5^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS

151833 - Parco del Rivellino Osoppo UD (UD) - FRIULI V.G.

13° Memorial Jonathan Tabotta - Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

3 Novembre Nov 2019 14 days ago

Dettagli

151833

ore 8.45 Riunione Tecnica - ore 09.30/10.20 Amatori m/f fci + Enti, ore 10.30/10.50 Prom. Giovanissimi G 6, ore 11.10/11.40 Esordienti m/f, ore 12.00/12.30 Allievi m/f, ore 12.30/13.00 Promozionale Giovanile, ore 13.00 Riunione Tecnica Cat. UCI, ore 13.00/13.45 prova percorso cat. UCI, ore 14.00/14.40 Open F. e Juniores, ore 15.00/16.00 Open M

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

6 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA VIA ONIGO DI PIAVE, 7 33030 BUJA UD

3357501868

0432964025

INFO@JAMSBIKETEAM.IT

Iscrizioni

2 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

31 Ottobre Ott 2019 0100 17 days ago

STR POLIFUNZIONALE - PARCO DEL RIVELLINO Fattore K VIA MOSCOVIA (SNC) 33010 OSOPPO UD

Tel. 3927353009

0432964025

info@jamsbiketeam.it

www.jamsbiketeam.it

2 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago - 31 Ottobre Ott 2019 0100 17 days ago

Programma

3 Novembre Nov 2019 14 days ago

5^ PROVA GIRO D’ITALIA CICLOCROSS

Parco del Rivellino - Via Moscovia (snc ) - Osoppo (UD) H:07:30

2,8

Il percorso di gara si svilupperà sulla strada di Via Moscovia ( partenza/arrivo ) e all'interno del Parco del Rivellino di Osoppo. Per lo short trak il percorso sarà ridotto e all'interno del Parco.

Parco del Rivellino - Via Moscovia (snc ) H:09:30

Parco del Rivellino - Via Moscovia (snc) H:16:30

sab. 02/11 dalle ore 14.00 alle 18.00 - dom. 03/11 dalle ore 8.00 fino 1 ora dalla partenza

ore 8.45 cat. amatoriali e giovanile / ore 13.00 cat. internaz. UCI

Pasta Party su prenotazione , tendone in loco con ristoro e specialità friulane sabato 2/11 e domenica 3/11 , Servizi igienici e docce presso le strutture sportive di Via Moscovia , Area Team ed Area Camper su prenotazione con ampio parcheggio auto

Servizio lavaggio bici , si raccomanda di non lasciare immondizie all'interno del parco , pena sanzioni.

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
3 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
4 JU 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
5 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
6 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
7 UN 911827G CEOLIN FEDERICO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
10 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 UN 889630H CIBRARIO LUCA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
12 UN 961940F GAZZOLA MARCO NORTHWAVE – COFILOC
13 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
14 UN 922632P COVER LEONARDO SPORTIVI DEL PONTE
15 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
17 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
18 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
19 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 UN 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
21 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
22 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
23 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
24 JU 794913R PESCARMONA LUCA ASD DP66 GIANT SMP
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 874853V BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE 874236S BULLERI ALESSIA MERIDA ITALIA TEAM
4 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
5 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
7 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 DE A107927 SIMEONI ELIS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 DJ 961957U PESSE NICOLE ASD DP66 GIANT SMP
12 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
13 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
14 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
15 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
17 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
18 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
20 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
21 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
23 DE 822026F MUSA GLORIA TEAM CICLISTICO PALETTI
24 DJ 952691Z SIMONI GIORGIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
25 DE 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN ASD DP66 GIANT SMP
2 JU 942773G DE PRETTO DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
4 JU 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
5 AL 987504J OLIVO BRYAN ASD DP66 GIANT SMP
6 JU 710085W NADALUTTI VALENTINO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 JU 957938V CASSOL DANIEL ASD DP66 GIANT SMP
8 AL 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
9 AL 990933N CARRER VITTORIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
10 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
11 JU 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
12 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
13 JU 795661D CAPRA MANUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
14 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
15 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 AL 991134A PARISI YANNICK RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
18 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SPORTIVI DEL PONTE
20 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
21 AL 999814L PERIN FABRIZIO SPORTIVI DEL PONTE
22 AL 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO ASD TEAM BRAMATI
23 AL 989373F FERRONI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 977347G CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 AL 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
4 AL 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ES 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
7 AL A087084 ROSSI LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 AL 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 AL 797900C DALLAGO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
10 ES A028612 MARES ELIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 AL 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
15 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
16 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
17 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI TEAM CICLOTECA
18 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
19 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
20 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
21 AL A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
22 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
23 AL 705142B BOLZAN EDOARDO ASD DP66 GIANT SMP
24 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
25 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A006880 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
4 DA A037553 BRAFA BENEDETTA VALDIDENTRO BIKE TEAM
5 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
8 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
9 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
10 DA 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO BLUE
11 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ED A037878 RIZZO VITTORIA XCO PROJECT
14 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
16 DA 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO PINK
17 ED A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
18 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
19 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
20 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE
21 ED A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE WILIER TEAM
22 DA 715883L TOMASELLA ELENA SPORTIVI DEL PONTE
23 ED A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
24 ED A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
25 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
4 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
5 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN MERIDA ITALIA TEAM
6 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
7 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
8 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 ES A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
10 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
11 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
12 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
13 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
14 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
15 ES 716680D NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
16 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
18 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ARDENS CYCLING TEAM
19 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
20 ES A072143 LAINO FABRIZIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
21 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
22 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
23 ES A034340 MASCIARELLI STEFANO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
24 ES A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
25 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED 903443Y SIRI IRMA GS CADEO
3 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
4 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED 721517J BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
6 ED A146080 BULEGATO ALICE C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A151014 RINALDONI GIULIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 ED 843129Y TARALLO SARA TRZ CYCLING TEAM
10 ED A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
11 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
12 ED A041224 SORGI FRANCESCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. MOSOLE
14 ED A057546 KABETAJ NELIA GS BORGONUOVO
15 ED A124862 MARANZATO GLORIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
16 ED A095566 PETRIANNI BEATRICE PUNTO BICI APRILIA
17 ED A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI
ID2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A132474 PESCHI DANIELE TRZ CYCLING TEAM
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
4 M1 942907Y GATTI GIOVANNI TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
5 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
6 M2 784771G CUSIN SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
8 M3 A185932 CAMELI EZIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
10 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 M3 630781C MELIS CRISTIAN SA VIDA NOA 2008
13 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
14 M1 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
15 M3 A155749 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY
17 ELMT A137461 SIMEONI GIANMARCO TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
19 ELMT A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 M2 A120582 CASASOLA EMMANUEL BANDO CYCLING TEAM
21 M1 A082945 ZAMPARUTTI DANIEL A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
22 M3 A186169 BONAN LUCIO A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
23 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
25 M3 879194W GAMBINO TOMMASO TEAM RUDY PROJECT - XCR
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
3 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
4 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M3 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
7 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
9 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
10 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
12 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
14 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
15 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
16 M5 A026489 D'AGNOLO ALAN ACIDO LATTICO TEAM
17 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
18 M4 A105034 GRISOTTO MAURIZIO TEAM 1971
21 M5 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
22 M4 960154A CONTE ADRIANO TEAM GRANZON
23 M3 A118774 VETTORATA LUCA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
24 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
25 M5 950965D GRESELE GIOVANNI BREGANZE WILIER TEAM
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
3 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
4 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
5 M5 A115143 CANCIANI GILBERTO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 M7 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
7 M7 A166908 SANTAMARIA ANTONIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
8 M6 854291W LIBANORA LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 M7 A159983 MARIOLI OLANDO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
3 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
4 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 W1 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 EWS A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
7 W2 854345B MANIAGO PAOLA CTF
8 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM