5# PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - IL CIOCCO - BARGA LU

157125 - Barga (LU) - TOSCANA

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

19 Settembre Set 2021 4 days ago

Dettagli

157125

Esordienti Maschili/Femminili 1° e 2° anno Allievi Maschili/Femminili 1° e 2° anno

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

12 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

BATTISTINI SERGIO

Organizzatore

CIOCCO SPORT LAB ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LOCALITA' IL CIOCCO S.N.C. 55051 BARGA LU

0583/719630

0583/719731

CICLISMO@CIOCCOSPORTLAB.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

16 Settembre Set 2021 0200 7 days ago

Ciocco Sport Lab Fattore k, soc.08R3224,ID 157125 Loc Il ciocco 55051 Barga LU

0583719731

ciclismo@cioccosportlab.it

www.cioccobike.it

Programma

19 Settembre Set 2021 4 days ago

5# PROVA COPPA ITALIA GIOVANILE - IL CIOCCO - BARGA LU

Corsa singola

Uffici Ciocco Bike Circle - Stadio de Il Ciocco - Loc. Il Ciocco - Barga (LU) H:07:30

3,5

Anello di 3,5km, dsl 140 con ostacoli naturali, variazioni di pendenze e passaggi tecnici.

Stadio de Il Ciocco - Loc Il Ciocco H:08:30

Stadio de il Ciocco - Loc Il Ciocco H:13:00

Uffici Ciocco Bike Circle - sabato 18:00/20:00, domenica 07:30/08:15

Riunione tecnica della gara in via telematica 20:15 del 18/09/2021

Servizio Doccia Servizi Igienici Servizio Bike Wash Servizio ristorazione Pump Track

Classifiche

Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
3 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
7 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
8 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
9 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR
10 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
11 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
12 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
13 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
15 ED A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 ED A151604 MICIELI ALESSIA MARIA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
17 ED A128689 SOAVE ALESSANDRA PUNTO BICI APRILIA
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
4 ED A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
5 ED A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
6 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A081371 CAPPELLINI VITTORIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
8 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
10 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
12 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
13 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
14 ED A037847 TESTONE ALICE ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
15 ED A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
16 ED 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
17 ED A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
18 ED A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
19 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
20 ED A216396 POZZATO MARTINA S.C.D. DOPLA TREVISO
21 ED A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
Donne Allieve 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718192S PELLEGRINO ANNA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 DA A160404 AUER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
3 DA A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
6 DA 966988Z TERZI VALERIA TEAM PITON
7 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
8 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
9 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
11 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
13 DA A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
14 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
15 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
16 DA A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
17 DA A199062 MARCO ROSMERY A.S.D. "1 D +"
18 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
Donne Allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 DA A053288 CELESTINO MARIKA UCLA1991
3 DA 802340P DEMICHELIS GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
4 DA A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
5 DA A009591 TURINA MATILDE HELLAS MONTEFORTE
6 DA 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
7 DA 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE GIANT
8 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 DA A037878 RIZZO VITTORIA GS TERMO LA SPEZIA ASD
10 DA A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
11 DA 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
12 DA A025903 PAROTTO MARTINA PUNTO BICI APRILIA
13 DA A121317 MELCHIOTTI NOEMI ASD GIOMAS
14 DA A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
15 DA A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
16 DA A186852 ANGELUCCI LORENZA ASD MORENO DI BIASE
Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
2 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
5 ES A011803 BONATI NICOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
6 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
7 ES A130196 BRUNO GIUSEPPE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
8 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 ES A177683 BALLIANA ENRICO ANDREA ARKITANO MTB CLUB
10 ES A102639 SAGLIBENE NAZARENO A.S.D. SICANI BIKE
11 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
12 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR
13 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
14 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A207336 FOCANTE LEONARDO ASD MTB I CINGHIALI
16 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
17 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
19 ES A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
20 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
21 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
22 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
23 ES A047009 CAROSI VINCENZO TUSCIA BIKE
24 ES A130286 SANTONI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
25 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
26 ES A063718 CAVANI ANDREA S.C. GARFAGNANA MTB
27 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR
28 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 ES A222485 VICARI SEBASTIANO SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
30 ES A114798 BAGNOLI TOMMASO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
31 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO D'ASCENZO BIKE
32 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
33 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
34 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
35 ES A142133 GUASTELLA WALTER GI ESSE PRO CYCLING
36 ES A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
37 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
38 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
39 ES A064651 BERGAMINI MARCO TEAM BIKE ROCKS
40 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
41 ES A129265 LONGO ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
42 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
43 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
44 ES A081230 RE TOMMASO VALCERESIO BIKE A.S.D.
45 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
46 ES A222476 GALATOLO NICOLA MAMMOLI BIKE ASD
47 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
48 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
49 ES A232851 MILITANO VINCENZO ASD AMERICA SPORT
50 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
51 ES A066024 MARCOZZI ELIA D'ASCENZO BIKE
52 ES A145787 ANTERMITE MATTIA D'ASCENZO BIKE
53 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
54 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
55 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
56 ES A205998 CAPPELLETTI MIRKO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
57 ES A186394 LA ROSA LORENZO DOTTORBIKE TEAM
58 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
3 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
4 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 ES A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 ES A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
7 ES A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
8 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
9 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 ES A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
11 ES A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
12 ES A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
13 ES A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ES A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 ES A041673 LEONE GIOELE VIGOR
16 ES A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
17 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
18 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
19 ES A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ES A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
21 ES A228861 BOJKO ALEX A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
22 ES A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
23 ES A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
24 ES A100560 KUDIYEV MARK CENTROBIKE VALDISOLE
25 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
26 ES A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
27 ES A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
28 ES A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 ES A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
30 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
31 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
32 ES A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
33 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
34 ES A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
35 ES A215817 MACCHIA DARIO ASD AVEZZANO CYCLING ACADEMY
36 ES A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
37 ES A206836 CEDIOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
38 ES A222449 MARTIRE VINCENZO MAMMOLI BIKE ASD
39 ES A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
40 ES A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
41 ES A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
42 ES A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
43 ES A205145 COSTER COMI DAVIDE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
44 ES A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
45 ES A153604 MARFISI FRANCESCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
46 ES A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
47 ES A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
48 ES A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
49 ES A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
50 ES A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
51 ES A222450 IACOPONI GIULIO MAMMOLI BIKE ASD
52 ES A184275 COSTANTINI UMBERTO ASD MORENO DI BIASE
53 ES A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
54 ES A192686 FOFFANO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
55 ES A222461 GRAY DAMIANO MAMMOLI BIKE ASD
56 ES A108848 STELLA ALESSIO ASD ETRUSKABIKE
57 ES A208028 MONTICELLI DANIEL D'ASCENZO BIKE
58 ES A207576 PARADISO LUCA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
Allievi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A006697 FREGATA LUCA SPORTIVI DEL PONTE
2 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
3 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
4 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 AL 812335P GUERCILENA MARCO U.S.BIASSONO ASD
6 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
7 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
8 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
9 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
10 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
11 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
12 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
15 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 AL A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
18 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
19 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
20 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
21 AL A162779 NERI ENRICO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
22 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
23 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
24 AL A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
25 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
26 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
27 AL A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
28 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
29 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
31 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
32 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
33 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
34 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
35 AL A132808 BAGNI FEDERICO DOTTORBIKE TEAM
36 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
37 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
38 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
39 AL A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
40 AL A070239 LAGUARDIA LUCA MOTOSTAFFETTE POTENZA
41 AL A152621 SENESI LUCA DOTTORBIKE TEAM
42 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO SCOTT LIBARNA XCO
43 AL A192129 VITRANO SEBASTIANO GS PALERMO
44 AL A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
45 AL 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
46 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
47 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
48 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
49 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
Allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
2 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
5 AL A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
6 AL 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
8 AL A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
9 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
10 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
11 AL A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
12 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
13 AL 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
14 AL 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
15 AL A072884 MUSSO FILIPPO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
16 AL 700019J GRIMOD ETIENNE SCOTT LIBARNA XCO
17 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
18 AL 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
19 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
20 AL 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
21 AL 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
22 AL A157960 LOREFICE SIMONE REVOLUTION BIKE
23 AL A099981 PARDINI GUIDO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
24 AL A206736 BERTONCINI LUDOVICO S.C. GARFAGNANA MTB
25 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
26 AL A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
27 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
28 AL A200942 TASSI ANDREA ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA
29 AL 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
30 AL A071437 SOLITO FRANCESCO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
31 AL A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
32 AL 796358N BONOMI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
33 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
34 AL A176635 DEL COCO FILIPPO FUNCTIONAL FIT
35 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
36 AL 812503R PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
37 AL A095199 LEPORI LEONARDO DOTTORBIKE TEAM
38 AL A093832 DI MENNO DI BUCCHIANICO CHRISTIAN ASD MORENO DI BIASE
39 AL A215910 MAFFI SIMONE ASD GAGABIKE TEAM
40 AL A132197 CISTERNINO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
41 AL A149221 FORTUNATI CLAUDIO ASD ETRUSKABIKE
42 AL A172997 DE GENNARO RICCARDO S.C.D. DOPLA TREVISO
43 AL A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
44 AL 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
45 AL A149016 MARINCOLA GIUSEPPE ASD ETRUSKABIKE
46 AL A057091 MARCHETTI SERGIO A.S.D. CICLI TADDEI