5° TROFEO EUROSPIN

143290 - Senorbì (CA) - SARDEGNA

8^ prova Gran Prix ''Fancello Cicli'' - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

14 Luglio Lug 2018 4 months ago

Dettagli

143290

FCI TUTTE APERTA AI TESSERATI DEGLI ENTI CHE HANNO SOTTOSCRITTO LA CONVENZIONE CON LA FCI PER L'ANNO 2018 E AI TESSERATI DEGLI ENTI CHE PRESENTANO LA BIKE CARD INSIEME ALLA TESSERA DEL PROPRIO ENTE

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago

ARRU LUCIO

MURRU LUIGI

Giuria

MONTIS SERENELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANDIS CLAUDIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

EXTREME BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA NEBIDA 9 09121 CAGLIARI CA

3381358985

COCCMA@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2018 0200 4 months ago

13 Luglio Lug 2018 0200 4 months ago

asd extreme bike c/o cocco marco Via Nebida 9 09121 Cagliari CA

3381358985

xxxxxxxx

COCCMA@TISCALI.IT

http://www.asdextremebike.it/

Programma

14 Luglio Lug 2018 4 months ago

5° TROFEO EUROSPIN

Corsa singola

c/o supermarket EuroSpin SS 128 direzione Suelli - Senorbì ss 128 piazzale supermercato eurospin H:14.30

km 66

partenza Senorbì c/o luogo di ritrovo trasferimento turistico fino a Ortacesus Km 0 partenza agonistica da fermo,Guasila/Segariu ss 547 fino al km 4.8 girare dx sp 43, si passa vicino abitato di Segariu girare dx sp 42per Villamar, si percorre sp 42 fino bivio sp 35 si gira a dx si percorre sp 35 fino abitato Guasila si ripercorre l'anello Guasila/Segariu/Villamar/Guasila, al 3° passaggio Guasila si gira a sx si ripercorre ss 547 attraverso Ortacesus si entra in Senorbì traguardo via Sicilia vedi cartografie

Senorbì ss 128 piazzale supermercato eurospin H:16.45

Senorbì via Sicilia H:18.30

Senorbì ss 128 piazzale supermercato eurospin c/o bar in solito

Senorbì ss 128 piazzale supermercato eurospin

iscrizioni le soc. FCI utilizzare il sito http://ksport.fattorek.it/fci , le soc.EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n° tessera. Quota di iscrizione € 12.00 tramite bonifico bancario intestato a ASD Extreme Bike IBAN IT29K0101504804000070120575 Copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso a coccma@tiscali.it per informazioni contattare Marco Cocco cell. 3381358985

rifornimento (acqua) a 3 km al passaggio in Guasila alla verifica tessere/iscrizioni è preferibile un rappresentante per società premiazioni come da programma gara e norme attuative regionali 2018 per dettagli/cartografia vedi programma speciale gara

Classifiche

calssifica generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
3 M1 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 ELMT 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
5 M2 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
6 ELMT 630501C TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M1 A025143 BOTTERO MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
8 M3 A032899 CONTENE GIAN MARIO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
9 M2 A087299 MANNAI FEDERICO KAREL SPORT
10 M3 796894R SANTAMARIA LUCA 2000 RICAMBI
11 M4 A113565 PITZANTI PIETRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
12 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
13 M1 A036810 SIMULA SALVATORE A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
14 M3 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. PUL.SAR.
15 ELMT A040867 PERRA MANUEL ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
16 M2 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
17 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI
19 M2 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
21 M2 A141810 SANNA GIULIANO A.S.D. PUL.SAR.
23 M3 703768U OLLA ANGELO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
25 M2 A139092 MOI ALESSANDRO SALVATORE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
26 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
28 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
30 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SINNAI MTB A.S.D.
31 M2 A029913 SAIU NICOLA G.S. PEDALE USSANESE
32 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
34 M1 971930X SADDI NICOLA SINNAI MTB A.S.D.
35 M2 973608K VARGIU EMANUELE TECHNO BIKE
36 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE FASOLBIKE A.S.D.
38 M2 997187E VARGIU OMAR A.S.D. PUL.SAR.
39 M4 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI
40 M4 A124405 ARGIOLAS PARIDE 2000 RICAMBI
41 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
42 M2 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER A.C.D.
43 JMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
44 M2 A150154 SERRA ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
46 M1 884342X MURENU TOMMASO G.S. RUNNER A.C.D.
47 M1 914572K PICCIAU ENRICO G.S. RUNNER A.C.D.
48 M4 A043360 LEPORI ADRIANO EXTREME BIKE
49 M5 A152955 TADDEO ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
50 M5 A062361 USAI ROBERTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
51 M3 A113691 MAINAS GIUSEPPE 2000 RICAMBI
52 M4 A045969 URAS GIANCARLO S.C. CAGLIARI
53 ELMT A104456 GESSA NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
54 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
55 M5 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
57 M3 A150048 CORONA ENRICO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
58 M4 721878C UCCHEDDU WALTER 2000 RICAMBI
59 M6 A089341 PIRAS ROBERTO TECHNO BIKE
60 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO EXTREME BIKE
61 M3 895740D RAGATZU GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
62 M6 A137859 MANDAS MAURO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
63 M1 A062569 DEIOSSO ANGELO S.C. PATTADA
64 M5 A138810 BASCIU ALESSANDRO G.S. PEDALE QUARTESE
66 M2 A108127 ORTU VIRGILIO MTB MONASTIR
67 M7 A138218 CABUA ANDREA SERRENTI MTB
68 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
69 M2 A088441 CHESSA MAURO 2000 RICAMBI
70 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM G.S. PEDALE USSANESE
73 M7 A137842 CORSALE GIOVANNI A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
74 M2 A152862 MADRONIC JANKO 2000 RICAMBI
76 M4 A121030 BENEVENTI MICHELE G.S. PEDALE USSANESE
77 M3 A121268 DEIANA GIOVANNI G.S. PEDALE USSANESE
78 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
79 M2 A086818 GUSINU GIOVANNI WILD TEAM SA JARA
80 M4 A141920 LODDO MARCELLO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
81 M4 A086151 SERRA MAURO BOSA BIKE A.S.D.
82 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
83 M3 A144542 PIRAS ANTONELLO MASSIMILIANO A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
84 W1 A156600 MUSCAS LUCIA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
85 W2 A113530 CHERCHI NADIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
86 M2 A095272 CARBONI SIMONE GUILCIERBIKE
87 M2 A097338 MORONI MARCO BOSA BIKE A.S.D.
88 M1 A149780 GARAU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
90 W2 958713C MURRU CRISTINA A.S.D. PUL.SAR.
91 M6 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
92 M6 A087296 DESSI' MAURO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
93 M5 A043095 MURA SALVATORE ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
94 W1 A144126 OGGIANO MARTINA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 ELMT 630501C TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 ELMT A040867 PERRA MANUEL ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
4 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI
5 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 M1 A025143 BOTTERO MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
4 M1 A036810 SIMULA SALVATORE A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
5 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
6 M1 971930X SADDI NICOLA SINNAI MTB A.S.D.
7 M1 884342X MURENU TOMMASO G.S. RUNNER A.C.D.
8 M1 914572K PICCIAU ENRICO G.S. RUNNER A.C.D.
9 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO EXTREME BIKE
10 M1 A062569 DEIOSSO ANGELO S.C. PATTADA
11 M1 A149780 GARAU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
2 M2 A087299 MANNAI FEDERICO KAREL SPORT
3 M2 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
4 M2 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
5 M2 A141810 SANNA GIULIANO A.S.D. PUL.SAR.
6 M2 A139092 MOI ALESSANDRO SALVATORE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
9 M2 A029913 SAIU NICOLA G.S. PEDALE USSANESE
10 M2 973608K VARGIU EMANUELE TECHNO BIKE
11 M2 997187E VARGIU OMAR A.S.D. PUL.SAR.
12 M2 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER A.C.D.
13 M2 A150154 SERRA ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
15 M2 A108127 ORTU VIRGILIO MTB MONASTIR
16 M2 A088441 CHESSA MAURO 2000 RICAMBI
17 M2 A152862 MADRONIC JANKO 2000 RICAMBI
18 M2 A086818 GUSINU GIOVANNI WILD TEAM SA JARA
19 M2 A095272 CARBONI SIMONE GUILCIERBIKE
20 M2 A097338 MORONI MARCO BOSA BIKE A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A032899 CONTENE GIAN MARIO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
2 M3 796894R SANTAMARIA LUCA 2000 RICAMBI
3 M3 A103895 PINTORI MASSIMO A.S.D. PUL.SAR.
5 M3 703768U OLLA ANGELO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
7 M3 A008556 LORIGA EMANUELE A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
8 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
10 M3 A113691 MAINAS GIUSEPPE 2000 RICAMBI
12 M3 A150048 CORONA ENRICO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
13 M3 895740D RAGATZU GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
15 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM G.S. PEDALE USSANESE
16 M3 A121268 DEIANA GIOVANNI G.S. PEDALE USSANESE
17 M3 A144542 PIRAS ANTONELLO MASSIMILIANO A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A113565 PITZANTI PIETRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
5 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE FASOLBIKE A.S.D.
7 M4 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI
8 M4 A124405 ARGIOLAS PARIDE 2000 RICAMBI
9 M4 A043360 LEPORI ADRIANO EXTREME BIKE
10 M4 A045969 URAS GIANCARLO S.C. CAGLIARI
11 M4 721878C UCCHEDDU WALTER 2000 RICAMBI
12 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
14 M4 A121030 BENEVENTI MICHELE G.S. PEDALE USSANESE
15 M4 A141920 LODDO MARCELLO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
16 M4 A086151 SERRA MAURO BOSA BIKE A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 127086B CADELANO MASSIMILIANO SA VIDA NOA 2008
3 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SINNAI MTB A.S.D.
4 M5 A152955 TADDEO ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
5 M5 A062361 USAI ROBERTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
6 M5 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
7 M5 A138810 BASCIU ALESSANDRO G.S. PEDALE QUARTESE
10 M5 A043095 MURA SALVATORE ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M6 A089341 PIRAS ROBERTO TECHNO BIKE
3 M6 A137859 MANDAS MAURO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
4 M6 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
5 M6 A087296 DESSI' MAURO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
M7+JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 M7 A138218 CABUA ANDREA SERRENTI MTB
3 M7 A137842 CORSALE GIOVANNI A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
4 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
3 W1 A156600 MUSCAS LUCIA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
4 W2 A113530 CHERCHI NADIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 W2 958713C MURRU CRISTINA A.S.D. PUL.SAR.
6 W1 A144126 OGGIANO MARTINA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 UN A012662 ZAFFIRO ALESSANDRO S.C. CAGLIARI