5^ E 6^ TAPPA DEL CIRCUITO ITALIANO DI BMX - BESNATE (VA)

155956 - Besnate (VA) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - BMX

15 Maggio Mag 2021 one month ago 16 Maggio Mag 2021 29 days ago

Dettagli

155956

Giovanissimi (G2 M/F - G3 M/F - G4 M/F G5 M/F - G6 M/F) - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Junior Sport - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F + Enti promozione convenzionati FCI - G1 M/F solo se consentito dalle normative e dai protocolli anti COVID-19 al momento della disputa della gara.

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

14 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

GIUDICI FRANCO

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

INFOBMXBESNATE@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

13 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

AS BESNATE tramite procedura telematica KSport via San Gaetano, 24 21010 BESNATE VA

3891657882

0331274077

infobmxbesnate@gmail.com

www.bmxbesnate.it

Programma

15 Maggio Mag 2021 one month ago

Quinta prova Circuito Italiano BMX 2021

Corsa singola

via Vittorio Veneto, 36 - BESNATE H:11:30

0.350

Percorso da BMX race composto da 4 rettilinei paralleli con fondo sterrato raccordati da tre curve paraboliche pavimentate in calcestruzzo, con salti di differenti tipologie ed altezze.

pista BMX di Besnate H:14:30

pista BMX di Besnate H:18:30

presso atrio palestra comunale dalle 11,30 alle 13,30

presso area appositamente adibita nei pressi del circuito di gara - ore 13.30

La gara si svolgerà a porte chiuse senza la presenza di pubblico; servizi igienici di tipo chimico saranno disponibili per atleti, tecnici e personale di servizio. Servizio medico: previsti n. 2 medici e n. 2 ambulanze con personale paramedico.

12.20 13.10 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 13.10 13.40 Prove ufficiali cancello Cruiser 13.40 14.15 Prove ufficiali cancello Junior ed Elite (salvo diversa disposizione della Giuria)

16 Maggio Mag 2021 29 days ago

Sesta prova Circuito Italiano BMX 2021

Corsa singola

via Vittorio Veneto, 36 - BESNATE H:07:30

0.350

Percorso da BMX race composto da 4 rettilinei paralleli con fondo sterrato raccordati da tre curve paraboliche pavimentate in calcestruzzo, con salti di differenti tipologie ed altezze.

pista BMX di Besnate H:10:00

pista BMX di Besnate H:14:00

presso atrio palestra comunale dalle 07:50 alle 09:00

presso area appositamente adibita nei pressi del circuito di gara - ore 09:00

La gara si svolgerà a porte chiuse senza la presenza di pubblico; servizi igienici di tipo chimico saranno disponibili per atleti, tecnici e personale di servizio. Servizio medico: previsti n. 2 medici e n. 2 ambulanze con personale paramedico.

07.50 09.00 Verifica tessere 08.30 09.15 Prove ufficiali cancello Esordienti – Allievi - Master 09.15 09.45 Prove ufficiali cancello Junior ed Elite (salvo diversa disposizione della Giuria)

Classifiche

Cruiser Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 M3 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
3 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
7 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
8 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 M2 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
10 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
12 M3 A034491 CESCATO MIRKO BMX CREAZZO
13 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
14 M1 A188725 VOLPI NADIR CARAVAGGIO OFFROAD
15 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 ES A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
19 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
20 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 ES A010335 MOHAMED ALI FILIPPO BMX CREAZZO
3 ES A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 ED 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
5 ES A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 ES A017518 BIANCHI MANUEL CICLOMANIA RACING
7 ES A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
8 ES 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
9 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
10 ES A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
12 ES A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 ES A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 ES A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
15 ES A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 ES A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
17 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
18 ES A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 ES A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 ES A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 ES A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
22 ES A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
23 ES A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
24 ES A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
25 ES A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 ES A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 ES A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
28 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
29 ES 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 ES A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
31 ES A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
32 ES A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 ES A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
34 ES A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
35 ES A154395 GATTI ALESSIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
37 ES A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
39 ES A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
40 ES A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
41 ES A186524 TURANO JACOPO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
43 ES A114447 VILLA MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
44 ES A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
45 ES A128065 CASATI ENEA TEAM BMX GARLATE
46 ED A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
47 ES A162705 RANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
48 ES A162703 COLASURDO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
3 DA 813619V MARANO ALESSIA 48ERRE BMX TEAM
4 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 DA A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 AL 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 AL A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
6 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
7 AL 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
8 ES A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
9 AL 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 AL A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
11 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 AL 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
14 AL A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 AL 814613Q D'URSO LORENZO 48ERRE BMX TEAM
16 AL 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
17 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
18 AL A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
19 AL A082839 DONEGANA PAOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 AL A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
21 AL A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
22 AL 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
23 AL A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 AL A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
4 ELMT 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
5 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
6 JMT 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
7 ELMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
8 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
9 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
10 JMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
11 JMT A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 JMT 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
13 ELMT A007793 GRIMOLDI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 ELMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
15 ELMT A219243 PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
16 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 JMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
18 JMT A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
19 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
20 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
21 ELMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
22 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 M1 846272A GHIRARDINI GABRIEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
24 ELMT A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 JU 807036K STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 JU 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
4 AL 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
5 JU 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
6 AL 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
7 JU A015314 CERINI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
8 JU 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 821712J SCIORTINO MARTTI MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
4 EL 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
5 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A156018 CROSARA PIETRO S.C. BARBIERI
2 G2M A178133 BERTO ELIA CICLOMANIA RACING
3 G2M A223154 MARCHI CRISTIANO CICLOMANIA RACING
4 G2M A160273 CARDINALI LORENZO JUST BMX ASD
5 G2M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
6 G2M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
7 G2M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 G2M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
9 G2M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G2M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G2M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
12 G2M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
13 G2M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
14 G2M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 G2M A197001 SCOLARI PIETRO TEAM BMX VERONA
16 G2M A224516 PELIZZA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 G2M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 G2M A166167 DONEGANA FRANCESCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G2M A207790 SIRSI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
20 G2M A160872 ZORDAN ELIA BMX CREAZZO
21 G2M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
22 G2F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
23 G2M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
24 G2M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
25 G2M A187341 MIANA NICOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
26 G2M A207338 APONE FRANCESCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
27 G2M A210273 ORTOLANI ALESSANDRO JUST BMX ASD
28 G2M A188830 FUMAGALLI FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
29 G2M A208765 MADDALENA LORIANO A.S. BESNATE A.S.D.
G3 - G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A076239 TOMIZIOLI LIAM CICLOMANIA RACING
2 G4M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G4M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G4M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
5 G4M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
6 G4M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G4M A114469 BORELLI GABRIELE TEAM BMX GARLATE
8 G4M A100814 LANZA TOMMASO TEAM BMX GARLATE
9 G4M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G4M A136426 MARAGNA RICCARDO CICLOMANIA RACING
11 G4M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
12 G4M A108538 LUCENTE CHRISTIAN CICLOMANIA RACING
13 G4M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G4M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G3M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G4M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 G3M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G3M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
20 G3M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G3M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G4M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
23 G4M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
24 G3M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
25 G4M A132700 ROSSI FRANCESCO TEAM BMX VERONA
26 G3M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
27 G4M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
28 G4M A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G3M A164452 CANZIANI SEBASTIANO TEAM BMX GARLATE
31 G3M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 G3M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
33 G3M A160862 LAVARRA NICOLO BMX CREAZZO
34 G3M A210187 CLERISSI MARCO JUST BMX ASD
35 G3M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
36 G4M A198855 GIANNETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
37 G3M A205992 OZZELLA EUGENIO A.S. BESNATE A.S.D.
38 G3M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
39 G4M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
40 G3M A141914 MILLETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
41 G3M A134089 SPINELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
42 G3M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
43 G4F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
44 G4M A215042 BOSSI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
45 G4M A213368 MATTEAZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
46 G3M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
47 G3M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
48 G4F A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
49 G4M A188882 MISURACA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
50 G3M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
51 G4M A192054 SEVERINO RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
52 G3M A204860 PERTICA MIRKO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
53 G3M A164456 D'AMORE GABRIEL TEAM BMX GARLATE
54 G3M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
55 G3M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
56 G3M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
57 G3M A214868 STOLFI PAOLO LE MARMOTTE LORETO
58 G3M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
59 G3M A214860 CASTELLI JACOPO LE MARMOTTE LORETO
60 G3M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
G5 - G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 G5M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 G6M A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G6M A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
5 G6M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
6 G6M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G6M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G6M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
9 G6M A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
10 G5M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
11 G6M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 G6M A165073 CAMPEDELLI MATTIA CICLOMANIA RACING
13 G6M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE CICLOMANIA RACING
14 G5M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
15 G5M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
16 G5M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G5M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
18 G6M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
19 G6M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G5M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO JUST BMX ASD
21 G6M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
22 G5M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
23 G5M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
24 G6M A188849 MINELLI DIEGO CARAVAGGIO OFFROAD
25 G6M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 G5M A065462 PIZZINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
27 G6M A165077 TORTORA WILLIAM CICLOMANIA RACING
28 G5M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
29 G6M A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 G5M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
31 G5M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO CICLOMANIA RACING
32 G6M A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
33 G6M A102860 MOIOLA GREGORIO CICLOMANIA RACING
34 G6M A184209 MOGGIO DAMIANO BMX GARDA TRENTINO ASD
35 G5M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
36 G6M A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
37 G5M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
38 G6M A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
39 G5M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
40 G5M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 G5M A139903 ALBERTON PIETRO TEAM BMX GARLATE
42 G6M A161133 VISCONTI RICCARDO A.S. BESNATE A.S.D.
43 G6M A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
44 G6M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
45 G5M A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
46 G6M A164647 TOSI DAVIDE CICLOMANIA RACING
47 G6M A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
48 G6M A175294 SALVALAJO EMANUELE A.S. BESNATE A.S.D.
49 G5M A068931 PEZZERA OWEN U.C. LOCATE VARESINO
50 G5M A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
51 G5M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48ERRE BMX TEAM
52 G5M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
53 G5M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
54 G5M A214335 MANTOVANI NICOLO' LE MARMOTTE LORETO
55 G6M A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
56 G5M A201096 MARZARI NICOLA CICLOMANIA RACING
57 G5M A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
58 G5M A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
59 G5M A190532 BONACINA SIMONE TEAM BMX GARLATE
60 G5M A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
61 G6M A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
62 G6F A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
63 G5M A186421 FOMASI FILIPPO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
64 G6M A115129 CAVIGLIANO LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
65 G6M A207407 D'UONNOLO GABRIELE ALBERTO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
66 G6M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
Cruiser Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M3 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
5 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
10 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
11 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 M4 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
13 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
14 ES A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
15 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 M1 A188725 VOLPI NADIR CARAVAGGIO OFFROAD
18 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 ES A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
20 M4 A160112 SALETTI GIUSEPPE CARAVAGGIO OFFROAD
21 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
22 M4 999786Y MEZZARI MATTEO TEAM BMX VERONA
23 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
24 M4 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
25 M3 A148413 SPINELLI MASSIMO LE MARMOTTE LORETO
26 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
27 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 ES A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 ES A017518 BIANCHI MANUEL CICLOMANIA RACING
4 ES A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 ES A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
7 ES A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
8 ES A010335 MOHAMED ALI FILIPPO BMX CREAZZO
9 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
10 ES A183431 CORTOSE RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 ES A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
12 ED 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
13 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
14 ES A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
15 ES A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 ES 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
17 ES A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
18 ES A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 ES A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
20 ES A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
21 ES A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 ES A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
23 ES A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 ES A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
25 ES A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 ES A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
27 ES A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
28 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 ES A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
31 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
32 ES A103049 PECCINI DAVIDE A.S. BESNATE A.S.D.
33 ES A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
34 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 ES A102902 PASSERINI MATTIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
36 ES A114447 VILLA MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
38 ES A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
39 ES A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
40 ES A154395 GATTI ALESSIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
41 ES A162705 RANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 ES A186524 TURANO JACOPO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
43 ES A186523 GABRIELI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
44 ED A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
45 ES A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
46 ES A063165 SARTORI OMAR TEAM BMX GARLATE
47 ES A162703 COLASURDO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
48 ES A187251 BASCIANO DAVIDE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
49 ES A114507 BASSO EMANUELE TEAM BMX GARLATE
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
3 DA 813619V MARANO ALESSIA 48ERRE BMX TEAM
4 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 DA A035853 DRAGONE SOFIA MARIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 AL 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 AL 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
7 AL A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
8 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
9 AL A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
10 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 AL 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 AL 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
13 AL 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
14 AL A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 AL A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
16 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
17 AL A068733 NICOLACI NICOLA BMX GARDA TRENTINO ASD
18 AL A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 AL 719233B MONTAGNER MATTEO 48ERRE BMX TEAM
20 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 AL 814613Q D'URSO LORENZO 48ERRE BMX TEAM
22 AL A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 AL 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
24 AL 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
25 AL A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
26 AL A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
27 AL A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 AL A186973 ZOTTICH ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 AL A082839 DONEGANA PAOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 AL A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
3 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
4 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
5 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
6 JMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
7 ELMT 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
8 JMT 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
9 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 JMT 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
11 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 ELMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
13 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
14 ELMT 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
15 M1 846272A GHIRARDINI GABRIEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
17 JMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
18 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 ELMT A219243 PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
20 ELMT A007793 GRIMOLDI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 ELMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO JUST BMX ASD
22 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 JMT A141195 MOLINARI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 ELMT A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
25 JMT A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
26 ELMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 JU 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
4 JU 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
5 JU 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
6 JU 807036K STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
7 JU A015314 CERINI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
8 JU 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 821712J SCIORTINO MARTTI MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
4 EL 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
13 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING