5° G.P. RISTORANTE "DA SILVANO"

156645 - San Biagio di Callalta (TV) - VENETO

- Strada - (1.24) Allievi

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Dettagli

156645

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

20 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago

LIRA FERMINO

SACCON VITTORIO

Organizzatore

TEAM C.S. SPERCENIGO SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. VIA SAN MARTINO, 44 31048 SAN BIAGIO DI CALLALTA TV

3401051620

0422793705

INFO@TEAMCSSPERCENIGO.COM

Iscrizioni

22 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

4 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

TEAM C.S. SPERCENIGO - Tramite Fattore "K" VIA SAN MARTINO, 44 31048 SAN BIAGIO DI CALLALTA TV

3401051620

0422793705

info@teamcsspercenigo.com

22 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago - 4 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Programma

6 Giugno Giu 2021 one month ago

5° G.P. RISTORANTE "DA SILVANO"

Corsa singola

c/o Supersonic Music Arena, Via Postumia Centro, 3 - San Biagio di Callalta (Tv) H:07:30

86,000

Comune di San Biagio di Callalta: partenza dal Municipio di San Biagio di Callalta in Via Postumia Centro, svolta a dx in SP61 via XXV Aprile, Via Grande, Via Roma, indi Comune di Monastrier, svolta a dx in SP 60, Via Casaria, rientro in Comune di San Biagio di Callalta: Via Silvio Pellico, svolta a sx in Piazza Conciliazionie, Via Giacomo Matteotti, svolta a dx in Via Pordenone, svolta a sx ed imbocco su SR53 in Via Postumia Ovest indi svolta a SX in Via Canova e a DX in Via San Martino indi Comune di Breda di Piave: Via Brigata Emilia, svolta a dx in SP 115, Via Silvio Pellico, Via Garibaldi, Via IV Novembre, Via Silvio Pellico, Via Maretti, svolta a dx, rientro in Comune di San Biagio di Callalta: SP 116 Via Bredariol, Via Cavriè, imbocco su SR53 in Via Postumia Centro con svolta a SX con arrivo di fronte al Municipio di San Biagio di Callalta. Circuito di KM 21,500 da ripetersi per 4 volte per un totale 86,000

San Biagio di Callalta, Via Postumia Centro, 71 H:09:30

San Biagio di Callalta, Via Postumia Centro H:11:40

c/o Supersonic Music Arena, Via Postumia Centro, 35 07:30

c/o Supersonic Music Arena, Via Postumia Centro, 35 08:15

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
3 AL A099439 BIONDANI RICCARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 AL A000595 SCARSO ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
5 AL 798009P GOBBO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
6 AL A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
7 AL A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 AL A028277 DE MONTE MATTEO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
9 AL 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
11 AL A093054 BORGO ALESSANDRO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
12 AL A130374 RUSCITO ALESSANDRO VELO JUNIOR NOVE
13 AL A007990 CETTOLIN MATTEO VC SAN VENDEMIANO
14 AL 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
15 AL A052709 PESCANTE MATTEO GS CARTURA NALIN
16 AL A091387 ZANELLA DANIELE GS FIUMICELLO 1971
17 AL A041296 BENES LORENZO A.S.D. PEDALE RONCHESE
18 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI CANEVA
19 AL A040979 BERNARDI EDOARDO A.S.D. G.S. MOTTENSE
20 AL 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE