5° MEMORIAL GIANCARLO CECCACCI

151945 - PIANELLO DI OSTRA (AN) - MARCHE

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

17 Novembre Nov 2019 28 days ago

Dettagli

151945

G6 M/F - ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES - OPEN M (U23-ELITE) - OPEN F (DJ,DU,DE)- AMATORI: JMT,ELMT,M1,(UNICA) M2,M3,(UNICA) M4,M5,M6,M7,M8,(UNICA) MW - APERTA AGLI ENTI CON ACCORDI DI RECIPROCITA PROGRAMMA: 1^ PARTENZA ORE 10,00 DURATA 40 MINUTI: JUNIORES M+ SPORT, M4,M5,M6,M7/8,OPEN F, MW. 2^ PARTENZA ORE 10,45 DURATA 60 MINUTI: OPEN MASCHILE, ELITE SPORT, M1,M2,M3 3^ PARTENZA ORE 12,00 DURATA 30 MINUTI:ALLIEVI M/F, ES 2° ANNO M/F 3^ BIS ORE 12,10 DURATA 20 MINUTI: G6 M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

8 Ottobre Ott 2019 0200 2 months ago

Organizzatore

G.S. DIL. PIANELLO VIA FAUSTO COPPI SNC 60010 OSTRA AN

071688548

IDEM

GSPIANELLO@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

17 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

14 Novembre Nov 2019 0100 one month ago

GSD PIANELLO VIA FAUSTO COPPI 60010 PIANELLO DI OSTRA AN

3295956750

gspianello@hotmail.it

Programma

17 Novembre Nov 2019 28 days ago

5° MEMORIAL GIANCARLO CECCACCI

Corsa singola

Via Fausto Coppi s.n. - Pianello di Ostra H:08:00

percorso di km 2.5 circa 90% sterrato 10% asfalto con ostacoli naturali e artificiali, da ripetere più volte in base alle categorie

Pianello di Ostra H:10:00

Pianello di Ostra H:13:00

dalle ore 8,00 alle ore 9,30 in via Fausto coppi

ore 9,30 in via Fausto Coppi

docce, spogliatoi e pasta party finale

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
2 G6M A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 G6M A133005 BALLONI PIERPAOLO PROGETTO CICLISMO PICENO
4 G6M A030985 POCHI LEONARDO G.S. RAPAGNANESE
5 G6M A047111 RUSSO MARCO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
6 G6M A030845 FRATTI ALEX U.C. SOZZIGALLI
7 G6M A003679 SCOCCHIA SIMONE AMICI DELLA BICI JUNIOR
8 G6M A084522 AFFRICANI MICHELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 G6M A004455 DONATI FLAVIO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
10 G6M A131741 SIGNORINI LUCA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 G6F A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
3 G6F A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 ES A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
3 ES A034340 MASCIARELLI STEFANO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
4 ES A061883 TINTONI PIETRO VELO CLUB CATTOLICA
5 ES A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
6 ES A029109 RAFFELLINI MARCO S.C.COTIGNOLESE
7 ES A041046 DI LUPIDIO LUCA G.S. RAPAGNANESE
8 ES A147662 MAZZA FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
9 ES A131257 SABBATINI FILIPPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A151014 RINALDONI GIULIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 ED 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
3 ED A069714 PRUNESTI' ALESSIA BICIFESTIVAL
4 ED A159235 BELARDI ANGELICA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
5 ED A142354 CIOCIO GIADA BICIFESTIVAL
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
2 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
3 ES A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
5 AL A121755 RINALDONI DAVID BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 AL A161275 PACIFICI DIEGO O.P. BIKE A.S.D.
7 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
8 ES 815665V VALENTINI MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
9 AL 804799A UBALDINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
10 ES A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
11 AL 718590D DEL GOBBO NICOLO' O.P. BIKE A.S.D.
12 ES 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
13 AL A166047 PERTICARINI MARCO O.P. BIKE A.S.D.
14 ES A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
15 ES 777923Z CARLETTI MICHAEL VELO CLUB CATTOLICA
16 ES 998229G NOCERINO CIRO RINASCITA
17 ES 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
18 ES A127459 CASAGRANDE ALESSIO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
19 ES A185916 LAIN DAVID TEAM CINGOLANI
20 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
21 AL A187138 NASINI ALESSANDRO O.P. BIKE A.S.D.
22 ES A102225 RACCOSTA SEBASTIANO O.P. BIKE A.S.D.
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
2 ED A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 DA 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO PINK
4 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
5 ED 811191F BARDELLA LAURA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
6 ED 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
7 DA A028735 MELETTI GIADA BICIFESTIVAL
8 ED A071216 PANVINO NOEMI A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
9 DA 990818T BIANCHI GIOIA BICIFESTIVAL
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO TEAM LVF
2 AL A063286 SORGI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
3 AL A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 JU 988272H NATALI ENRICO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
5 AL A121754 BECCACECE MATTIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
6 JU 945827J PIGNOCCHI LORENZO CYCLING TEAM FONTE COLLINA
7 AL A145367 RINALDETTI MATTEO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
Open_F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 952691Z SIMONI GIORGIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 DE 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
3 DE 626879E REATI VITTORIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
4 DJ 708220Y BARDELLA SARA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
5 DJ A107047 AMATI MARIA GRAZIA BICIFESTIVAL
Open_M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
2 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
3 EL 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
4 JU 989510V CROCESI EDOARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
6 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
7 EL A023745 CODONI LUCA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
8 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
9 EL 666746Q MASCIARELLI DIEGO TEAM STIPA MILANO
10 UN A167475 TOSSICI GIACOMO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
11 UN A186784 ARCHANI AKRAM A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
12 JU A046057 TONUCCI NICOLO' SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
13 UN A102531 PALAZZI TOMMASO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
14 UN 934605Z PIGNOCCHI ALESSIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
15 EL A137366 ANIMALI ALESSANDRO BIKE THERAPY A.S.D.
ELMT_M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 M1 A092117 MARINCIONI DIEGO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
6 ELMT A179543 DI DONATO ALESSANDRO A.S.D. BIKENERGY
10 M1 A135159 PETTA MANUEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
11 ELMT A164234 ANIMALI ANDREA TEAM CINGOLANI
M2_M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
2 M3 A185932 CAMELI EZIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
5 M2 723265F PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
11 M3 A112372 SABBATINI LUCA O.P. BIKE A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M3 981657U STORANI ENRICO MATA TEAM A.S.D.
5 M4 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
6 M4 462425K LATINI STEFANO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M5 A018597 MENGHINI GIAMPIERO TEAM CINGOLANI
5 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
7 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
9 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
3 M6 A163347 ARFILLI GABRIELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
4 M6 A164892 PECCI ROSARIO O.P. BIKE A.S.D.
5 M6 A012888 RIDOLFI MORENO TEAM CINGOLANI
M7_M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
3 M7 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
6 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 791589S STEFANELLI DANIELA TEAM CINGOLANI