5° TROFEO MTB OSTIGLIA SPORTEVEN

171479 - Ostiglia via XX Settembre (MN) - LOMBARDIA

5° TROFEO MTB LORIS GUERNIERI - AVIS JUNIOR CUP - - Giovanile - GIOVANISSIMI

27 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171479

GIOVANISSIMI TUTTI MASCHI E FEMMINE PREVISTA PARTENZA DEDICATA PER MPG PROVA VALIDA CIRCUITO MTB JUNIOR CUP MN 2024

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

26 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP PIAZZA GRAMSCI, 4 46036 BORGO MANTOVANO MN

3483365867

0386467026

sporteven2006@gmail.com

Iscrizioni

31 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

25 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Ostiglia via XX Settembre 3483365867 46035 Ostiglia MN

3483365867

sporteven2006@gmail.com

13 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 25 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

27 Aprile Apr 2024 one month ago

5° TROFEO MTB OSTIGLIA SPORTEVEN

Corsa singola

VIA XX SETTEMBRE - OSTIGLIA H:14:00

Percorso fuoristrada si sviluppa all'interno di un'area chiusa da ripetersi più volte a seconda della categoria. Prova percorso dalle ore 15:00 suddiviso per categoria, essendoci 3 circuiti. Categorie G1-G2 circuito corto , G3-G4 circuito medio con alcune difficoltà tecniche, G5 - G6 circuito lungo con difficoltà tecniche lunghezza 900 mt circa

via XX Settembre H:16:00

via XX Settembre OSTIGLIA H:18:30

Ore 14:00 via XX Settembre

Ore 15:30 via XX Settembre

Per qualsiasi informazione 3483365867 GIANLUCA BOSELLI gli spazi area team zona gialla sono esclusi gazebi e automezzi, le informazioni le trovate nei Documenti Premiazioni categorie Giovanissimi i primi 5 maschi e le prime 5 femmine. e le prime 3 società più la prima società Femminile, verranno premiati tutti i ragazzi tesserati PG

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A284340 FUSO ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
2 G1M A288570 RUSSO GABRIEL S.C. BARBIERI
3 G1M A228963 VALBUSA ENRICO S.C. BARBIERI
4 G1M A289892 MURESAN MANUEL S.C. BARBIERI
5 G1M A299275 BERTASINI MATTIA S.C. BARBIERI
6 G1M A297182 ORTOMBINA ANDREA S.C. BARBIERI
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A273390 ORSINI CRISTIAN A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
2 G2M A225123 BERTAGNA LUDOVICO S.C. BARBIERI
3 G2M A267809 TISO PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 G2M A300746 BUSSELLI LEONARDO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 G2M A267093 MADÉ MARCO ASD CAVAION BIKE
6 G2M A298778 LAVARINI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 G2M A293585 NICOLAU DAVID ASD MTB NOVAGLI
8 G2M A267438 ANDREIS PAOLO MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 G2M A302802 MANTOVANI FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
10 G2M A279060 DE IORIO SIMONE SC SAN LAZZARO
11 G2M A289160 ARDUINI BIAGIO MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 G2M A299849 DELPIETRO MATTIA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
13 G2M A286436 BIGAGNOLI JACOPO ASD CAVAION BIKE
14 G2M A296714 BONIZZATO GREGORIO ASD CAVAION BIKE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A272308 LORENZINI MARIASOLE BIKE TO BIKE
2 G2F A214327 FLAVIANI MARTINA ASD MTB NOVAGLI
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A241899 PRETO TOMMASO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G3M A243351 FAVALLI FRANCESCO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G3M A284940 RODIGHIERO MATTIA HELLAS MONTEFORTE
4 G3M A286420 TOSCANI ADAM ASD CAVAION BIKE
5 G3M A269779 VARANA RICCARDO S.C. BARBIERI
6 G3M A207668 CANANI LEONARDO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G3M A217019 OTTOLINI PIETRO ASD CAVAION BIKE
8 G3M A299029 MAZZI DANIELE S.C. BARBIERI
9 G3M A292563 GABRIELLI FILIPPO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
10 G3M A271506 DANINI ANDREA ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
11 G3M A292675 ANDREIS ALESSANDRO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
12 G3M A314589 BRUSCO FRANCESCO ASD CAVAION BIKE
13 G3M A297009 COCCHI ETTORE ASD MTB NOVAGLI
14 G3M A293581 RIZZI DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A241092 PERUSI MATILDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A157556 PREZZI UMBERTO BIKE TO BIKE
2 G4M A242020 ORIZIO DANIELE ASD MTB NOVAGLI
3 G4M A272686 FILIPPI ELIA S.C. BARBIERI
4 G4M A284942 TESSARI LORENZO HELLAS MONTEFORTE
5 G4M A235275 FERRARI RICCARDO ASD CAVAION BIKE
6 G4M A271196 CECCHIN NICOLO' ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
7 G4M A235278 LORENZINI LEONARDO ASD CAVAION BIKE
8 G4M A229334 RUSE TOMMASO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
9 G4M A268076 MELCHIORI TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
10 G4M A232727 ROVERI ANDREA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 G4M A235193 MAESTRI LEONARDO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
12 G4M A319547 FIORETTA SAMUEL ASD CAVAION BIKE
13 G4M A296406 BERTANI FLAVIO ASD CAVAION BIKE
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A235664 DI DONATO SARA MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G4F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G4F A196575 TRALLI CAMILLA S.C. BARBIERI
4 G4F A267306 MARIANI LUNA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A236559 PERUSI LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G5M A183000 MAGAGNI DIEGO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
3 G5M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
4 G5M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
5 G5M A246800 CERINI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
6 G5M A184328 RUGGERI PIETRO ASD MTB NOVAGLI
7 G5M A235280 GALETTI LORENZO ASD CAVAION BIKE
8 G5M A183001 INDOVINI GIACOMO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
9 G5M A300114 DELLA GATTA EDOARDO ASD CHERO PIPING TEAM SFRENATI
10 G5M A207095 ANTONIOLI SAMUEL A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A195474 GHILARDI SOFIA TEAM MMS ASD
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A203654 ZUNICA GIULIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G6M A267182 COSTALUNGA ELIA CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
3 G6M A269267 BALDISSARRI NICOLO' CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
4 G6M A267003 MERZARI EDOARDO CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
5 G6M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 G6M A193505 SERMIDI RYAN A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 G6M A156909 TRALLI NICOLO' S.C. BARBIERI
8 G6M A147619 PRETO MARTINI ELIA HELLAS MONTEFORTE
9 G6M A272685 COLOGNESE CRISTIAN S.C. BARBIERI
10 G6M A217830 PERINELLI FRANCESCO ASD CAVAION BIKE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A214503 GATTO MADDALENA BIKE TO BIKE
2 G6F A170094 ZAGNI MIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
3 G6F A269548 FONTE VANESSA S.C. BARBIERI
4 G6F A279090 ADAMI EMMA BIKE TO BIKE