTB NOVAGLI
17 G3M A293581 RIZZI DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
18 G3M A292563 GABRIELLI FILIPPO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
19 G3M A299815 SARZI MADIDINI BRANDO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
20 G3M A252267 CAVAGNA PIETRO S.C. AVIO
21 G3M A232759 GORNI FRANCESCO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G3F A272687 POLETTI SOFIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
3 G3F A286927 COMANI NICOLE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
4 G3F A272958 TORRESANI NICOLE S.C. BARBIERI
5 G3F A279468 PIETROPOLLI GIADA S.C. BARBIERI
6 G3F A299799 GIBERTONI LINDA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G3F A242169 MESSEDAGLIA MARTINA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
8 G3F A298880 GHINZELLI VIOLA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
9 G3F A298881 GHINZELLI AURORA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
2 G4M A206338 MANZONI LIAM BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
3 G4M A184741 MARCONI ZENO S.C. BARBIERI
4 G4M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
5 G4M A236793 BACCOLO TOMMASO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
6 G4M A222920 DEIMICHEI ALESSANDRO S.C. AVIO
7 G4M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
8 G4M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
9 G4M A222919 COMUNELLO SEBASTIANO S.C. AVIO
10 G4M A240882 MICUCCI ALESSIO MARIA ABITACOLO SPORT CLUB
11 G4M A272686 FILIPPI ELIA S.C. BARBIERI
12 G4M A319547 FIORETTA SAMUEL ASD CAVAION BIKE
13 G4M A229334 RUSE TOMMASO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
14 G4M A234420 BETTINI FRANCESCO S.C. AVIO
15 G4M A204604 GABRIELLI LUCA S.C. BARBIERI
16 G4M A235275 FERRARI RICCARDO ASD CAVAION BIKE
17 G4M A217337 BOCCI GIORGIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
18 G4M A279048 FRANCESCONI CHRISTIAN S.C. AVIO
19 G4M A203628 CIECH AARON S.C. AVIO
20 G4M A167752 MALAVASI LORIS ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
21 G4M A235193 MAESTRI LEONARDO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
22 G4M A272570 ZANICHELLI ALESSANDRO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
23 G4M A235278 LORENZINI LEONARDO ASD CAVAION BIKE
24 G4M A232781 TOGNOLO PIETRO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
25 G4M A232727 ROVERI ANDREA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
26 G4M A250642 BRUSTOLIN ELIA ASD CAVAION BIKE
27 G4M A303560 PIZZINI DAVIDE S.C. AVIO
28 G4M A296406 BERTANI FLAVIO ASD CAVAION BIKE
29 G4M A229818 BANDERINI NICOLO' A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
30 G4M A317380 BAUCE LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
31 G4M A261411 GUARNERI FONTANA MATHIAS A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
2 G4F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
3 G4F A219742 BONATTI ESMERALDA S.C. AVIO
4 G4F A293575 POZZANI EMMA ASD MTB NOVAGLI
5 G4F A304683 NICOLAU ELENA ASD MTB NOVAGLI
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A189640 RAVASIO CRISTIAN COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
2 G5M A223330 AZZOLINI ALESSIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G5M A175483 VALENTINELLI MATTEO TEAM VERONA MTB
4 G5M A205987 RIZZI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
5 G5M A229715 PEDERZOLLI MARTINO S.C. AVIO
6 G5M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
7 G5M A160196 TESTI ZENO S.C. BARBIERI
8 G5M A205712 SONZOGNI ANDREA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
9 G5M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
10 G5M A281064 PESENTI ETHAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
11 G5M A195331 TAMBINI GABRIELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
12 G5M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
13 G5M A246800 CERINI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
14 G5M A231259 COMANI MICHAEL BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
15 G5M A235280 GALETTI LORENZO ASD CAVAION BIKE
16 G5M A300114 DELLA GATTA EDOARDO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
17 G5M A207095 ANTONIOLI SAMUEL A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
18 G5M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
19 G5M A246299 CRISTINI GIULIO TEAM VERONA MTB
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A203654 ZUNICA GIULIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G6M A168730 PELLEGRINELLI MIRCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
3 G6M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
4 G6M A261871 MICHELETTI ALEX US SABBIO CHIESE
5 G6M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
6 G6M A261858 BOLDI COTTI AMEDEO SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
7 G6M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
8 G6M A174437 ZANINELLI ADAM ASD CAVAION BIKE
9 G6M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
10 G6M A267003 MERZARI EDOARDO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
11 G6M A252275 LOTTI ACHILLE S.C. AVIO
12 G6M A193505 SERMIDI RYAN A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 G6M A297862 BALBONI LEONARDO U.C. SOZZIGALLI
14 G6M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
15 G6M A130378 VESENTINI ZENO S.C. BARBIERI
16 G6M A273234 BERTANI ALESSANDRO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
17 G6M A245075 DE MEGNI LEONARDO S.C. BARBIERI
18 G6M A299162 BISSOLI MATTIA S.C. BARBIERI
19 G6M A185940 BOCCI SERGIO GAUDENZIO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
20 G6M A272685 COLOGNESE CRISTIAN S.C. BARBIERI
21 G6M A284066 QUINTERNETTO ANDREA ASD CAVAION BIKE
22 G6M A155760 VALBUSA PIETRO S.C. BARBIERI
23 G6M A271094 CARANI MARTIN SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
24 G6M A237582 IORI WILLIAM ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
25 G6M A278530 BENFANTE LUCA BIKE TO BIKE
26 G6M A184580 MARCHI MATTIA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
27 G6M A279919 GUERRESCHI FLAVIO HENINTSOA BIKE TO BIKE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A199470 BONDI VITTORIA SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
2 G6F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
3 G6F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
4 G6F A270541 MATTINZIOLI GIADA S.C. BARBIERI
5 G6F A269548 FONTE VANESSA S.C. BARBIERI
6 G6F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
7 G6F A279090 ADAMI EMMA BIKE TO BIKE