5° G.P. DENTIS

161435 - PIASCO (CN) - PIEMONTE

GRAN PREMIO DENTIS - - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

4 Agosto Ago 2022 11 days ago

Dettagli

161435

G4-G5-G6 ESORDIENTI ALLIEVI M/F JUNIORES

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

17 Luglio Lug 2022 0200 29 days ago

ABRATE GIUSEPPE

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

12 Luglio Lug 2022 0200 one month ago

2 Agosto Ago 2022 0200 13 days ago

FATTORE K --Velo Club Esperia Piasco A.S.D. piazza tomaso rosso, 5 12026 PIASCO CN

3478491585

017579370

info@esperiapiasco.it

www.esperiapiasco.it

Programma

4 Agosto Ago 2022 11 days ago

GRAN PREMIO DENTIS

Via Morozzo presso Circolo Acli - Sant' Albano Stura H:16:00

1

Via Morozzo, Via Mondovì, Via Casone, Via Benedetto Ravina, Via Morozzo Da ripetere più volte a seconda delle categorie: G4 4 GIRI G5 6 GIRI G6 8 GIRI ES 12 GIRI ALLIEVI 16 GIRI JUNIORES 20

Via Morozzo - Sant' Albano Stura H:18:00

Via Morozzo - Sant' Albano Stura H:21:00

16:00

17:00 presso Circolo Acli

Saranno presenti due ambulanze della Croce Rossa di Mondovì. Ospedale di riferimento Santa Croce di Cuneo

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A120745 BERNARDI PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
3 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
4 ES A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
5 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
6 ES A129786 AVELLO STEFANO ESPERIA PIASCO
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
3 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
4 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES A057156 BELMONDO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
6 ES A253713 DEPRATI EMILIANO ALBERTO UÀ CYCLING TEAM
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000124 CAMIOLO MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 AL A031132 GABELLONI MATTEO TEAM MENTECORPO
3 AL A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
4 AL 986702X GANDINO SIMONE ALBA BRA LANGHE ROERO
5 AL A007375 IVALDI ALESSANDRO PEDALE OSSOLANO
6 AL A034345 ALMONTE NICOLAS ALBA BRA LANGHE ROERO
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A040376 TIBALD ANDREA CICLISTICA ROSTESE
2 JU A073646 TOSCO LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
3 JU 803963V ZUDDAS SIMONE CICLISTICA ROSTESE
4 JU 807891J FERRERO MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
5 UN A158269 BAIETTO MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
6 JU A002064 PARA GIACOMO LUKE CICLISTICA ROSTESE