5° PROVA COPPA PIEMONTE CICLOCROSS

152286 - Lanzo Torinese (TO) - PIEMONTE

Campionato Regionale Esordienti M/F 1° anno - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

4 Gennaio Gen 2020 5 months ago

Dettagli

152286

Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior, Donne Elite, Donne Junior, Open, Master, Master Woman

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

12 Dicembre Dic 2019 0100 5 months ago

Organizzatore

AS.DILETTANTISTICA TEAM CICLOTECA C/O VIA COLVERSO, 28 10040 LA CASSA TO

0119236447

INFO@TEAMCICLOTECA.IT

Iscrizioni

12 Dicembre Dic 2019 0100 5 months ago

2 Gennaio Gen 2020 0100 5 months ago

Palestra scuole Lanzo Via Vittime dei Lager Nazisti 10073 Lanzo Torinese TO

339 3048856

info@teamcicloteca.it

Programma

4 Gennaio Gen 2020 5 months ago

5° PROVA COPPA PIEMONTE CICLOCROSS

Via Vittime dei Lager Nazisti - Scuole Medie - Lanzo Torinese H:09:15

Percorso di circa 2,500 metri Numero di giri secondo il tempo di gara da regolamento. Ore 10,45 Esordienti M/F 1° anno Campionato Regionale Ore 11,30 Esordienti M/F 2° anno Ore 12,15 Allievi M/F Ore 13,00 Junior / DE / DJ / M2 / M3 / MW Ore 14,00 Open / M1

Via Tesso. Lanzo Torinese H:10:45

Lanzo Torinese H:15:00

Dalle ore 09:15 fino ad un'ora prima della partenza della propria categoria

ore 10:15 per tutte le categorie presso locali premiazione Palestra scuole medie

Premiazione presso la palestra della scuola - Doccia nei spogliatoi della palestra. Lavaggi bici vicino area tecnica e ritrovo. Parcheggio Camper asfaltato e area Team presso la zona di arrivo e partenza. E' richiesta la prenotazione per lo spazio camper.

Percorso interamente fuoristrada con prato, sentieri tracciato lungo il parco sul Tesso Presenza di n. 1 ambulanza all'inteno del percorso. Presidio ospedaliero a km 1, Ospedale Mauriziano di Lanzo T.se

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
3 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
4 ES A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE GIANT
5 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
6 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
7 ES A132348 AMBROGIO LUCA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
8 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
9 ES A002199 BONELLI GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
10 ES A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
11 ES A123165 MELOTTI MATTIA A.S.D. CICLISTICA VALENZA
12 ES 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
13 ES A096853 PISCINA MATTEO GS CADEO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
3 ED A040254 LA CIOPPA GIADA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
3 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
4 ES A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE GIANT
5 ES 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
6 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
7 ES A132348 AMBROGIO LUCA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
8 ES A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
9 ES A002199 BONELLI GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
10 ES A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
3 ED A040254 LA CIOPPA GIADA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A119412 RENNA EDOARDO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI TEAM CICLOTECA
3 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
4 AL A170694 MASOLI SIMONE DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
5 AL A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 AL 793872X CARANDINO MIRO MADONNA DI CAMPAGNA
7 AL 705289P ZUCCHI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
8 AL 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 AL 896989M SAMBINELLO MATTIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLA MTB
5 AL A064481 BONETTO CARLO ROSTESE GIANT
6 AL A027408 MANENTI MICHAEL SIRONE BIKE ASD
7 AL 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
10 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
11 AL A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 AL A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 AL 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
14 AL 727670M FRIGO NICOLAS PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
15 AL A152254 CARANZANO LORENZO ASD CONDOR TEAM
16 AL 789828F COLOMBO GABRIELE LUIGI BUSTESE OLONIA A.S.D.
17 AL 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
18 AL A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
7 DA A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
8 DA A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
9 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920172U SOLENNE GIOELE TEAM MERIDA PIEMONTE
2 JU 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
4 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
5 AL 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
6 JU A078593 MARENGHI ELIA FLOWERBIKE SCUOLA MTB
7 JU A110208 CASTAGNO ANDREA TEAM CICLOTECA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 DJ A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 DJ 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DJ 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR
5 DJ 971895R ROSSETTI SONIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995957P PAVAN MARCO D'AMICO UM TOOLS
2 EL 809626H MERLINO MARCELLO SPEEDY BIKE ASD
3 EL 662019F TODARO MANUEL CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
4 UN 716874T ROSSETTI PAOLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
5 UN 843528Y GARGANTINI DARIO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
6 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
7 UN A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
8 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
9 UN A188342 TUMIATI NICOLO' LESSONA BIKE TEAM
10 UN 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
11 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN A.S.D. LORIS BIKE
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
2 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
3 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 617993Q RIVA ALBERTO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
3 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
4 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
5 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M5 A180030 TONINI ROBERTO TEAM CICLOTECA
3 JMT A078534 GIGLIOTTI SIMONE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
4 JMT A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLA MTB
5 M4 A106570 BIASIBETTI CHRISTIAN TEAM DE ROSA SANTINI
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
2 M6 847401W OLIVETTI LUCA ASD ROCK BIKE TEAM
3 M6 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
4 M6 723225X ACUTO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
5 M6 A172050 MARENGO MARCO CICLITORINO | DESGENA'