5° G.P. LARI - CITTA' DELLE CILIEGIE

169619 - LARI (PI) - TOSCANA

5° G.P. Lari-Città della Ciliegia*Mem. Cappellini - - Strada - (1.12) Elite e Under 23

18 Maggio Mag 2024 3 days ago

Dettagli

169619

ELITE/Under23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

20 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

RAMPOGNI SANZIO

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U.S. JUVENTUS LARI V. PANATTONI 2 56035 CASCIANA TERME LARI PI

3475322198

0587/684073

USJUVENTUSLARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Maggio Mag 2024 0200 3 days ago

18 Maggio Mag 2024 0200 3 days ago

Centro Culturale "Sandro Pertini" via Risorgimento 56035 Perignano PI

328 2224780 SARDELLI

usjuventuslari@gmail.com

Programma

18 Maggio Mag 2024 3 days ago

5° G.P. LARI - CITTA' DELLE CILIEGIE

Corsa singola

Centro Culturale "Sandro Pertini" - v.Risorgimento - PERIGNANO (PI) H:09:00

162

Perignano - v. Gramsci, SP12, Quattro Strade, v. Maremmana, v. Arginello, v. Sicilia, v. Toscana, SP12, v. Gramsci; questo Circuito viene ripetuto 3 volte. Al terzo passaggio la Gara continua da SP12, Casine di Perignano, SP46, LARI (P.za XX Settembre) transitiamo sotto l' ARRIVO valido anche come GPM nei vari passaggi a questo punto iniziamo un Circuito da ripetere 5 volte: SP46, S. Ruffino, SP13, La Capannina, SP13, variante SRT439, SP12, v. Gramsci PERIGNANO, SP12, Casine di Perignano, SP46, LARI (P.za XX Settembre). Al quinto passaggio continuiamo da: SP46, Casciana Alta, v. E. Valli, SP13, Parlascio, SP63, Collemontanino, SP63, SP48, CASCIANA TERME v. Dante Alighieri, SP13, La Capannina, Ripoli, v. del Pino, Orceto, SP46, v. Roma, v. Sotto gli Orti, P.za XX Settembre dove è posto l' ARRIVO.

PERIGNANO (PI) - via A. Gramsci H:13:00

LARI - P.za XX Settembre H:17:15

Centro Culturale "Sandro Pertini" via Risorgimento - Perignano (PI) dalle ore 09:00 alle ore 11:00

Centro Pastorale "Madre Teresa di Calcutta" via G. Carducci, 10 - Perignano (PI)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EL 922491B PARRAVANO FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
4 UN 952610B PIRAS ANDREA NAMEDSPORT - M.I. IMPIANTI
5 EL 844193J RIGATTI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
6 EL A044655 ANSALONI EMANUELE TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
7 EL 913043K MERIS SERGIO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
8 EL A009641 DE CARLO GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 EL 894843Q BONALDO KEVIN WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA