5° PROVA GRAN PRIX CENTRO ITALIA e 3° TROFEO CITTA' DI BARGA BIKE ACCADEMY

155978 - BARGA (LU) - TOSCANA

- Fuoristrada - (XC N) Cross Country

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

155978

ESORDIENTI – ALLIEVI - JUNORES - ELITE - UNDER23 M/F MASTER TUTTI M/F ENTI DI PRMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONALI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

15 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

S.C. GARFAGNANA MTB A.S.D LOC. BERTOLOTTI, 93 C/O LAGHETTO OASI 55051 BARGA LU

0583 766424

0583 765256

SCGARFAGNANAMTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

12 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

FATTORE K

0583 766424

0583 765256

scgarfagnanamtb@gmail.com

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

5° PROVA GRAN PRIX CENTRO ITALIA E 3° TROFEO CITTA' DI BARGA BIKE ACCADEMY

PIAZZA DEL GIARDINO - BARGA - LU H:07:00

3,50

PERCORSO DI KM. 3,50 DISLIVELLO MT. 150 DA PERCORRERE PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE(VEDI REGOLAMENTO FCI)

VIA DEL GIARDINO (ALTEZZA CAMPI DA TENNIS) H:09:00

LOC. FOSSO - BARGA H:13:30

PIAZZA DEL GIARDINO - BARGA (SABATO ore 15,30 - 18,00/ DOMENICA ore 7,00 - 8,00)

PIAZZA DEL GIARDINO - BARGA (15 MAGGIO ore 18.30)

Nel rispetto del protocollo COVID 19 non saranno disponibili docce e/o spogliatoi, non sarà offerto il pasta party. Amatori TASSATIVO iscrizione online €15 Check point per il controllo all'ingresso del campo gara riservato esclusivamente ad atleti e direttori sportivi accreditati. La manifestazione si svolgerà in assenza di pubblico. 1 pass ogni 4 atleti e max 2 per soc. Si prega di inviare la modulistica MODULO PRESENZE entro la scadenza delle iscrizioni sul fattore K

Ogni atleta ed accompagnatore, deve compilare l'autocertificazione COVID19. Tassativo prenotare POSTO CAMPER (10 €) NON POSSONO ESSERE PARCH. IN PAESE. Le gare rispetteranno i PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio, TUTTI i documenti relativi ai protocolli e autocertificazioni per direttori Sportivi e Atleti sono disponibili sul fattore K della gara alla voce DOCUMENTI. PER PERNOTTO CONTATTARE 0583711421 mail eventi@lucchesiaviaggi.com wp 3515202203

Classifiche

AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
4 AL A095404 ROLANDO JOANN SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
5 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
6 AL A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
8 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
9 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
13 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
14 AL A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TUSCIA BIKE
15 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
16 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO SCOTT LIBARNA XCO
17 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
18 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
20 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 AL A132808 BAGNI FEDERICO DOTTORBIKE TEAM
22 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
23 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
24 AL A152621 SENESI LUCA DOTTORBIKE TEAM
25 AL A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
4 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
5 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
6 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 AL 798987Y BIAGI NICO GS BORGONUOVO
8 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
10 AL 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
11 AL A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
12 AL 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
13 AL A152395 DA PRATO GIORGIO ELBA BIKE
14 AL A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
15 AL A191030 CASTELLANA PIETRO UCLA1991
16 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
17 AL 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
18 AL 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
19 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 AL A206736 BERTONCINI LUDOVICO S.C. GARFAGNANA MTB
21 AL A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
22 AL A099981 PARDINI GUIDO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
23 AL 969998E MUZI JACOPO TEAM GO FAST
24 AL A095199 LEPORI LEONARDO DOTTORBIKE TEAM
25 AL A160562 BURESTA CESARE A.S.D. TEAM SIENA BIKE
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
5 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
9 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
3 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
4 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
6 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
7 DA A109188 CROSA FRANCESCA SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
8 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
11 DA 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
es2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
3 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ES A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
5 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
6 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
7 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
8 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
9 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO
10 ES A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 ES A038303 GARDANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
12 ES A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
13 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
14 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
16 ES A041673 LEONE GIOELE VIGOR
17 ES A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
18 ES A161029 SCOTTONI PIETRO S.S. LAZIO CICLISMO
19 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
20 ES A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
22 ES A132581 LACCHE' ALESSIO S.S. LAZIO CICLISMO
23 ES A222500 TAMPUCCI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
24 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
25 ES A191538 VIOLA ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
3 ES A103495 MANTINI MIRKO ASD TIRRENO BIKE
4 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
6 ES A128927 ORENGO EDOARDO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
7 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
8 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A097506 VALENTI FILIPPO ASD LA FENICE MTB
10 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
11 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR
12 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 ES A207336 FOCANTE LEONARDO ASD MTB I CINGHIALI
14 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
15 ES A102668 CALLEGHER LUCA ASD LA FENICE MTB
16 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
17 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
18 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
19 ES A097132 CORTE NICOLO' SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
20 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
21 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
22 ES A070091 MASI DARIO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
23 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
25 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ROSTESE GIANT
3 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
7 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
8 ED A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
9 ED A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
2 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809124S COLI GIORGIO MERIDA ITALIA TEAM
2 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
3 JU A031539 CORTESI CARLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 JU 718938D CINO ALESSIO SCOTT LIBARNA XCO
5 JU A069199 PANDINI TOMMASO BONFANTI RACING TEAM
6 JU A061409 PITTONI ALESSANDRO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
7 JU A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 JU 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
9 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
11 JU A102585 VITTONATTO ANDREA ROSTESE GIANT
12 JU 995536H LEONARDI GABRIELE MERIDA ITALIA TEAM
13 JU 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
14 JU A207873 FEOLA DANIELE ELBA BIKE
15 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 JU A112966 NESI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
17 JU A133105 DEL VECCHIO EDOARDO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
18 JU 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
19 JU A197891 SCORZA MARCO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
20 JU A077155 RINELLA GABRIELE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
21 JU A061232 MASTRANGELO INDO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
22 JU A125641 DI TIZIO MATTEO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE
2 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
3 DJ A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A222973 BARSELLOTTI MILENA JURASSIC BIKE
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
2 EL 928965T BENASSI DIEGO A.S.D. CICLI TADDEI
3 EL A189890 TITOCCI ALESSIO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
4 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
UN23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
2 UN 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
3 UN A196596 LOPATOWSKI DAMIAN CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
2 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 ELMT A190209 BROCCHI CHRISTIAN G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 ELMT A169283 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
5 ELMT A225725 CANCHERINI MICHELE CM2 ASD
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 A172746 BONINI MARCO CM2 ASD
3 M1 A229566 MORICONI GABRIELE CIOCCO SPORT LAB
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 M2 A211526 GONNELLA NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
3 M2 A207310 PUCCI MANUEL CM2 ASD
4 M2 A218460 MEONI LORENZO CICLO CLUB QUOTA MILLE
5 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
2 M3 A222936 MIGNONI DIEGO JURASSIC BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A146327 POGGIALI RICCARDO BIKING RACING TEAM
2 M4 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
3 M4 A212070 TOGNONI DENIS HIMOD BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
2 M5 A206428 BRACCESI GUGLIELMO C.C. APPENNINICO 1907
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A166569 DIVERSI LUCA CM2 ASD
2 M6 A108760 DINI PIER UGO CM2 ASD
3 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A222975 ROSSI GIULIANO JURASSIC BIKE
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M8 A222938 ROSSI MASSIMO JURASSIC BIKE