5° TROFEO CITTA' DI CREMA OFF ROAD MTB

149973 - CREMA (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Ottobre Ott 2019 9 days ago

Dettagli

149973

SOLO BICI DA MTB - RUOTE MAX 24" PER G1 - MAX 26" PER G2, G3, G4 - MAX 27,5" PER G5 E G6

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

27 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA CREMASCA A. S. D. VIA IV NOVEMBRE 115 26013 CREMA CR

3358435199

UCCREMASCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Ottobre Ott 2019 0200 11 days ago

U.C. CREMASCA A.S.D.(FATTORE K DAL SITO FCI) VIA IV NOVEMBRE, 115 26013 CREMA CR

3200819298

uccremasca@gmail.com

Programma

12 Ottobre Ott 2019 9 days ago

5° TROFEO CITTA' DI CREMA OFF ROAD MTB

Corsa singola

Giardini di Porta Serio Via Ugo Palmieri - Crema H:13:00

SHORT TRACK TRACCIATO ALL'INTERNO DEI GIARDINI DI PORTA SERIO CON ACCESO DA VIA UGO PALMIERI - PARCHEGGIO AUTO: PIAZZALE MARTIRI DI NASSIRYA

crema H:14:30

crema H:

dalle ore 13.15 alle ore 14.20

Classifiche

G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A179624 DOMINONI SERENA U.C. CREMASCA
2 G1F A177050 ROSSI GRETA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
3 G1F A164528 CARMINATI ANASTASIA TEAM SERIO
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A137589 FINAZZI LORIS TEAM BIKE ROCKS
2 G1M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
3 G1M A160645 REDOLFI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
4 G1M A174104 RINAUDO DENNIS IMBALPLAST SONCINO
5 G1M A186736 PEGORARO TOMMASO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
2 G2F A160507 PIANTA MARTINA U.C.PESSANO A.S.D.
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G2M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
3 G2M A154430 REBESSI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G2M A152108 DAGHINI MATHIAS U.C. CREMASCA
5 G2M A157782 CANNARIATO RICCARDO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A127773 COSTENARO MARTINA TEAM SERIO
2 G3F A150360 ROSSI ASIA SPORT FROG SENNA A.S.D.
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A073963 DAMIANI NICOLA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
2 G3M A180478 CARRERA NICCOLO' U.C. CREMASCA
3 G3M A121417 CARELLI ANDREA IMBALPLAST SONCINO
4 G3M A080578 PESENTI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
5 G3M A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
2 G4F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
3 G4F A150655 ZIPOLI ELISA IMBALPLAST SONCINO
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A074374 CAVALLERI MATTIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
2 G4M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
3 G4M A055087 RAMPINELLI GIORGIO SPIRANO CICLISMO
4 G4M A150412 RIZZOTTO LEONARDO UNA TCS - ASD
5 G4M A097172 RAVASIO KAROL TEAM BIKE ROCKS
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A064528 ARIOLI GIADA U.C.PESSANO A.S.D.
2 G5F A060167 ZUCCA MICHELA TEAM MAGHERNO BIKE A.S.D.
3 G5F A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 G5M A051694 BOSSI FRANCESCO SPIRANO CICLISMO
3 G5M A060735 DEDE' GABRIELE SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 G5M A094742 PESENTI SIMONE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
5 G5M A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM BIKE ROCKS
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A091170 UGGÈ ANITA TEAM SERIO
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A152114 MORO MARCO MARIA U.C. CREMASCA
2 G6M A036841 PREVIATI DAVIDE U.C.PESSANO A.S.D.
3 G6M A078033 MENOTTI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
4 G6M A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
5 G6M A057295 TOFANETTI ENEA NICOLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI