5° TROFEO "STEFANO BORGHETTI" ALLA MEMORIA

129362 - BIRINGHELLO DI RHO (MI) - LOMBARDIA

5° TROFEO "STEFANO BORGHETTI" ALLA MEMORIA - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

8 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

129362

GIOVANISSIMI MASCHILE E FEMMINILE E PG - ISCRIZIONI TRAMITE FATTORE "K" RISERVATA AGLI ATLETI DELLA PROVINCIA DI MILANO - VARESE - LODI - PAVIA - LA PARTECIPAZIONE A QUESTA MANIFESTAZIONE E' ESCLUSA DAL BLOCCO DEI CINQUE GIORNI BATTERIE COMPOSTE APPROSSIMATIVAMENTE DA 25-30 PARTENTI PER CATEGORIA

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

26 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

Giuria

CASTANI FRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLISTICA BIRINGHELLO A.S.D. VIA LABRIOLA 24 20017 RHO MI

029301803

029301803

SCBIRINGHELLO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

6 Giugno Giu 2017 0200 3 years ago

CICLISTICA BIRINGHELLO A.S.D. tramote fattore "K" VIA LABRIOLA/PONTIDA N.24 20017 RHO MI

02 9301803

02 9301803

scbiringhello@virgilio.it

WWW.CICLISTICABIRINGHELLO.COM

Programma

8 Giugno Giu 2017 3 years ago

5° TROFEO "STEFANO BORGHETTI" ALLA MEMORIA

VIA LABRIOLA 24 C/O SEDE CICLISTICA BIRINGHELLO - RHO (MI) PISTA DI CICLISMO DI VIA LABRIOLA H:18:30

PISTA DI CICLISMO DI RHO VIA LABRIOLA GIRI A SECONDA DELLA CATEGORIA COME STABILITO DAL REGOLAMENTO GIOVANILE FCI BATTERIE MASSIMO TRENTA ATLETI PER CATEGORIA

VIA LABRIOLA 24 - RHO (MI) PISTA DI CICLISMO H:19:30

c/o sede CICLISTICA BIRINGHELLO - dalle ore 13,30 alle ore 14,45

IN FUNZIONE SERVIZIO RISTORO

OMAGGIO A TUTTI I PARTECIPANTI PREMI AI PRIMI CINQUE CLASSIFICATI E PRIMA FEMMINILE TROFEI ALLE PRIME TRE SOCIETA' CLASSIFICATE E ALLA SOCIETA'CON PIU' PARTECIPANTI

Classifiche

Categoria G.1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
2 G1M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G1M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
4 G1M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
5 G1M A104643 VERGANI FILIPPO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
Categoria G.2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A067947 TOVAGLIERI GIACOMO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
3 G2M A072425 RE TOMMASO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G2M A093642 CORNO ANDREA V.S. ABBIATEGRASSO ASD
5 G2M A066292 FRITTOLI RICCARDO SANGIULIANESE
Categoria G.3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G3M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
3 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
4 G3M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
5 G3M A009297 VEROPALUMBO DOMENICO V.C. RAFFAELE MARCOLI
Categoria G.4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G4M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 G4M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
5 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
Categoria G.5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G5M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 G5M A041402 FISCHETTI CRISTIAN BUSTO GAROLFO
5 G5M 793975W DAMATO NICOLO' BUSTO GAROLFO
Categoria G.6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M 800487S BANFI EDOARDO MARIA PEDALE SARONNESE
3 G6M 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
4 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
5 G6M A038822 MAGNANI MATTEO V.S. ABBIATEGRASSO ASD