5. TROFEO CAPITAN PRUA

160564 - Bolzano/Bozen (BZ) - BOLZANO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160564

Giovanissimi tutti / alle Kinder G1-G6

GIOVANILE

Primi Sprint Strada

Circuito

Libera

gara approvata

10 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

CENTRO CICLOCROSS BOLZANO VIA CLAUDIA AUGUSTA 84 39100 BOLZANO BZ

3358144976

0471/202907

CENTROCICLOCROSSBOLZANO@OUTLOOK.IT

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

22 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Ksport Via Claudia Augusta 84\2 39100 Bolzano bz

3358144976

centrociclocrossbolzano@outlook.it

Programma

25 Aprile Apr 2022 one month ago

5. TROFEO CAPITAN PRUA

Via Lise Meitner c/o Fea Srl - Bolzano H:08:30

TIPO PISTA: formula primi sprint g1 g2 g3 Corsa a punti per g4 g5 g6. L'organizzazione si riserva di variare il programma gara in base al numero di partecipanti

Via Max Planck H:10:00

Via Max Planck H:13:00

Via Lise Meitner c/o Fea Srl

Via Lise Meitner c/o Fea Srl

Amesso l'uso di tutti i tipi di bici purchè rispettanti le norme tecniche in particolare: Lunghezza max rapporti secondo quanto previsto per gare su strade e pista; dimensione max ruote mtb 27.5" Note: La gara sarà svolta con la gara primi sprint sulla base di batterie composta per sorteggio, la composizioni sarà stabilita sulla base del numero di partecipanti. Qualora il numero di partecipanti lo consenta saranno svolte ev altre prove a contorno a discrezione dell'org.

Classifiche

Primi Sprint G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A207702 TOMAS DORA U.C. MERANESE
2 G1F A247101 BRIDI GIULIA C.C. FORTI E VELOCI
Primi Sprint G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A247100 CARESIA ELIA C.C. FORTI E VELOCI
2 G1M A239644 DA CORTE ALEXANDER U.C. MERANESE
3 G1M A261262 CUEL EITAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
Primi Sprint G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A240722 FALSER LEAH G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
Primi Sprint G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A203730 GRECO GABRIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
2 G2M A234104 FORNARO MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G2M A203597 FALCOMATA' FRANCESCO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G2M A262343 DERIU MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
Primi Sprint G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A233723 FALSER NOAH G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G4M A203409 FORNARO CHRISTIAN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G4M A221839 CARLIN THOMAS C.C. FORTI E VELOCI
4 G4M A194422 DASSATTI TOMMASO C.C. FORTI E VELOCI
5 G4M A219706 MATTOLIN SAMUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G4M A225076 BOLZON MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 G4M A202574 TOMASELLI FEDERICO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
8 G4M A230757 QUINTERO TORRES THOMAS G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 G4M A179843 TAVELLA GABRIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
10 G4M A254285 ENDRIZZI MAX LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
Primi Sprint G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A175510 FALCOMATA' ELISA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G5F A214411 VICENTINI ALICE C.C. FORTI E VELOCI
3 G5F A153266 MARCANTONI NOEMI C.C. FORTI E VELOCI
Primi Sprint G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A130898 SANTACROCE DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G5M A156785 BOTTICCHIO NICOLAS C.C. FORTI E VELOCI
3 G5M A124078 GOTTARDI MICHELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G5M A180316 VALLER FILIPPO C.C. FORTI E VELOCI
5 G5M A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G5M A140578 GOTTARDI DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 G5M A261044 ALLEGRI STEFANO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
8 G5M A254447 CRUCINIO FRANCESCO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 G5M A249373 CRISTOFOLINI SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
Primi Sprint G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A206712 ZANOLINI PABLO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G3M A215298 FILIPPI EDOARDO C.C. FORTI E VELOCI
3 G3M A215296 SEGATTA ERIK ROSARIO C.C. FORTI E VELOCI
4 G3M A232844 NADDEO MICHELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
5 G3M A203427 GASPARI MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 G3M A230763 QUINTERO TORRES SAMUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 G3M A242647 AGOSTINI NICHOLAS G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
8 G3M A230258 MAI LEONARDO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
9 G3M A221491 GROSSI DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
10 G3M A247104 CARLIN FEDERICO C.C. FORTI E VELOCI
Primi Sprint G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A123726 CARLIN GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
2 G6M A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 G6M A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 G6M A170897 CIORTEA DANIEL C.C. FORTI E VELOCI
5 G6M A247106 FORADORI STEFANO C.C. FORTI E VELOCI
6 G6M A228555 BERTOLUZZO LEONARDO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
7 G6M A125639 DUSMET GABRIELE C.C. FORTI E VELOCI
8 G6M A126615 TAVELLA RAFAEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
9 G6M A258531 UNTERHOFER JONAS LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
Primi Sprint G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A188437 BRUSEGHINI ALICE C.C. FORTI E VELOCI
2 G6F A149943 TEZZELE CAMILLA C.C. FORTI E VELOCI
3 G6F A235198 PICCIALLO GIORGIA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
Primi Sprint G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A233721 FALSER ROMY G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
2 G3F A221126 VINCI CHIARA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST