5° PROVA GRAN PRIX CENTRO ITALIA - GARA NAZ GIOV. - 4° TROFEO BIKE ACCADEMY

160317 - BARGA LU (LU) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

160317

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIOR M/F G6 PROMOZIONALE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

4 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

S.C. GARFAGNANA MTB A.S.D LOC. BERTOLOTTI, 93 C/O LAGHETTO OASI 55051 BARGA LU

0583 766424

0583 765256

SCGARFAGNANAMTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

12 Maggio Mag 2022 0200 11 days ago

FATTORE K

0583766424

SCGARFAGNANAMTB@GMAIL.COM

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

5° PROVA GRAN PRIX CENTRO ITALIA - GARA NAZ GIOV. - 4° TROFEO BIKE ACCADEMY

Corsa singola

BARGA - LU - PIAZZA DEL GIARDINO H:07:00

3,50

CRONOPROGRAMMA: SABATO 14 VERIFIC ATESSERE 16:00 18:00 PIAZZA DEL GIARDINO 15:00 18:00 PROVE LIBERE DEL PERCORSO (CON STRADE APERTE AL TRAFFICO PER PROBLEMI LOGISTICI) RIUNIONE TECNICA (ON LINE) DOMENICA 15 7:30 8:30 PROVE LIBERE DEL PERCORSO VERIFICA TESSERE 08:00 FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA 9:30 10:15 GARA DONNE ALLIEVE 9:32 DONNE ESORDIENTI 9:34 G6 PROMOZIONALE 10:30 11:00 GARA ESORDIENTI II ANNO 10:32 11:00 GARA ESORDIENTI I ANNO 12:00 13:00 GARA ALLIEVI II ANNO 12:02 13:00 GARA ALLIEVI I ANNO 13:20 14:45 GARA JUNIOR 13:22 14:45 GARA JUNIOR DONNE Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazioni al termine di ogni gara con assegnazione della maglia al leader del circuito

VIA DEL GIARDINO (ALTEZZA CAMPI DA TENNIS) H:09:30

LOC. FOSSO - BARGA - LU H:15:45

COME DA PROGRAMMA

(ON LINE)

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: CASTELNUOVO DI GARFAGNANA

Classifiche

ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
5 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 ED A151604 MICIELI ALESSIA MARIA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
7 ED A073495 NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
8 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
9 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ED A169638 BOSCARINO ERIKA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
3 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
5 ED A129418 DI MERCURIO ELISA ASD TIRRENO BIKE
6 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
7 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 DA A172127 MICIELI ANASTASIA ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
9 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
4 DA A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
5 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 DA A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
7 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
9 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
10 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
11 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
4 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
5 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
7 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
8 ES A084441 TORO SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
9 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
10 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
12 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
13 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
14 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
15 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
16 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
17 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
18 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
19 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ES A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
21 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
22 ES A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
23 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
24 ES A198107 PINZI MANUEL ASD MTB FOUR ES BIKE
25 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
5 ES A203159 LO PICCOLO DOMENICO ASD AREABICI RACING TEAM
6 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
7 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
9 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
10 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
11 ES A163777 BARONE CRISTIAN NONSOLOBIKE
12 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
13 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
14 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
15 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
16 ES A069857 NICCOLINI STEFANO SC PEDALE SENESE
17 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
18 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
19 ES A191264 CICERONI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
20 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 ES A263794 MOSCA MATTIA G.C. MICHELE SCARPONI
22 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
24 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
25 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
2 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
8 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
10 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
12 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
13 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
15 AL A152621 SENESI LUCA TEAM ZAMPARELLA
16 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
17 AL A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
18 AL A217875 SCELFO FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
19 AL A030408 VITTORI CRISTIAN POLISPORTIVA MORROVALLESE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
2 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
5 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
7 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 AL A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
11 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
13 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
14 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
15 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
16 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
17 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
18 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
19 AL A253128 AGOSTINI MATTIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 AL A206836 CEDIOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 AL A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
22 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
23 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
24 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
6 JU 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
7 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
8 JU A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
9 JU A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
11 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
12 JU A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
13 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
14 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
15 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
16 JU A206846 DI BASILIO NICOLO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
2 DJ A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
3 DJ A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 DJ A187020 RUBADO MATILDE ASD CALICE BIKE