5° GRAN PREMIO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA

152318 - VARIANO DI BASILIANO (UD) - FRIULI V.G.

Campionato regionale esordienti primo anno - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Gennaio Gen 2020 4 days ago

Dettagli

152318

esordienti m/f , allievi m/f , juniores m/f , donne tutte , open m , amatori tutti anche enti, promozionale giovanile

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

3 Gennaio Gen 2020 0100 20 days ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA. DP66 VIA PRAT CENTRO,6 - LOC.MONTE PRAT 33030 FORGARIA NEL FRIULI UD

3487126300

LULLYPONTONI@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Gennaio Gen 2020 0100 6 days ago

fattore k o iscrizioni@trevisomtb.it per enti via prat centro 6 33030 Forgaria nel Friuli UD

3487126300

lullypontoni@gmail.com

Programma

19 Gennaio Gen 2020 4 days ago

5° GRAN PREMIO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA

Corsa singola

Località Colle di San Leonardo - Variano di Basiliano H:08:30

2,6

Percorso che si sviluppa sulla collina di San Leonardo. esordienti m/f partenza ore 10 campionato regionale 1 anno; allievi m/f part. ore 11; promozionale giovanile short track (ISCRIZIONI IN LOCO) part. ore 11,50; Donne tutte/junior maschile/master F 2-3 part. ore 13,15; Open maschile/master F1 part. ore 14,15; premiazioni finali presso palestra comunale dalle ore 16,30

Colle S. Leonardo - Variano di Basiliano H:10:00

Colle di S. Leonardo - Variano di Basiliano H:15:30

dalle ore 8,30 presso strutture in colle S. Leonardo

ore 09:30

esordienti m/f partenza ore 10 campionato regionale 1 anno; allievi m/f part. ore 11; promozionale giovanile short track (ISCRIZIONI IN LOCO) part. ore 11,50; Donne tutte/junior maschile/master F 2-3 part. ore 13,15; Open maschile/master F1 part. ore 14,15; premiazioni finali presso palestra comunale dalle ore 16,30

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
3 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
5 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
6 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
8 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
9 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
11 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
12 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
13 ES A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
14 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
15 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
17 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
20 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
21 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
22 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
23 ES 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
24 ES A051008 BALLATORE FEDERICO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
25 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
26 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
28 ES A140052 CASAGRANDE ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
29 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
30 ES A063974 LEO SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
31 ES A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
32 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
33 ES A011097 SIMONETTO MICHELE VELO JUNIOR NOVE
34 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
35 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
36 ES A040223 SAVA TOMMASO LIBERTAS CERESETTO
38 ES 837757X ZIN DIEGO LIBERTAS CERESETTO
39 ES A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
40 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
41 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO BETTINI BIKE TEAM
42 ES A028798 FORGIARINI RUDI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
43 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
44 ES A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
45 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
46 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
47 ES A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
48 ES A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
49 ES A101458 TEZZA PIETRO HELLAS MONTEFORTE
50 ES A025006 BREDA LEONARDO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
52 ES A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
53 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
54 ES A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
55 ES A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
56 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
57 ES A026093 COVER LEONARDO VC SAN VENDEMIANO
58 ES A099220 CAVARZAN RICCARDO A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA
59 ES A101613 BULEGATO FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
60 ES A059549 ANDREUZZA ANTONIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
61 ES A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
62 ES A059986 PICCIONE MASSIMO LIBERTAS CERESETTO
63 ES A095972 STIVAL ALBERTO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
64 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 ED A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
10 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ED A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
3 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
5 AL 705236H FLOCCO ALAN CTF
6 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
7 AL 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 AL A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
12 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
13 AL 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
15 AL A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
17 AL A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
18 AL A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
20 AL 709582H MANTOVAN TOMMASO S.C.D. DOPLA TREVISO
21 AL A017817 ZAMPIERI RICCARDO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
4 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
6 AL 720922T TABOTTA TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
10 AL 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
11 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
12 AL A053891 BIZ LEONARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
13 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
14 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
15 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
16 AL 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' FOX TEAM
17 AL 993678D PINTON KEVIN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
18 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
19 AL 965329A MASIERO SIMONE A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
20 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
22 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25 AL A101766 SABBADIN FRANCESCO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
26 AL A037984 VETTORATA NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
27 AL A006533 FELET GIACOMO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
28 AL A055813 TARDIVO EDOARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
29 AL A072520 FANTON GIORGIO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
30 AL 794031Q PIVOTTO STEFANO C.S. LIBERTAS SCORZE'
31 AL 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
32 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DA 796413N FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT - XCR
6 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
8 DA A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 DA A024697 DAL POZZOLO LUCIA BREGANZE MILLENIUM
11 DA A082523 BENOZZATO LINDA BREGANZE MILLENIUM
12 DA 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE MILLENIUM
14 DA A173735 DE CANEVA IRENE TEAM GRANZON
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 JU 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
11 JU 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 JU A164425 CAPUTO SALVATORE SOC. SPORT.SANFIORESE
13 JU 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
15 JU A153789 LUVISUTTO LUCA ACIDO LATTICO TEAM
17 JU A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
18 JU A102257 BORTOLI MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
4 DJ 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DJ A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
5 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 EL 842987L TABACCHI MIRKO KTM - PROTEK - DAMA
9 UN 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
10 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
12 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
13 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 UN A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
17 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 EL A185584 RADO TIZIANO SOC. SPORT.SANFIORESE
19 UN 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
20 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
F1 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
4 M2 705317A DEL MISSIER MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
5 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 M2 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
7 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
10 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
12 M2 A160189 FALCOMATA' LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
13 M3 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
F2 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 859682B PERIN FABIO MTB ORSAGO A.S.D.
2 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
4 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
5 M5 A163367 ROSSI GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
6 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
7 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
9 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
11 M4 A118774 VETTORATA LUCA A.S.D. G.S. FONZASO
12 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
13 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
14 M4 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
15 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
16 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
17 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
F3 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
4 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
6 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
8 M6 889113P OLIVOTTO MARCO TEAM ZANOLINI BIKE
9 M6 312473U SENO MARCO BEERBANTY FACTORY RACING
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
2 EWS 854320E RUCCO TAMARA CTF
3 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
4 W2 A009693 GASPERI ELISABETTA TEAM ZANOLINI BIKE
5 W2 A088545 COPPOLA GIUSEPPINA TEAM ZANOLINI BIKE