5 PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

145849 - Venaria Reale To (TO) - PIEMONTE

1° TROFEO XCO CICLI MATERGIA - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

8 Luglio Lug 2018 3 months ago

Dettagli

145849

Es / All M / F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Giugno Giu 2018 0200 4 months ago

LEONE IVANO

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE VIA BOCCACCIO 24 10078 VENARIA REALE TO

3357258163

scuolamtb.venariareale@gmail.com

Iscrizioni

4 Giugno Giu 2018 0200 4 months ago

6 Luglio Lug 2018 0200 3 months ago

CASCINA BRERO - PARCO LA MANDRIA 3357258163 10078 VENARIA REALE TO

3357258163

scuolamtb.venariareale@gmail.com

Programma

8 Luglio Lug 2018 3 months ago

5 prova Young mtb challenge

Corsa singola

CASCINA BRERO - PARCO LA MANDRIA - VIA SCODEGGIO - VENARIA REALE H:8.00

3 KM

PERCORSO IN AREA BOSCHIVA + PRATO DA PERCORRERE PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA

CASCINA BRERO - PARCO LA MANDRIA - VIA SCODEGGIO H:9.30

CASCINA BRERO - PARCO LA MANDRIA - VIA SCODEGGIO H:

DALLE ORE 7.30 FINO A MEZZORA PRIMA DELLA PARTENZA

ORE 9.00

PUNTO RISTORO - PARCHEGGIO LUNGO IL MURO DI CINTA - BAGNI - LAVAGGIO BICI

DIVIETO ASSOLUTO DI INTRODURRE CANI O ALTRI ANIMALI ALL'INTERNO DEL PARCO

Classifiche

ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
2 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
3 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
4 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
5 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
2 AL 988953U LA BARBERA ANDREA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
3 AL A004901 BALMINO DAVIDE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 AL 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
5 AL A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
2 DA A125043 MAURIN INDIRA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
DONNE ESORDIENTI 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ED 802340P DEMICHELIS GRETA ASD ROCK BIKE TEAM
3 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034895 BALMINO LARA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
2 ED 710356R MAGNETTO ALLIETTA CATERINA ESPERIA PIASCO
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ES 807891J FERRERO MATTIA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
5 ES A027329 BOAGLIO SIMONE BRIKE BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
3 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
4 ES A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
5 ES 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE