5# GIRO ITALIA CICLOCROSS - GP CAROLI HOTEL ECO RESORT LE SIRENÉ

147036 - Gallipoli LE (LE) - PUGLIA

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Dicembre Dic 2018 16 days ago

Dettagli

147036

Elite-Under23-Junior M/F Master tutti M/F - Esordienti 2° anno M/F - Allievi M/F - Promo G6 Tesserati Enti di Promozione CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

9 Novembre Nov 2018 0100 one month ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.D. ROMANO SCOTTI VIA MONTE ROSA 38/A 00012 GUIDONIA MONTECELIO RM

3920141303 3920141304

0660513351

ISCRIZIONI@CICLOCROSSROMA.IT

Iscrizioni

3 Novembre Nov 2018 0100 one month ago

30 Novembre Nov 2018 0100 18 days ago

Sistema Informatico Federale A.S.D. ROMANO SCOTTI - VIA MONTE ROSA 38/A 00012 COLLEVERDE DI GUIDONIA RM

3920141303- 3920141304

0660513351

iscrizioni@ciclocrossroma.it

http://www.ciclocrossroma.it/

3 Novembre Nov 2018 0100 one month ago - 30 Novembre Nov 2018 0100 18 days ago

Programma

2 Dicembre Dic 2018 16 days ago

5# GIRO ITALIA CICLOCROSS - GP Caroli Hotel Eco Resort Le Sirené

Corsa singola

Sabato 01.12 - Eco Resort Le Sirené - SP239, Km 4, 73014 Gallipoli LE H:14

2,80

Circuito misto

Eco Resort Le Sirené SP239, Km 4, 73014 Gallipoli H:09.30

Eco Resort Le Sirené SP239, Km 4, 73014 Gallipoli H:16.00

Sabato 01 dalle 14 alle 18 e Domenica 02 dalle ore 08.00 fino ad un'ora prima di ogni partenza

8.45 amatoriali e Giovanili - 13.00 agonisti

Ospedale e Pronto Soccorso, Sacro Cuore di Gesù - Strada Provinciale Per Alezio, 13, 73014 Gallipoli LE telefono 0833 270111

Classifiche

FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 942907Y GATTI GIOVANNI TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
2 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI
3 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
4 M3 772180G CARRER MARINO TEAM EUROBIKE
5 M1 A139089 LUCIANO ADRIANO CAVALIEREBICI-CPS
6 M3 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
7 M1 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
8 M3 701634C TARALLO VLADIMIRO TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
9 M3 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO LOCO BIKERS
10 ELMT 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA
11 M3 A119453 GATTULLI GRAZIO BIKEMANIA A.S.D.
12 ELMT A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 M3 A085146 RUSSO ALESSANDRO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
14 ELMT A074890 MARIANI CHRISTIAN TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
15 M2 845834M PINTO ANDREA "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
16 M3 983466P CAPITANEO DONATO NEW CYCLING TEAM
17 M2 481761X NARDELLI FRANCESCO ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE
18 M1 A127850 GARZIA GIOVANNI BATTISTA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
19 M3 A018380 RAGNATELA RUGGIERO TEAM EUROBIKE
21 ELMT 935293R PESCE GIUSEPPE KALOS
22 ELMT 961807X RIZZI RAFFAELE MAREMONTI
24 M2 A042675 POTENZA LEONARDO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
25 JMT A108970 CONSALVO SIMONE MTB SAN PIETRO
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 420057X CARRER LUIGI TEAM EUROBIKE
2 M5 906471X PANZARINI GIANNI DRAKE TEAM CISTERNA ASD
3 M5 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
4 M5 721184M QUATTRINI MARIO ASD GS PONTINO SERMONETA
5 M5 719887U FORTUNATI MARCO BIKE LAB
7 M4 A113235 REGA CARMINE ASD TEAM CPS CYCLING
8 M6 A106853 CENTONZE ANTONIO KALOS
9 M4 A108007 LAGHEZZA PIETRO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
10 M4 A014862 BARBERIO DOMENICO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
11 M4 A061133 PIETANZA RAFFAELE A.S.D. SALIS BIKE
12 M4 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
13 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE TEAM EUROBIKE
14 M6 836495H MARINO PASQUALE A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
15 M6 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
17 M6 831448U CORRADO UDO KALOS
18 M6 831449V CARICO ENRICO KALOS
19 M7 862840G LAZZAZZARA GIUSEPPE G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
20 M4 A105410 GROTTA FORTUNATO A.S.D. TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO
21 M5 968584W GIANNOCCARO DOMENICO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
22 M4 958724F MANOLIO ANTONIO A.S.D. HERACLEA BIKE - MARINO BICI
23 M7 928834Q URSINO CARMELO ASD CICLIMONTANINI.IT
24 M7 A015992 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A107927 SIMEONI ELIS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 W1 942905W DI LORENZO SABRINA A.S.D. DI LORENZO
3 W1 A145970 RUGGIERO ZEILA ASD NARDELLI SPORT TOTAL BIKE
4 W2 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS
ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
5 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
6 ES A159560 GIAMPAOLO SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
9 ES A101914 DONATO GIACOMO TEAM MAZZEI CICLITALIA
10 ES A056125 CASSANO GIUSEPPE A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
11 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
12 ES A009215 PISTILLO CARLO ANDRIA BIKE ASD
13 ES A009373 ALESSANDRO GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
14 ES 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
15 ES 844872S RESCIA MANUEL TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
16 ES A160918 BASSI ANTONIO TEAM EUROBIKE
17 ES A142826 MENNA LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
18 ES A109747 ROSSELLI SIMONE TEAM MAZZEI CICLITALIA
19 ES A062349 ROCCHETTI ANDREA A.S.DILETTANTISTICA MMTB MARTINA
20 ES 804605G CARBONE LUCA PIO A.S.D. SALIS BIKE
21 ES A150058 FERRARO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
22 ES A069980 DE CARLO SALVATORE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
23 ES A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
24 ES A064752 CANTATORE MICHELANGELO A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
25 ES 796736Z NEGRO MARZIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED A094153 PALLAGROSI AURORA TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
3 ED A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
4 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A056126 LOBASCIO REBECCA A S D TALOS RUVO DI PUGLIA
7 ED 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM EUROBIKE
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
3 AL 990933N CARRER VITTORIO TEAM EUROBIKE
4 AL A034337 MASCIARELLI LORENZO CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
5 AL 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO PUNTO BICI APRILIA
6 AL A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO TEAM EUROBIKE
7 AL A025065 DI STEFANO FABIO TEAM EUROBIKE
8 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO SEIUNOTRENTACINQUE
11 ES 990936R CARRER IVAN TEAM EUROBIKE
12 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 ES 988603E DEPALMA MICHELE TEAM EUROBIKE
15 ES A091235 RAUSA COSMA GABRIELE A.S.D MTB CASARANO
16 ES A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
17 AL A060835 SBABO NATHAN A.S.D. BELVEDERE
18 AL A076372 CUCURACHI MARCO KALOS
19 ES A007449 DE GIORGI DAVIDE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG-SAL
20 ES A073571 LITTI RICCARDO MTB SAN PIETRO
21 AL A136430 LONOCE GIANFRANCO ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
22 ES 729150N LOSETO ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
23 ES A072225 DONADIO ENRICO PIT STOP TEAM CICLOÒ
24 ES A090526 INGUSCIO LORENZO KALOS
25 AL A122791 PONZIO ALESSIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
2 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
3 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
6 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO BLUE
7 ED 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
8 DA 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 DA 964304H PARRAVANO PATRIZIA TEAM DI FEDERICO BLUE
10 DA 987289S RANUCCI ASIA G.S. FIAMME ORO
11 ED 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO BLUE
12 ED 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO PINK
13 DA A017164 NEGOSSI GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 ED 792922Q ANGIULO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
15 DA A090522 CALCAGNILE BENEDETTA KALOS
16 ED A006809 SASSO SIMONA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
2 JU 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
3 AL 957938V CASSOL DANIEL ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
4 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
5 AL A087052 PUGLIESE DANIELE "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
6 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 AL A072681 FORTUNATI NICOLO' RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 JU 927232K RETARVI GIANPAOLO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 AL 952265D DE RINALDIS LORENZO KALOS
10 AL A043576 CAIRO ANTONIO A.S.D. BELVEDERE
11 JU 794458H GUARCINI DAVIDE PRO BIKE RIDING TEAM
12 AL 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 AL A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 JU A105743 PRESTA FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE
15 JU 906706B DE FEUDIS GIUSEPPE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
16 AL A092586 BUNGARO THOMAS TEAM EUROBIKE
17 JU 705872F TARANTINI SIMONE A.S.D. SALIS BIKE
18 AL A095290 FERRANTE DANIELE VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
19 JU A068779 D'AMICO GIUSEPPE A.S.D. SALIS BIKE
20 AL A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
21 AL 991547Q ACQUAVIVA LUCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
22 AL 710203R MISINO GABRIEL VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
23 AL A121144 VIOLA FLAVIO A.S.D. VOMANO BIKE
ID-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A132474 PESCHI DANIELE TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
2 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
3 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
4 DJ 960336G ZONTONE ASIA ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
5 DA 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
7 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 DJ 965902S SCARPA ALESSIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
3 UN 836906M VIDONI MATTEO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
4 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 UN A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE BIKEPRO FIRST CAR MTB TEAM
6 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
7 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
8 UN A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP RIGONI
9 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 EL A051468 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 UN A002529 D'AMICO LUIGI VEJUS-TMF
12 JU A073460 GERMINARIO MATTIA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
13 EL 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
14 UN 867596M VIOLA DONATELLO GM EUROPA OVINI