5° PROVA TROFEO REGIONALE LOMBARDIA BMX

150361 - BESNATE (VA) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - BMX

6 Ottobre Ott 2019 10 months ago

Dettagli

150361

G1 M/F - G2 M/F - G3 M/F - G4 M/F - G5 M/F - G6 M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Junior Sport - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F + Enti promozione FCI

BMX

Bmx

gara approvata

19 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Giuria

CASTANI FRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

INFOBMXBESNATE@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Settembre Set 2019 0200 11 months ago

4 Ottobre Ott 2019 0200 10 months ago

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASD tramite KSport via San Gaetano, 24 21010 BESNATE VA

0331273294

info@bmxbesnate.it

www.bmxbesnate.it

Programma

6 Ottobre Ott 2019 10 months ago

Quinta prova Trofeo Regione Lombardia BMX 2019

Corsa singola

c/o atrio palestra comunale di via Vittorio Veneto - BESNATE H:08:30

0,350

Percorso permanente di bmx composto da quattro rettilinei paralleli raccordati da tre curve paraboliche pavimentate in calcestruzzo drenante, con salti di differente tipologia ed altezza.

impianto permanente bmx di via Vittorio Veneto H:10:30

impianto permanente bmx di via Vittorio Veneto H:13:30

c/o atrio palestra comunale di via Vittorio Veneto dalle 8.30 alle 9.30

c/o atrio palestra comunale di via Vittorio Veneto ore 10.00

ambulanza e medico presenti sul percorso; servizi igienici a disposizione di pubblico ed atleti.

8.30/9.00 prove libere giovanissimi - 9.00/9.30 prove libere agonisti/amatori - 9.30/9.50 prove cancello giovanissimi - 9.50/10.15 prove cancello agonisti/amatori (salvo diversa disposizione Giuria)

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G2M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
3 G2M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
4 G2M A114469 BORELLI GABRIELE TEAM BMX GARLATE
7 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
8 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
9 G2M A092803 COCCIOLO NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
3 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
4 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 G3M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
8 G3M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
9 G3M A068931 PEZZERA OWEN V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
10 G3M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 G3M A139903 ALBERTON PIETRO TEAM BMX GARLATE
12 G3M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G3M A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
14 G3M A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
3 G4M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
6 G5F A064489 COCCIOLO SAPHIRA A.S. BESNATE A.S.D.
7 G4M A128725 BARBONI MIRCO CARAVAGGIO OFFROAD
8 G4M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BMX GARLATE
9 G4M A114501 PANZERI MATTEO TEAM BMX GARLATE
10 G4M A115129 CAVIGLIANO LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 G4M A137664 BAJ ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
2 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
3 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G5M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
6 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G5M A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
8 G5M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
10 G5M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
11 G5M A128065 CASATI ENEA TEAM BMX GARLATE
12 G5M A128716 ZOLI RICCARDO CARAVAGGIO OFFROAD
14 G5M A098639 CASTELNUOVO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
3 G6M A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
4 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
5 G6M A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G6M A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
8 G6M A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G6M A181869 LEPRATTI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
11 G6M A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
12 G6F A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
4 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
5 ES 812635L ALLOISIO ALBERTO CARAVAGGIO OFFROAD
6 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
7 ES A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
8 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 ES A042089 SEGHEZZI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
11 ES A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 ES A130280 BARBONI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
13 ES A156143 LORO ROBERTO A.S. BESNATE A.S.D.
14 ES A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
15 ES A139906 PANZERI RICCARDO TEAM BMX GARLATE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
2 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
3 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL 807036K STELLA LORENZO A.S. BESNATE A.S.D.
5 AL A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
6 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
9 AL A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
10 AL A124430 FUGALLI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
11 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL A141195 MOLINARI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
3 JMT 721669J BONANNO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
4 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ELMT A007793 GRIMOLDI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 JMT 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
7 JMT 985011C COTTA ALESSANDRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 ELMT A171509 ROSSANIGO PIETRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
Cruiser esordienti/alliev Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
Cruiser 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
2 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
4 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 M4 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
8 M3 A029039 ROVELLI LORENZO TEAM BMX GARLATE
9 M3 A148413 SPINELLI MASSIMO 2R BIKE STORE - A.S.D.
10 M3 A138270 GALBUSERA DAVIDE TEAM BMX GARLATE
11 M4 A138266 SANDIONIGI STEFANO TEAM BMX GARLATE
12 M3 A139753 PANZERI GABRIELE TEAM BMX GARLATE