5 EDIZIONE ORTLER BIKE MARATHON

147452 - Glorenza Val Venosta BZ (BZ) - BOLZANO

Nazionale - Fuoristrada - (XCM N) Marathon

1 Giugno Giu 2019 24 days ago

Dettagli

147452

OPEN MASCHILE (ELITE-U23) Open Femminile (Elite-U23) Elite Sport Master Maschile M1 - M7 Over Master Femminile ( Elite Sport-Donne Master Woman) sono ammessi i Tesserati enti di promozione convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Marzo Mar 2019 0100 3 months ago

GEISER JUERGEN

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN ORTLER BIKE MARATHON VIA GLORENZA 7 39024 MALLES VENOSTA BZ

0473835456

info@ortler-bikemarathon.it

Iscrizioni

25 Febbraio Feb 2019 0100 4 months ago

28 Maggio Mag 2019 0200 28 days ago

ASD Ortler Bike Marathon- FATTORE K ID 147452 Hensel Julia 39024 Malles Venosta BZ

348 8139972

info@ortler-bikemarathon.it

www.ortler-bikemarathon.it

Programma

1 Giugno Giu 2019 24 days ago

5 EDIZIONE ORTLER BIKE MARATHON

Corsa singola

Zona Sportiva Glorenza - Glorenza H:07.00

90

Sul Percorso trovate diverse Monumenti di Zona. Sul Tracciato trovate le strade asphaltate , sterrato e discese Single Track.

Glorenza H:08.00

Glorenza H:11.30

31.05.2019 dalle 14.00 fino alle 20.00 il 01.06.2019 dalle 06.00 fino alle 07.00

alle ore 18.30 presso zona Iscrizione

Servizzio Docce, Deposito Bici e Lava Bici in Zona Sportiva

Pasta Party

Classifiche

AGONISTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO GIANT-LIV POLIMEDICAL
3 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT-LIV POLIMEDICAL
4 EL 601349S LONGA MATTIA SCOTT RACING TEAM
5 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
9 EL 861259L SARAI PIETRO SCOTT RACING TEAM
10 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
11 EL 623860C BILLI JACOPO G.S.CICLI OLYMPIA
13 EL 786652B SALERNO CRISTIANO BIKE INNOVATION GIST FOCUS
15 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
16 EL 886389Z ANTONELLO GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
17 EL 799558J TRONCONI MARTINO WILIER 7C FORCE
19 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
20 UN A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL WILIER 7C FORCE
22 EL 727781Z LINETTI SIMONE GIANT-LIV POLIMEDICAL
28 EL 574857U CARRARO TIZIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
29 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
34 UN 803995N FANTINATO KEVIN TEAM BSR
35 EL 810782S MARIANI ANTONIO BIKE THERAPY A.S.D.
38 EL 941541X COMOLA ANDREA SILMAX RACING TEAM
41 EL 948800P GUFLER ROMAN RH RACING KRONPLATZKING
43 EL 775393C HOFER FRANZ MTB-TEAM TEXPA-SIMPLON
46 EL 433843R FONTANA KLAUS TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
AMATORI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A069770 VAIA FRANCESCO TEAM TODESCO
2 ELMT A103768 PINI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M3 929658Q DEBERTOLIS MASSIMO WILIER 7C FORCE
4 M1 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 ELMT A035278 BORMOLINI THOMAS ALTA VALTELLINA BIKE ASD
6 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB ASD
7 ELMT A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
10 M1 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
11 ELMT A151362 DE MARTIN BIANCO MARCELLO SPIQUY TEAM
12 M3 848162E FESTINI PURLAN MICHELE SPIQUY TEAM
13 M4 588138S PARIS VIKTOR SALTOS MOUNTAIN XTREAM
14 ELMT 898747B FORER THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
16 ELMT A097976 ANDREOLA MATTEO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
17 M1 715618H DE BON GIOVANNI SPIQUY TEAM
18 M4 618019B PASTORINO UMBERTO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
19 M1 A116557 EGGER MICHAEL RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
21 M2 A013824 FIUME DANIELE TEAM SYNTEC - OMAP
22 M4 941273A BOLLO ANDREA TEAM TODESCO
23 M4 A176006 PARIS GEORG RADFAHRERVEREIN EDELROT LANA
24 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO TEAM SPACEBIKES
25 M3 A004398 SCARELLA SIMONE SPIQUY TEAM
26 M1 A081487 PANCHERI MARCO PREDAIA BIKE TEAM A.S.D.
27 M2 A101396 GRANDELIS FRANCESCO SPIQUY TEAM
28 MC4 A067871 TAM STEFANO U.S. CHIAVENNESE
29 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
30 M3 A004206 BIEMMI FEDERICO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
31 ELMT A035276 BORMOLINI NICOLAS ALTA VALTELLINA BIKE ASD
32 M3 A067837 PRIETH STEFAN ARSV VINSCHGAU
33 M5 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
35 M4 A067839 PRIETH THOMAS ARSV VINSCHGAU
38 M6 588205E HALLER ADOLF TEAM GREEN VALLEY
DONNE AGONISTE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 DE A064425 STEGER ELISABETH BIKE INNOVATION GIST FOCUS
7 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
12 DE 865809H TANNER FRANZISKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
AMATORI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
2 W1 A092542 CAPRARI ELISABETTA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
3 W2 720420G BERTELLI FRANCESCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 W2 A027898 FIORA STEFANIA MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
9 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM