5° MEMORIAL VALTER CORRADIN

171024 - Villaverla (VI) (VI) - VENETO

- Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

26 Maggio Mag 2024 one month ago

Dettagli

171024

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 CICLISMO PARALIMPICO Maschile / Femminile C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 14 maschile/femminile

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

In linea

Libera

gara approvata

27 Febbraio Feb 2024 0100 4 months ago

ALBERTIN AMPELIO

ALBERTIN ALEX

Organizzatore

G.S.VILLAVERLA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA EINAUDI, 3 36030 VILLAVERLA VI

3459958680

INFO@GSVILLAVERLA.IT

Iscrizioni

13 Febbraio Feb 2024 0100 5 months ago

23 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

GS VILLAVERLA ASD VIA EINAUDI, 3 36030 VILLAVERLA VI

3459958680

INFO@GSVILLAVERLA.IT

Programma

26 Maggio Mag 2024 one month ago

5° MEMORIAL VALTER CORRADIN

VIA PALLADIO - NOVOLEDO (VI) H:07:00

4,36

CIRCUITO PIANEGGIANTE DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE.

Via Palladio, presso impianti sportivi novoledo VI H:10:00

Via Palladio, presso impianti sportivi novoledo VI H:16:00

Verifica licenze online 24/05/2024

ORE 09:00 PRESSO IMPIANTI SPORTIVI DI NOVOLEDO (VI)

VISUALIZZA E SCARICA IL PERCORSO QUI: https://www.openrunner.com/it/route-details/18319902 PERCORSO CHIUSO AL TRAFFICO CON PERSONALE APPIEDATO AGLI INCROCI SERVIZIO MEDICO LUNGO IL PERCORSO

Classifiche

Mc2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN A..S.D. POL TRIVIUM
Mc3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MC3 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
Mc4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A317597 GIORGIO DANILO A.S.D. SANGRO BIKE
3 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 MC4 A277042 TESSARI MASSIMILIANO ASD PEPPE MOLE'
5 MC4 A295440 PALLA LUCA PITTABIKE A.S.D.
6 MC4 A279717 SARTINI NICO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Mc5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A053371 FIORILLO GIUSEPPE A..S.D. POL TRIVIUM
2 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
3 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO A..S.D. POL TRIVIUM
4 MC5 A077511 MILONI CRISTIAN MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
5 MC5 A264692 SIGNORETTO CRISTIANO ALÉ CIPOLLINI
6 MC5 A318159 CASALIN MARCO RESTART SPORT ACADEMY
7 MC5 A014792 COTTARELLI MARCO ALÉ CIPOLLINI
8 MC5 A175268 TRENTIN THOMAS LORIS #RIDEFORSM ASD
9 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
10 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
Mh1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
2 MH1 A041059 TOFFANIN MARCO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A270905 PINI GIAMMARCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 A258256 CARRARO SIMONE RESTART SPORT ACADEMY
6 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Mh2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI A..S.D. POL TRIVIUM
2 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
4 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR VIGHENZI HANDBIKE
5 MH2 A279722 TACCOLINI NICOLA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Mh3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
3 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA-VARESE APD APS
5 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
7 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
8 MH3 A260656 SETTE PANTALEO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
10 MH3 A209306 IOB GIUSEPPE BASKET E NON SOLO
11 MH3 962452T CATTAI MAURO GSC GIAMBENINI
12 MH3 A257697 CERVELLONE MATTIA ASD ENERCOL TEAM
13 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
14 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
15 MH3 A210572 FELTRIN MATTIA GSC GIAMBENINI
16 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
17 MH3 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
18 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
19 MH3 A014325 PRELEC LORENZO A..S.D. POL TRIVIUM
20 MH3 A209307 MAZZETTI RICCARDO BASKET E NON SOLO
21 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
Mh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH4 A220148 ROMELE GIUSEPPE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
4 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
5 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
6 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
8 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
9 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
10 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
11 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO GRUPPO SPORTIVO RANCILIO A.S.D.
12 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
13 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
15 MH4 A069369 TIOZZO ALEX RESTART SPORT ACADEMY
16 MH4 A020773 DAINESE PIERINO RESTART SPORT ACADEMY
Mh5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
4 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD RESTART SPORT ACADEMY
6 MH5 A261208 DAL CIN HERBERT BASKET E NON SOLO
Mho1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO COOPERATORI ASDPS
Mho2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
Mt1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
Mt2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 A276934 MARCHICA LEONARDO ANTHROPOS ASD
Wc2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC2 A213992 ANTONIUCCI MARTA RESTART SPORT ACADEMY
Wc3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC3 408443G INCRISTI ANTONELLA A..S.D. POL TRIVIUM
Wc5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A319604 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
2 WC5 A132369 DEMONTIS SAMANTA A..S.D. POL TRIVIUM
3 WC5 A187972 ROCCASALVA FIRENZE LAURA RESTART SPORT ACADEMY
Wt1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WT1 A302321 COPPI MATILDE RESTART SPORT ACADEMY
Wh1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA COOPERATORI ASDPS
Wh2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Wh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
4 WH4 A307398 PAGANI IVANA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
Wb Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A288636 AGOSTINI MARIANNA RESTART SPORT ACADEMY
Mb Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
2 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
3 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 MB 977507S ANDREI FABIO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
5 MB A307890 MASIERO MATTEO RESTART SPORT ACADEMY