5^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

149411 - BALENGERO (TO) - PIEMONTE

TOP CLASS ES/ALL - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

1 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

149411

ESORDIENTI ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

21 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

Organizzatore

ASD CONDOR TEAM BALANGERO DPS VIA CAVE 1 10070 BALANGERO TO

0123660113

DIRETTIVO@CONDORTEAM.BIKE

Iscrizioni

19 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

30 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Bikeland Via Cave 1 10070 Balangero TO

3922517408

amministrazione@condorteam.bike

Programma

1 Giugno Giu 2019 2 months ago

5^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

Bikeland - Via Cave 1 Balangero H:8,00

4

Percorso interamente sterrato

Esordienti ore 10,00 Allievi ore 11,00 H:10,00

Bikeland dalle ore 08.00 alle ore 09.30

Lavaggio bici e docce

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
2 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
3 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
4 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ES A036053 BUONGIORNO SIMONE LEONARDO A.S.D.V.C. EPOREDIESE
7 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
8 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
9 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
10 ES 807966U PASTORINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
11 ES 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
12 ES A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
13 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
14 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
15 ES A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
16 ES 809418H ORSOLANI GIULIO MICHELE CANAVESE MTB
17 ES 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
18 ES A117713 BUNIVA CHRISTIAN A.S.D. BUSSOLINO SPORT
19 ES A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
20 ES A001880 ALLEGRI ENEA CICLI LUCCHINI
21 ES 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
22 ES A090652 MORINA ALESSANDRO BRIKE BIKE
23 ES A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
24 ES A060075 FURBACCO ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
25 ES A002861 NEPOTE POLA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
26 ES 829661F OLOCCO GABRIELE CANAVESE MTB
27 ES A097724 GUELFO EDOARDO CANAVESE MTB
28 ES A155738 SCANZANO ALESSANDRO ROSTESE RODMAN
29 ES A005181 COLOSIMO OSCAR RDR SPORT SCHOOL
30 ES 779072R VIGNOLINI LORENZO RDR SPORT SCHOOL
31 ES A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
32 ES A110337 ORDAZZO SIMONE TEAM CICLOTECA
33 ES A005295 PUTRINO LORENZO A.S.D.C.S.LYS
34 ES A144728 BERTOTTI ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
35 ES A009033 AMADON LORENZO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
36 ES A024649 VIGHETTI ALESSANDRO ASD CONDOR TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
2 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
3 ES A064481 BONETTO CARLO ROSTESE RODMAN
4 ES 809628K LATELLA REMY XCO PROJECT
5 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
6 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
7 ES A027329 BOAGLIO SIMONE BRIKE BIKE
8 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
9 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
10 ES A007246 BERTONCINI JACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
11 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
12 ES A115845 COLOGNESE FEDERICO LEYNICESE RACING TEAM
13 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
14 ES 807891J FERRERO MATTIA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
15 ES A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
16 ES 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
17 ES A035180 CHECCHIN LORENZO ASD LA FENICE MTB
18 ES A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
19 ES A066695 CABODI RICCARDO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
20 ES A139898 CANTA ALBERTO ANGRY WHEELS MTB
21 ES A152254 CARANZANO LORENZO ASD CONDOR TEAM
22 ES A144748 FIORIO MARCO ASD ROCK BIKE TEAM
23 ES A168926 PERELLO ALBERTO ASD ROCK BIKE TEAM
24 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
25 ES 719231H SCOFFONE LEONARDO ROERO SPEED BIKE
26 ES A168925 GERBINO DAVIDE ASD ROCK BIKE TEAM
DONNE ESORDIENTI 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 ED 780909L CHATRIAN MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
4 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
5 ED A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ED 808090F TRUC NICOLE CICLI LUCCHINI
3 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
4 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
5 ED A068530 CERRINO AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
3 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
5 AL A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
6 AL 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 AL A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO ROSTESE RODMAN
8 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
9 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
10 AL A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
11 AL A110740 BARI EMANUELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
12 AL A111355 PONTE LUCA CANAVESE MTB
13 AL 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
14 AL A060135 CHAUVIE DAVIDE BRIKE BIKE
15 AL A103903 RISCALDINO ANDREA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
16 AL A117920 BISCUOLA MATTEO TEAM CICLOTECA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO XCO PROJECT
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
3 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
6 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
7 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
8 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
9 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO ASD MAD WHEELS
10 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
11 AL A078242 VOTTERO ALESSANDRO CANAVESE MTB
12 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
14 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
15 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
16 AL A165641 GRECO VICTOR ROSTESE RODMAN
17 AL A143805 BAGLIONI IGOR PEDALE SANMAURESE ASD
18 AL 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
19 AL A075899 FAVA FILIPPO U.C.A.B. 1925 BIELLA
20 AL A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
21 AL A170472 SCAROLA GABRIEL ROSTESE RODMAN
22 AL A115231 DE VITTORI ALESSANDRO ASD ROCK BIKE TEAM
23 AL A138224 VALLIERI EDOARDO ROERO SPEED BIKE
24 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
25 AL A124348 FUREGATO ALESSIO TEAM CICLOTECA
26 AL 785061V FASSERO ALESSANDRO TEAM CICLOTECA
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
3 DA 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
4 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
2 DA A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
3 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS