5° G.P. DI CRENNA - TROFEO MARCO LIMIDO A.M.

170395 - Crenna di Gallarate (VA) - LOMBARDIA

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170395

ESORDIENTI 1° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

COLOMBO PIERANGELO

Giuria

RONZONI MELANIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MALARBI MARCO (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. CRENNESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VICOLO S.MARGHERITA 1 21013 GALLARATE VA

3384294507

SCCRENNESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

S.C. CRENNESE A.S.D. VICOLO SANTA MARGHERITA, 1/A 21013 GALLARATE VA

3939196079

sccrennese@gmail.com

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

5° G.P. DI CRENNA - TROFEO MARCO LIMIDO A.M.

Corsa singola

VILLA DELFINA - VIA DONATELLO 9A GALLARATE (VA) - CRENNA DI GALLARATE H:07:30

25

ORE 09:20 - TRASFERIMENTO DI 1,3 KM: VIA DONATELLO , PIAZZA REPUBBLICA, VIA LOCARNO, VIA PASCOLI, VIA EGEO: PERCORSO (DA RIPETERE 4 VOLTE): VIA EGEO, VIA PONZA, VIA MONTE SAN MARTINO, VIA ASSISI, VIA PER BESNATE, VIA CAMPO DEI FIORI, VIA CONFALONIERI, VIALE DEI TIGLI, VIA NASCIMBENE, PIAZZA REPUBBLICA, VIA LOCARNO, VIA PASCOLI, VIA EGEO.

VIA EGEO - CRENNA DI GALLARATE H:09:30

PIAZZA DELLA REPUBBLICA - CRENNA DI GALLARATE (VA) H:10:30

VILLA DELFINA - VIA DONATELLO 9A, GALLARATE (VA) DALLE ORE 7:30 ALLE ORE 8:30

VILLA DELFINA - VIA DONATELLO 9A, GALLARATE (VA) ORE 08:30

FOTOFINISH A DESTRA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A173344 FERRO LUCA BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 ES A244904 CAMMARATA MARCO POLISP. BESANESE
3 ES A129175 VITALE LUCA EQUIPE CORBETTESE
4 ES A164782 VENTURA ANDREA POLISP. BESANESE
5 ES A153562 RANDISI ANDREA POLISP. BESANESE
6 ES A158564 DI LEO FABIO BUSTO GAROLFO
7 ES A130418 MARTI GIUSEPPE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
8 ES A206729 ZORCO MATTIA EQUIPE CORBETTESE
9 ES A298592 DACCO' ALESSANDRO CICL.BIRINGHELLO ASD
10 ES A242411 DELL'AGOSTINO MARCO CICL.BIRINGHELLO ASD
11 ES A177555 NAVAZIO LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
12 ES A102521 GASHI ARBI BUSTESE OLONIA A.S.D.
13 ES A086689 COLOMBO MANUEL BUSTESE OLONIA A.S.D.
14 ES A187096 DAVERIO FEDERICO S.C. ORINESE A.S.D.
15 ES A228721 DELL'AGLIO STEFANO TEAM NUVOLENTO
16 ES A204921 BARANZINI DAVIDE S.C. ORINESE A.S.D.
17 ES A158631 ALESSANDRIA NICOLO' CICLISTICA PIOSSASCO
18 ES A158289 MOTTA XANDER BUSTO GAROLFO
19 ES A153603 PATRUNO EMANUELE MATTEO S.C. ORINESE A.S.D.
20 ES A277434 GALLINA EMANUELE EQUIPE CORBETTESE
21 ES A184340 SCATTOLIN MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
22 ES A177504 CROCCOLINO GIACOMO BUSTESE OLONIA A.S.D.
23 ES A178727 BOZZA ALESSIO SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
24 ES A244756 VERGA MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
25 ES A263838 PARO DAVIDE ESPERIA PIASCO
26 ES A203859 CRIBIORI LEONARDO EQUIPE CORBETTESE
27 ES A132555 BORGATO THOMAS G.S. PREALPINO A.S.D.
28 ES A166069 LONGHI NATHAN ALEX G.S. PREALPINO A.S.D.