5° TROFEO "MAXONEBIKE" - MOSTRA IN PIAZZA 2018

142790 - Quarto D'Altino (VE) (VE) - VENETO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

29 Aprile Apr 2018 6 years ago

Dettagli

142790

Esordienti maschi 2° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

5 Marzo Mar 2018 0100 6 years ago

CALZAVARA MICHELE

Organizzatore

A.S.D. UNIONE CICLISTICA MARTELLAGO VIA TRENTO 74 - C/O IMPIANTI SPORTIVI COMUNALI 30030 MARTELLAGO VE

0415401070

SEGRETERIA@UC-MARTELLAGO.COM

Iscrizioni

30 Marzo Mar 2018 0200 6 years ago

27 Aprile Apr 2018 0200 6 years ago

Unione Ciclistica Martellago asd Via Trento 74 - c/o Impianti Sportivi Comunali 30030 Martellago VE

338 4412649 - 340 4990027

segreteria@uc-martellago.com

www.uc-martellago.com

30 Marzo Mar 2018 0200 6 years ago - 27 Aprile Apr 2018 0200 6 years ago

Programma

29 Aprile Apr 2018 6 years ago

5° TROFEO "MAXONEBIKE" - MOSTRA IN PIAZZA 2018

Quarto d'Altino Via Marcono (lato chiesa) - Quarto d'Altino H:07:30

36,600

Percorso pianeggiantedi km 6,100 da ripetere 6 volte per un totale di km 36,600. Partenza da Quarto d'Altino Via Roma - Via Marconi - Viale Kennedy - Viale della Resistenza - Viale della Repubblica - Via 1° Maggio - Via Abbate Tommaso - Via Roma - Quato d'Altino centro.

Quarto d'Altino Via Marcono (lato chiesa) H:10:30

Quarto d'Altino Via Marcono (lato chiesa) H:11:30

Dalle 07:30 alle 08:30 Quarto d'Altino (VE) stand sagra

08:30 Quarto d'Altino (VE) stand sagra

A tutti gli atleti, gli organizzatori della locale sagra "Mostra in Piazza 2018" offriranno un buono-pasto per usufruire di un primo piatto e di una bibita presso lo stand enogastronomico. Agli accompagnatori verrà praticato uno sconto del 10% sul listino delle consumazioni.

Classifiche

2 anno Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 ES 998704D BENASCIUTTI MIRCO G.S. S.MARIA CODIFIUME
3 ES 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 ES A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 ES A059801 VARDANEGA LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
6 ES 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 ES 709373W MASON FILIPPO U.C. GIORGIONE
8 ES A023491 PULIAFICO ANDREA U.S. AZZANESE
9 ES A091029 LIVIO TOMMASO G.S. MOSOLE
10 ES 712327S MILOSEVIC VLADIMIR VC SAN VENDEMIANO