#5 INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES + JUNIOR SERIES

160341 - LA THUILE (AO) - VAL D AOSTA

5# Internazionali d'Italia Series - La Thuile - - Fuoristrada - XCO CLASSE HC

25 Giugno Giu 2022 2 days ago

Dettagli

160341

JUNIOR M/F OPEN M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

24 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

MARTELLO ENRICO

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE CYCLING CLUB LA THUILE ASD FRAZ. VILLARET 11016 LA THUILE AO

3888280397

MARTELLOENRICO44@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

22 Giugno Giu 2022 0200 5 days ago

FATTORE K - INT. D'ITALIA XCO SERIES LA THUILE FRAZ. VILLARET 11016 LA THUILE AO

03388280397

iscrizioni@internazionaliditaliaseries.it

www.internazionaliditaliaseries.it

Programma

25 Giugno Giu 2022 2 days ago

#5 INTERNAZIONALI D’ITALIA SERIES + JUNIOR SERIES

Corsa singola

FRAZ. ENTREVES LA THUILE - COMPLESSO PLANIBEL - LA THUILE FRAZ. ENTREVES H:09:30

4.2

Percorso tecnico di 4200 metri con un dislivello di 183 mt al giro da ripetere più volte in base alla categoria. Salite nervose, discese tecniche con curve e sponde e rock garden, prevalentemente naturale con drop e salti. CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> VENERDI 24/06 dalle 08:30 alle 14:00 - SABATO 25/06 dalle 09:00 fino ad un'ora prima di ogni singola gara HOTEL PLANIBEL La Thuile Prove libere del percorso SABATO 24/06 dalle ore 10:00 alle 14:00 (10:00/12:00 SOLO CAT FEMMINILI - 12:00-14:00 SOLO CATEGORIE MASCHILI) gli atleti potranno provare SOLO CON IL NUMERO Gara JUNIOR SERIES MJ ore > 10:30 Gara OPEN W + JUNIOR SERIES WJ ore > 12:30 Gara OPEN M ore > 15:00 Formazione griglie 15 minuti prima di ogni partenza Premiazione ore > 17:00

FRAZ. ENTREVES - LA THUILE (AO) H:10:30

FRAZ. ENTREVES - LA THUILE (AO) H:

FRAZ. ENTREVES LA THUILE - COMPLESSO PLANIBEL

FRAZ. ENTREVES LA THUILE - COMPLESSO PLANIBEL (oppure ON LINE) ore 19:00 24-06-22

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE AOSTA

LAVAGGIO BICI Loc. Entreves DOCCE - TBC in base ai protocolli COVID in vigore

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629422X BRAIDOT LUCA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
2 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
3 EL 883726P ZANOTTI JURI BMC MOUNTAIN BIKE RACING TEAM
6 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
8 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
9 UN 796402U FONTANA FILIPPO CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
12 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
16 UN A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
19 UN 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO TRINX FACTORY TEAM
20 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
22 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
24 UN 884661X CERRI GIANLUCA PAVAN FREE BIKE ASD
26 UN 900868K AVONDETTO SIMONE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
27 UN 923737R ROTA LUCIANO GITO SQUADRA CORSE
28 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
29 UN 993631N SIFFREDI MATTEO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
30 UN 718508P PECIS MICHAEL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
32 UN 927656U COLOMBO ANDREA TRINX FACTORY TEAM
33 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
34 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
35 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
37 UN 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
39 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
42 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
43 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
45 UN A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 839772G BERTA MARTINA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
2 DU 965591J SPECIA GIADA WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
5 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
6 DE 988246F SEIWALD GRETA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
8 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
9 DE 839260K TEOCCHI CHIARA TRINITY RACING
11 DU 718123U MARZANI LETIZIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
14 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
15 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
16 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
20 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
22 DU 790650V STIRANO MARTINA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
23 DU 849115Y ZARANTONELLO MARIA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
24 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
26 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
27 DE A069993 BONFANTI SOFIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
28 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
JUNIOR MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 JU 779114G BETTEO MARCO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
5 JU A031539 CORTESI CARLO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
6 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
7 JU 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
8 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
9 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
12 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
16 JU A126567 CESCHIN MATTEO VELO CLUB MEDUNA
18 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
20 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
21 JU A119412 RENNA EDOARDO TEAM ROC' TORRE ASD
22 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 JU A047591 BERTULETTI ANDREA LINO MONTE CANTO ASD
24 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 JU A072884 MUSSO FILIPPO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
29 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
30 JU 808467H TIRASSO EMANUELE VALLERBIKE
31 JU 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
32 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
34 JU 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
35 JU 718938D CINO ALESSIO CICLI LUCCHINI
37 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 JU 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
39 JU A072440 DONATI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
41 JU A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
42 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
44 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
47 JU A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
48 JU A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
49 JU 704765J TOMASONI ANDREA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
50 JU 777683H BUOSO ALEX VELO CLUB MEDUNA
51 JU A180135 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
52 JU A206572 BOLIS ANDREA TALAMONA SPORT TEAM
53 JU A126710 BOZZO ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
55 JU A004378 CARMINATI DIEGO CICLISTICA TREVIGLIESE
57 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
58 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
59 JU A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
60 JU A097611 VANINETTI ELIA TALAMONA SPORT TEAM
61 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
62 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
63 JU A009770 LIBERA FRANCESCO TALAMONA SPORT TEAM
64 JU A215910 MAFFI SIMONE ASD GAGABIKE TEAM
65 JU A000762 DI PAOLANTONIO GABRIEL TEAM COMOBIKE ASD
66 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
JUNIOR FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
4 DJ 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT
5 DJ A053288 CELESTINO MARIKA SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
6 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
7 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
10 DJ 802340P DEMICHELIS GRETA TEAM ROC' TORRE ASD
14 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
16 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
17 DJ 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA ASD ROCK BIKE TEAM
19 DJ A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
20 DJ A133055 BRERO LETIZIA MAGICUNEO
21 DJ A251146 MILONE ANGELICA CICLISTICA ROSTESE