5^ PROVA CHALLENGE DEL SALENTO - TROFEO CITTÀ DI ARADEO

162190 - ARADEO (LE) (LE) - PUGLIA

1° TROFEO CITTA' DI ARADEO - - Giovanile - GIOVANISSIMI

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

162190

CTG. AMMESSE PG/G1/G2/G3/G4/G5/G6 - TESSERATI FCI

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

19 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

Giuria

CARROZZO GIAMMARCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CITISO SILVIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM GO FAST PUGLIA ASD VIA ISONZO 147 BARI 70121 BARI BA

3397387366

teamgofastpuglia@gmail.com

Iscrizioni

28 Marzo Mar 2022 0200 2 years ago

6 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

BIKE PARK ARADEO CONTRADA SPINA - CAMPO SPORTIVO 73040 ARADEO

3472767738

teamgofastpuglia@gmail.com

Programma

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

5^ PROVA CHALLENGE DEL SALENTO - TROFEO CITTÀ DI ARADEO

BIKE PARK ARADEO - CONTRADA SPINA - CAMPO SPORTIVO - ARADEO H:08:00

0,600

PERCORSO PIANEGGIANTE CON LA PRESENZA DI ALCUNI DOSSI. GIRI PER CATEGORIA: G1 GIRI 1 G2 GIRI 2 G3 GIRI 3 G4 GIRI 4 G5 GIRI 6 G6 GIRI 7

BIKE PARK ARADEO H:09:30

BIKE PARK ARADEO H:

ORE 08:30

IN LOCO ORE 09:00

PREMIAZIONE DELLE PRIME 3 SOCIETA' CLASSIFICATE. PREMIAZIONE DEI PRIMI 3 CLASSIFICATI DI CATEGORIA MASCHILI E FEMMINILI MEDAGLIA RICORDO A TUTTI I PARTECIPANTI PACCO GARA PER TUTTI I PARTECIPANTI BUFFET A FINE GARA

INDICAZIONI STRADALI: SEGUIRE CAMPO SPORTIVO ARADEO o BIKE PARK ARADEO SU GOOGLE MAPS AMPIO PARCHEGGIO DEL CAMPO SPORTIVO AREA TEAM ALL' INTERNO DEL PARCO, OGNI TEAM AVRA' IL SUO POSTO RISERVATO. AMPLIA AREA PREMIAZIONI. SERVIZI IGIENICI ALL'INTERNO DEL CAMPO

Classifiche

Classifica G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A263186 PAIANO FRANCESCO CICLO CLUB SPONGANO
2 G1M A242057 SIRSI FRANCESCO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
3 G1M A239944 MALERBA GIULIO TEAM GO FAST PUGLIA
4 G1M A245205 CALO´ LORENZO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
5 G1M A241840 PAGLIARA FILIPPO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
6 G1M A209234 NGOM ABDOULAYE LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
7 G1F A258470 DONGIOVANNI MARIA A.S.D MTB CASARANO
8 G1M A264519 GABALLO CHRISTIAN TEAM GO FAST PUGLIA
9 G1F A240459 RIA CECILIA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
Classifica G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A239162 CACCIATORE GIORGIO A.S.D MTB CASARANO
2 G2M A238055 RIZZO GIULIO TEAM FUORISOGLIA
3 G2M A256539 LEONE FRANCESCO TEAM FUORISOGLIA
4 G2M A260859 CASALUCI COLIZZI MATTIA TEAM GO FAST PUGLIA
5 G2M A239501 CASARANO EMANUELE CICLO CLUB SPONGANO
6 G2F A214557 MELCORE CAMILLA MAGLIE BIKE A.S.D.
Classifica G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A262965 PICCINNO GIORGIO MARIA TEAM GO FAST PUGLIA
2 G3M A215581 NUZZO RICCARDO MAGLIE BIKE A.S.D.
3 G3M A236375 ZOLLINO JACOPO MAGLIE BIKE A.S.D.
4 G3M A219153 BARDI LUDOVICO TEAM GO FAST PUGLIA
5 G3M A262770 MARTINA NICOLAS A.S.D MTB CASARANO
6 G3M A256772 GABALLO SERGIO TEAM GO FAST PUGLIA
7 G3M A256538 LUCCHESE COSIMO TEAM FUORISOGLIA
8 G3M A191577 SCHIRINZI LORENZO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
9 G3M A193768 LECCI RAUL KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
10 G3M A243630 STOMEO FILIPPO MAGLIE BIKE A.S.D.
11 G3M A214546 STEFANELLI ALESSANDRO MAGLIE BIKE A.S.D.
12 G3M A260522 PERRONE DIEGO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
13 G3M A245064 BETTANI FRANCESCO G.C SALENTINO
14 G3M A255317 CESARI NICOLO' TEAM GO FAST PUGLIA
15 G3M A240458 CIULLO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
16 G3M A240460 RIA EMANUELE ANTONIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
Classifica G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A152899 CALZOLARO ILAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 G4M A181993 MARRA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
3 G4M A173802 PREITE LUIGI A.S.D MTB CASARANO
4 G4M A243017 PALMA MARCO MAGLIE BIKE A.S.D.
5 G4M A214549 SAPONARO SAMUEL MAGLIE BIKE A.S.D.
6 G4M A209563 MIGLIETTA MATTIA ALESSANDRO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
7 G4M A264318 CARBONELLA FRANCESCO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
8 G4F A245256 DORIA ANITA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
9 G4F A259751 INGROSSO GIADA MARIA A.S.D MTB CASARANO
10 G4M A216420 FRANCO RICCARDO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
Classifica G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A174341 LOSACCO DANIELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
2 G5F A116080 RUSSO ALESSIA TEAM GO FAST PUGLIA
3 G5M A239588 COLIZZI SAMUEL TEAM GO FAST PUGLIA
4 G5M A256541 SARACINO GIORGIO TEAM FUORISOGLIA
5 G5M A255310 ARCUTI PAOLO CARMINE TEAM GO FAST PUGLIA
6 G5M A243014 PALMA GIORGIO MAGLIE BIKE A.S.D.
7 G5M A255716 CARLINO ELIA TEAM GO FAST PUGLIA
8 G5M A216434 LONGO JACOPO MARIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
9 G5M A245199 RONDELLO FRANCESCO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
10 G5M A242839 DE DONNO ALESSANDRO MAGLIE BIKE A.S.D.
11 G5F A263347 ACCOTO SOFIA MAGLIE BIKE A.S.D.
12 G5M A189302 ZUCCALA' SAMUELE G.C SALENTINO
13 G5M A257927 PALMIERI LORENZO TEAM GO FAST PUGLIA
14 G5M A261246 VERRI FRANCESCO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
Classifica G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 G6M A197887 BARDI DIEGO TEAM GO FAST PUGLIA
3 G6M A152010 DE MICHELI PIETRO A.S.D MTB CASARANO
4 G6M A256537 ARDITO ANGELO TEAM FUORISOGLIA
5 G6M A184053 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
6 G6M A216421 MARIANO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
7 G6F A237841 QUARTA MARIA VITTORIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
8 G6M A095841 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
9 G6M A216431 ROTONDO GIULIO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
10 G6M A216777 CASARANO DANILO CICLO CLUB SPONGANO
11 G6M A250389 ESPOSITO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
12 G6M A234521 LEONE CHRISTIAN G.C SALENTINO
13 G6F A195218 IMPERIALE FRANCESCA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI