5° MEMORIAL PEPPE ASTA - JUNIORES/UNDER 23 GARA PROMISCUA

166087 - NAPOLA (TP) - SICILIA

- Strada - Promiscua Jun - Un23

19 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166087

Juniores/UNDER 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

PARTENOPE GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D. GRASSO VILLANTI VIA TURI FERRO, 17 90131 PALERMO PA

327/8180738

villantiteam@gmail.com

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

18 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Gazebo 09133276

3278180738

villantiteam@gmail.com

4 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 17 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

19 Marzo Mar 2023 one year ago

5° MEMORIAL PEPPE ASTA - JUNIORES

Corsa singola

Napola SS113 Bar Classic - Napola H:08:00

80

Partenza da Napola ss113 altezza Bar Classic, a dx per ss52 via Viale Croce, a dx per via sp34 Valderice - Napola, al completamento dell'ottavo giro svolta a sx per via Viale con arrivo in Contrada Fico altezza chiesa

Napola H:09:30

Valderice H:12:30

08:00

08:30

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A031132 GABELLONI MATTEO CASANO
2 REG A271576 SHYRIN DANIIL CPS PROFESSIONAL TEAM
3 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
4 JU A225605 SCIBILIA GIANLUIGI TEAM NIBALI
5 REG A276552 SCHWARZBACHER MATTHIAS CPS PROFESSIONAL TEAM
6 JU A063789 BRANCATO LUCA NIAL NIZZOLI ALMO
7 JU 805948G BUFALINI DAVIDE CASANO
8 JU A247772 MARCHIONE GIACOMO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
9 JU A121811 ATTOLINI LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
10 JU A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
11 JU A159203 TIRENDI ANDREA NIAL NIZZOLI ALMO
12 JU A248334 GIOIA FRANCESCO MADONE RACING TEAM
13 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
14 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
15 JU A116426 LA PORTA ALESSIO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
16 JU A214029 BADALAMENTI MARIO TEAM NIBALI
17 JU A183472 MOTTA GIUSEPPE NIAL NIZZOLI ALMO
18 JU A065908 DODDIS VALERIO CICLISTICA TREVIGLIESE
19 JU A175711 SANFILIPPO GIUSEPPE GIOACCHINO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
20 JU A081521 CAPUTO CRISTIAN TEAM NIBALI
21 JU 802105Z ANGUILLESI ALESSIO CASANO
22 JU A095779 FAILLI ALESSANDRO CASANO
23 JU A122158 CALABRIA EMANUELE CASANO
24 JU A240295 SANSONE GIUSEPPE CPS PROFESSIONAL TEAM
25 JU A070239 LAGUARDIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
26 JU A032449 AGOSTINELLI FILIPPO CASANO
27 JU A153076 CATAUDELLA EMANUELE I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
28 JU A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CASANO
29 JU A250593 GELOSO RICCARDO MADONE RACING TEAM
30 JU A214000 MINISSALE FRANCESCO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
31 JU A033289 BERTINI FRANCESCO CASANO
32 JU A239182 MAMMINA GABRIELE ALMO NIAL NIZZOLI
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 UN A178477 SCIORTINO CARLO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
3 UN A154275 RAGUSA SALVO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
4 UN 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE