5^ E 6^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2019

147442 - VIGEVANO (PV) - LOMBARDIA

5^ E 6^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2019 - Nazionale - Fuoristrada - BMX

18 Maggio Mag 2019 2 months ago 19 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

147442

Giovanissimi M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Master 17/24 - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F + Enti promozione FCI

BMX

Bmx

gara approvata

19 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

STELLIN ADRIANO

Organizzatore

G.S. BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA VIA CARREL S.N. 27029 VIGEVANO PV

3384691277

0381-695875

DSCARNEVALELAURA@ALICE.IT

Iscrizioni

18 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

16 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

G.S. BMX Vigevano La Sgommata Via Carrel s.n.c. 27029 Vigevano PV

3384691277

0381695875

dscarnevalelaura@alice.it

www.bmxvigevano.com

Programma

18 Maggio Mag 2019 2 months ago

5^ prova Circuito Italiano BMX 2019

Corsa singola

Via Carrel s.n.c. - Vigevano (PV) H:12.00

0,360

Pista regolamentare di BMX su sterrato con dossi in terra battuta e con partenza e paraboliche in asfalto.

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano H:15.00

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano H:18.30

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano dalle ore 12.00 alle ore 13.45

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano ore 14.00

-N. 2 ambulanze e servizio medico e paramedico addetto -Docce atleti e area lavaggio biciclette -Servizio ristoro

ore 12.00/12.45 prove ufficiali cancello junior/elite - ore 12.45/13.45 prove ufficiali cancello giovanissimi - ore 13.45/14.45 prove ufficiali cancello esordienti / allievi / master / cruiser (salvo diversa disposizione della Giuria).

19 Maggio Mag 2019 2 months ago

6^ prova Circuito Italiano BMX 2019

Corsa singola

Via Carrel s.n.c. - Vigevano (PV) H:08.00

0,360

Pista regolamentare di BMX su sterrato con dossi in terra battuta e con partenza e paraboliche in asfalto.

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano H:10.00

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano H:14.30

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano dalle ore 8.00 alle ore 8.45

c/o Pista Bike Air, Via Carrel, s.n.c., Vigevano ore 9.00

-N. 2 ambulanze e servizio medico e paramedico addetto -Docce atleti e area lavaggio biciclette -Servizio ristoro

ore 08.00/08.40 prove ufficiali cancello junior/elite - ore 08.40/09.15 prove ufficiali cancello giovanissimi - ore 09.15/09.45 prove ufficiali cancello esordienti / allievi / master / cruiser (salvo diversa disposizione della Giuria).

Classifiche

G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 G2M A114469 BORELLI GABRIELE TEAM BMX GARLATE
6 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
7 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
G3-G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 G4M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
4 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
5 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
6 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
7 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
8 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
9 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G4M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
11 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
14 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
15 G4M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BMX GARLATE
16 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
17 G4M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
18 G3M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
19 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
20 G4M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
22 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
24 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G3M A139903 ALBERTON PIETRO TEAM BMX GARLATE
26 G3M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
27 G3M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
28 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
29 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
30 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
31 G3M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
33 G3M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
34 G3M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
35 G3M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G4M A115129 CAVIGLIANO LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
37 G3M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48 ERRE BMX TEAM
G5-G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
5 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
7 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
9 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
10 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
11 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
12 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
13 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
14 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
15 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
17 G6M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
18 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
19 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 G6M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
22 G6M A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
23 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
24 G6M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
25 G6M A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
26 G6M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
27 G5M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
28 G5M A093125 MERLO THOMAS SCF PANTHER BOYS PADOVA
29 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
30 G6M A132912 FASI GABRIELE JUST BMX ASD
31 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
32 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
33 G6M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 G6M A181869 LEPRATTI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
35 G6M A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
36 G5M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
37 G6F A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
38 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
39 G5M A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
40 G5M A164817 AVESANI GIAN FILIPPO CICLOMANIA RACING
41 G6M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
42 G6M A164791 BONAFINI NIEVO CICLOMANIA RACING
esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
3 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
4 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
5 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
6 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 ES A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
9 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
11 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
13 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
14 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
15 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
16 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
17 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
20 ES 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
21 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
22 ES A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
24 ES A027662 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
25 ES 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
27 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
28 ES A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
29 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
30 ES A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
31 ES A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
3 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
4 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
5 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
6 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
7 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
10 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
11 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 AL A070527 D'OSUALDO LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
14 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 AL A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
16 AL A119413 SETTIMO NICOLA TEAM BMX VERONA
17 AL 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
19 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
20 DA A102310 GAMBONI FRANCESCA JUST BMX ASD
21 DA A099403 CATALANOTTO ANNA JUST BMX ASD
22 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
master Bmx Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
4 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
5 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
6 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
7 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
8 M2 A163873 GAULE CARLO TEAM BMX VERONA
9 JMT 985011C COTTA ALESSANDRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
10 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
13 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
15 JMT 953013M BURATTA TOMMASO JUST BMX ASD
16 JMT A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE BMX CREAZZO
17 JMT A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
18 JMT 877854Z CALINI ALESSANDRO JUST BMX ASD
master Cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
4 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
7 M1 A098058 BARETTI MANUEL 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 M4 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
15 M3 A117225 ZAMARIAN ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
16 M2 A159105 CUDINI MASSIMO 48 ERRE BMX TEAM
17 M4 A149023 MARINI MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
2 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
3 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
4 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
5 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 DE 767613G LUGARESI ELENA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G2M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
6 G2M A114469 BORELLI GABRIELE TEAM BMX GARLATE
7 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
9 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G2M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 G2M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
13 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
14 G2M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
15 G2M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
17 G2M A160169 LONCRINI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
18 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
19 G2M A097024 CHIAPPO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
G3-G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G4M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
4 G4M A047993 CATTANEO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
5 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 G4M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G4M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
8 G4M A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
9 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
10 G3M A102306 PIERVITTORI BRANDO JUST BMX ASD
11 G3M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
12 G4M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BMX GARLATE
13 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
14 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
15 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
16 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
17 G3M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
18 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
19 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
20 G3M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
22 G3M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
23 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
24 G3M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
25 G4M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G3M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
28 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G3M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G3M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48 ERRE BMX TEAM
31 G3M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
32 G3M A139197 COLOMBO CARLO TEAM BMX GARLATE
33 G3M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
34 G4M A115129 CAVIGLIANO LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
G5-G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
3 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
4 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 G5M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
7 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
8 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
9 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 G5M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
11 G5M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
12 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
13 G6M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
14 G5M A093125 MERLO THOMAS SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 G6M A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
17 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
20 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
22 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
23 G5M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G5M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
25 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
26 G6M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
27 G6M A010170 PIANTONI NICOLO' CARAVAGGIO OFFROAD
28 G6M A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
29 G6M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
31 G5M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 G6M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
33 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
34 G6M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 G5M A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
36 G5M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
37 G6M A132912 FASI GABRIELE JUST BMX ASD
38 G6M A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
39 G6M A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
40 G6M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
41 G6F A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
42 G6M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
43 G5M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
44 G6M A181869 LEPRATTI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A007895 BIELLI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 ES A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
7 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
9 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
10 ES A118135 BATTISTONI FRANCESCO JUST BMX ASD
11 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
13 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
14 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
15 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
16 ES 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
18 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
19 ES 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
20 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
21 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
23 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
24 ES 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
25 ES A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
27 ES A027662 CATALANOTTO GABRIELE JUST BMX ASD
28 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
30 ES A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
31 ES A082839 DONEGANA PAOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 ES A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
33 ES A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
34 ES 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 ES A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
2 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
5 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
6 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
8 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
9 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
10 AL A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
11 AL 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
13 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 AL 990754A MUCELLI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
16 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
17 AL A019243 ANZI NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 AL A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
19 AL A070527 D'OSUALDO LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
20 DA A102310 GAMBONI FRANCESCA JUST BMX ASD
21 DA A099403 CATALANOTTO ANNA JUST BMX ASD
22 AL A119413 SETTIMO NICOLA TEAM BMX VERONA
23 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
master Bmx Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 903387Y GIOCO FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
2 ELMT 893427E BUDELLI ALESSIO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
4 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
5 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
6 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
7 ELMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
9 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO JUST BMX ASD
10 JMT 985011C COTTA ALESSANDRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 JMT 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
12 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
13 JMT 953013M BURATTA TOMMASO JUST BMX ASD
14 JMT A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE BMX CREAZZO
15 JMT 877854Z CALINI ALESSANDRO JUST BMX ASD
16 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
17 ELMT A171509 ROSSANIGO PIETRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 JMT A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
master Cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
2 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
3 M2 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
5 M4 A140073 CORDELLA GIORGIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
7 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA
10 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M3 A164305 CHIAPPO GABRIELE 48 ERRE BMX TEAM
12 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 M4 A146104 GOBBATO LUCA GIUSEPPE 48 ERRE BMX TEAM
14 M5 A143186 COLOMBO MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
15 M3 A162693 CORTOSE ROBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 M4 A149023 MARINI MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
17 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 JU 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
2 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
3 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
4 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
6 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
7 DE 767613G LUGARESI ELENA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING