5^ TROFEO MOTO RIDER

170574 - TRENTO (TN) - TRENTO

- Strada - (1.24) Allievi

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

170574

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

4 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

GIRARDINI MARCO

FRANCESCONI ENZO

Organizzatore

CLUB CICLISTICO GARDOLO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARCO POLA 11 38121 TRENTO TN

0461418702

0461418702

INFO@CCGARDOLO.IT

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

CLUB CICLISTICO GARDOLO VIA POLA 11 38121 TRENTO

0461418702

0461418702

INFO@CCGARDOLO.IT

23 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

4^ TROFEO MOTO RIDER

Corsa singola

PIAZZA LIONELLO GROFF - GARDOLO TRENTO H:13:30

56

Percorso: Trasferimento da Piazza della Libertà a Via dei Spini in cicloturistica. Inizio gara: Via di Spini - Rotatoria Via Masadori (Inizio Circuito di Km 3 da ripetere 13 volte): Via Vienna - Via Budapest - Via Varsavia - Via Cesare Beccaria - Via Monaco - Via Masadori - Via Ora del Garda - Via alle Roste - Lungo Avisio Luigi Tomasi - Sponda Trentina - Via Maso Bianco (SP 76 dir) - Via Ca Rossa (SP 76) -Via Carpenedi - rotatoria Bermax - Via Alto Adige - Sponda Trentina - Via Maso Bianco (SP 76 dir) Via Ca Rossa (SP 76) - Via Carpenedi - Rotatoria Bermax - Via Bolzano - Svincolo Gardolo - Via Soprasasso - Via Feininger - arrivo

Piazza della Libertà - GARDOLO TN H:15:30

Piazza della Libertà - GARDOLO TN H:17:00

PIAZZA LIONELLO GROFF - GARDOLO TN DALLE ORE 13.30 ALLE ORE 14.30

PIAZZA LIONELLO GROFF - GARDOLO TN - ore 14.30

Percorso pianeggiante con salita della Lazzera da percorrere due volte. Assistenza sanitaria dei corridori e del seguito: AMBULANZA CROCE BIANCA ROTALIANA Ospedale situato in prossimità della gara : OSPEDALE SANTA CHIARA - Largo Medaglie d'Oro - TRENTO - tel. 0461- 903111

Classifiche

Categoria Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
2 AL A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
3 AL A090815 MAZZOLENI CRISTIAN PEDALE BREMBILLESE
4 AL A050511 PADOVAN NICOLA ACC GOTTARDO GIOCHI
5 AL A157988 FABBRI LUCA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 AL A158736 ENDRIZZI ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
7 AL A081321 ROSSETTO MATTEO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
8 AL A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
9 AL A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
10 AL A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
11 AL A060172 ARCHETTI GIANLUCA U.S. AURORA TRENTO
12 AL A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
13 AL A237162 BELVEDERE NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
14 AL A065504 BORDIGNON XAVIER A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
15 AL A126209 SELLA JACOPO FAIZANE' CSZ SANDRIGO BIKE
16 AL A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
17 AL A052789 CACCHIO MICHELE PIO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
18 AL A152555 CASTELLAN GIACOMO U.S. MONTECORONA
19 AL A071648 DEL COL ANDREA IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
20 AL A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD