5° TROFEO "FLY BIKE HOTEL - CASSA RURALE TRENTO

147704 - TRENTO (TN) - TRENTO

CHALLENGE "ROSSOBLU" 2019 - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

2 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

147704

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

TRENTIN ALESSANDRO

CIGALOTTI MIRKO

Giuria

NICOLETTI LUCIANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COLLANEGA GIOVANNINA (COMPONENTE)

FAIT ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. CLUB CICLISTICO FORTI E VELOCI VIA TRAVAI, 72 38122 TRENTO TN

338/8352052 (SEGR.)

0461/019986

INFO@CCFORTIEVELOCI.TN.IT

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

31 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

A.S.D. CLUB CICLISTICO FORTI E VELOCI - FATT. K VIA TRAVAI, 72 38122 TRENTO TN

338-8352052

0461- 019986

INFO@CCFORTIEVELOCI.TN.IT

3 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago - 31 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

Programma

2 Giugno Giu 2019 3 months ago

5° TROFEO "FLY BIKE HOTEL - CASSA RURALE TRENTO

VIA LIDORNO - TRENTO - AEROPORTO CAPRONI - FLY BIKE HOTEL H:7,00

30 circa

Trento Aeroporto "Caproni", via Lidorno, Rotatoria Marinaio, v. dei Marinai d’Italia, Loc. Stella, v. di S. Vincenzo, Mattarello v. Nazionale, S.P. 21 bivio v. della Gotarda/delle Ischie (trasferimento in “turistica”); indi circuito dei “pomari” (v. delle Ischie S.P. 131, dei Pomari S.P. 90, della Gotarda S.P. 21) di km. 6,- circa da ripetersi 4 volte; quindi v. delle Ischie - Rotatoria Romagnano sud - S.P. 90 fino alla nuova Rotatoria "Maso Stella", raccordo al casello sud A22, bivio Aeroporto, Via Lidorno, Aeroporto “Caproni”;

idem c.s. per il tratto turistico - ore 8,50 (*) H:9,00

IDEM C.S. - RETTIFILO VIA LIDORNO AEROPORTO H:9,45 ca.

IDEM C.S. - ORE 7,00 - 8,00

IDEM C.S. - ORE 8,00

(*) - la partenza ufficiale verrà data alle ore 9,00 al bivio Gotarda/Ischie

Classifiche

Esordienti 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES A037836 CASTELLANI STEFANO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 ES A022031 MARCHESE TOMMASO CICLISTICA DRO
5 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
6 ES A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
7 ES 889566V LEONI KEVIN CICLISTICA DRO
8 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
9 ES 808336D SPADA CHRISTIAN CICLISTICA DRO
10 ES A005192 NERVO GABRIELE ASD VELOCE CLUB BORGO
Esordienti 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 803699D PASINI FILIPPO ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES 791018Y CAPRA THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
3 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
4 ES 806867Y KAMBERAJ VALENTINO CLUB CICLISTICO GARDOLO
5 ES A068212 TAROLLI DAVIDE ASD PAVONCELLI AUSONIA
6 ES A006861 MOTTES LORENZO U.S. MONTECORONA
7 ES A036767 PEZZANI MARCO CICLISTICA DRO
8 ES A099125 MARCHIORI MIRKO S.C. GIUDICARIESE
9 ES 807589T ROSSETTI THOMAS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
10 ES 805347D CUEL NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO