5° G.P. DI CRENNA - TROFEO MARCO LIMIDO A.M.

170398 - Crenna di Gallarate (VA) - LOMBARDIA

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170398

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

COLOMBO PIERANGELO

Giuria

RONZONI MELANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MALARBI MARCO (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. CRENNESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VICOLO S.MARGHERITA 1 21013 GALLARATE VA

3384294507

SCCRENNESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

S.C. CRENNESE A.S.D. VICOLO SANTA MARGHERITA, 1/A 21013 GALLARATE VA

3939196079

sccrennese@gmail.com

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

5° G.P. DI CRENNA - TROFEO MARCO LIMIDO A.M.

Corsa singola

VILLA DELFINA - VIA DONATELLO 9A GALLARATE (VA) - CRENNA DI GALLARATE H:07:30

35

ORE 10:45 - TRASFERIMENTO DI 1,3 KM: VIA DONATELLO , PIAZZA REPUBBLICA, VIA LOCARNO, VIA PASCOLI, VIA EGEO: PERCORSO (DA RIPETERE 5 VOLTE): VIA EGEO, VIA PONZA, VIA MONTE SAN MARTINO, VIA ASSISI, VIA PER BESNATE, VIA CAMPO DEI FIORI, VIA CONFALONIERI, VIALE DEI TIGLI, VIA NASCIMBENE, PIAZZA REPUBBLICA, VIA LOCARNO, VIA PASCOLI, VIA EGEO.

VIA EGEO - CRENNA DI GALLARATE H:10:50

PIAZZA DELLA REPUBBLICA - CRENNA DI GALLARATE H:12:10

VILLA DELFINA - VIA DONATELLO 9A, GALLARATE (VA) DALLE ORE 7:30 ALLE ORE 8:30

VILLA DELFINA - VIA DONATELLO 9A, GALLARATE (VA) ORE 08:30

FOTOFINISH A DESTRA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089890 MATTEINI SAMUELE EQUIPE CORBETTESE
2 ES A181753 BOTTA MATTEO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 ES A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
4 ES A089374 GHIROLDI CRISTIAN GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
5 ES A226139 SOLDARINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
6 ES A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
7 ES A139828 SEGATO ANDREA LAVENA COOP PONTE TRESA
8 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
9 ES A097124 BALDUZZI GIACOMO BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 ES A098411 PREVIATI LEONARDO S.C. ORINESE A.S.D.
11 ES A133743 COLOMBO EDOARDO SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
12 ES A174690 DE VECCHI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
13 ES A239766 DELLA TORRE FILIPPO V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
14 ES A243188 DALOLA RICCARDO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
15 ES A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
16 ES A132222 SIGNORELLI DANIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
17 ES A095217 GLOBO SERGIO PEDALE OSSOLANO
18 ES A110977 BUZZI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
19 ES A129673 RAVASI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
20 ES A274842 TRAGNI RYAN POLISP. BESANESE
21 ES A140007 PARTENGO CARLO MADONNA DI CAMPAGNA
22 ES A121793 PETTITI NICOLA ESPERIA PIASCO
23 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE
24 ES A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
25 ES A159187 TROIANI NICOLANGELO S.C. ORINESE A.S.D.
26 ES A224451 PONTI GABRIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
27 ES A261415 MINO STEFANO GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
28 ES A269012 BOZZOLI TOMMASO ESPERIA PIASCO
29 ES A121406 MOLLO LUDOVICO MARIA ESPERIA PIASCO