5^ PROVA UMBRIA MARATHON - G.F. MONTE CUCCO

148679 - costacciaro (PG) - UMBRIA

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

9 Giugno Giu 2019 one year ago

Dettagli

148679

Elite M/F, EWS, MW2, Under 23 M/F, ELMT, M1...8

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

30 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D. CUCCO IN BIKE LOCALITÀ PALAZZA 06021 COSTACCIARO PG

3358252101

STEFANO.BARTOLETTI1967@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

impianti sportivi di Costacciaro, località Palazza 06021 Costacciaro PG

3383500308

superkaps007@gmail.com

www.granfondomontecucco.it

Programma

9 Giugno Giu 2019 one year ago

Gran Fondo Monte Cucco, 5^ PROVA MARATHON

Corsa singola

Impianti Sportivi di Costacciaro - Costacciaro H:07:30

47

Percorso XC Point to Point di 47 km e 1.667 metri di dislivello ricavato nella prima parte lungo le colline della Valle del Chiascio. Dopo il km 15 di gara, si entra nel parco del Monte Cucco e si scala il monte omonimo. Single track nel sottobosco e strade di montagna caratterizzano l'ultima parte di gara, prima di tornare a Costacciaro.

Impianti sportivi di Costacciaro, località Palazza H:09:30

Impianti sportivi di Costacciaro, località Palazza H:

7.30-8.30, Impianti Sportivi di Costacciaro

Impianti sportivi di Costacciaro, località Palazza, ore 8.30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A170026 BALLERINI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
2 ELMT A143086 FILETTI MICHAEL 360 BIKE TEAM ASD
3 ELMT A169196 CHERUBINI FRANCESCO POLISPORTIVA INDICATORE
4 ELMT A075602 PIERAZZUOLI SIMONE AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
5 ELMT A150051 RAGGINI ELIA 360 BIKE TEAM ASD
6 ELMT A117266 PAUSELLI FILIPPO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
7 ELMT A136984 GAMBINI SIMONE MONDOBICI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M1 A118388 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
3 M1 A120601 TESTA STEFANO BIKE THERAPY A.S.D.
4 M4 A083978 SORCI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
5 M1 A021865 PAPA MASSIMO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
6 M4 A145158 GHETTI WILMER SURFING SHOP
7 M1 A146785 CUCCARINI DIEGO TEAM CINGOLANI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 729935V BUCCI LUCA ASD CUCCO IN BIKE
2 M2 867777H MENCATTINI STEFANO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
3 M2 A024209 SCARPONI CLAUDIO MTB CLUB SPOLETO
4 M2 A170433 PATTOIA NICOLA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
5 M2 A147601 BATTISTELLI MICHELE A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 628643K MIKHAILOUSKI SIARHEI SIARHEYEVICH MONDOBICI
2 M3 997811F GAROFALO LUCA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 M3 796583R DE PROSPERIS GIULIO CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
4 M3 A077486 FORMELLI ALESSANDRO POLISPORTIVA INDICATORE
5 M3 722754G COSENZA ANGELO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
6 M3 A078644 RUFFINI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A166129 GORI LUCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 M4 A145158 GHETTI WILMER SURFING SHOP
3 M4 403182N ANDREANI MICHELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
4 M4 A011400 PLENZICH REMILIANO MONDOBICI
5 M4 784196R MANCINI MASSIMO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A079102 FURIASSE NICOLA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A110742 PES GIULIO BIKE THERAPY A.S.D.
3 JU A083852 CORICELLI GIULIO MARIA MTB CLUB SPOLETO
4 JU A051293 MILIFFI MATTIA MONDOBICI
elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A038840 LEVI MARCO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
2 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
3 EL 807802Z ROCCHETTI LEOPOLDO BIKE THERAPY A.S.D.
4 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
5 EL A114699 TIBERI MATTEO MONDOBICI
6 UN 837782R DESANTIS ALESSANDRO MTB CLUB SPOLETO
7 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CIB MONTANINI ECO FUTURA
8 UN A020014 MUGNAI NICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
9 UN A040389 COLLINI MATTEO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'