5^ E 6^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2018

143072 - RIVIGNANO UD (UD) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - BMX

16 Giugno Giu 2018 5 years ago 17 Giugno Giu 2018 5 years ago

Dettagli

143072

Giovanissimi M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Junior Sport - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - Master M/F + Enti promozione FCI

BMX

Bmx

gara approvata

13 Febbraio Feb 2018 0100 6 years ago

DEL NEGRO MICHELE

Organizzatore

A.S.D. 48 ERRE BMX TEAM VIA G. ROSSINI, 24 33061 RIVIGNANO TEOR UD

3396207988

INFO.48ERREBMXTEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2018 0200 6 years ago

14 Giugno Giu 2018 0200 5 years ago

A.S.D. 48 ERRE BMX TEAM VIA DEL CONSORZIO AGRARIO 33061 RIVIGNANO TEOR UD

3474287879

info.48errebmxteam@gmail.com

www.48errebmxteam.it

Programma

16 Giugno Giu 2018 5 years ago

5^ prova Circuito Italiano BMX 2018

Corsa singola

via del consorzio agrario - Rivignano Teor H:12:00

0.35

Pista da BMX sterrata con 3 curve paraboliche Pro section per Juniores ed Elite.

PISTA BMX, VIA DEL CONSORZIO AGRARIO (RIVIGNANO) H:15:00

PISTA BMX, VIA DEL CONSORZIO AGRARIO (RIVIGNANO) H:20:00

dalle ore 12:00 alle ore 14:00

presso la pista di bmx alle ore 14:30

ore 12:00-13:00 prove ufficiali cancello junior elite ore 13:00-14:00 prove ufficiali cancello giovanissimi ore 14:00-14:45 prove ufficiali cancello esordienti, allievi, master e cruiser (salvo diversa disposizione della Giuria).

17 Giugno Giu 2018 5 years ago

6^ prova Circuito Italiano BMX 2018

Tappa

via del consorzio agrario - Rivignano Teor H:08:00

0.35

Pista da BMX sterrata con 3 curve paraboliche Pro section per Juniores ed Elite.

PISTA BMX, VIA DEL CONSORZIO AGRARIO (RIVIGNANO) H:10:00

PISTA BMX, VIA DEL CONSORZIO AGRARIO (RIVIGNANO) H:14:30

dalle ore 08:00 alle ore 09:00

presso la pista di bmx alle ore 09:30

ore 8,00- 8,40 prove ufficiali cancello giovanissimi ore 8,40-9,15 prove ufficiali cancello esordienti, allievi, master e cruiser (salvo diversa disposizione della Giuria). ore 9,15-9,45 prove ufficiali cancello junior- elite

Classifiche

G1/G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A073248 MARIANI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G2M A102306 PIERVITTORI BRANDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 G1M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G2M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
6 G2M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
7 G2M A095607 TAMI ARONNE TEAM BICIMANIA GARLATE
8 G2M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
9 G2M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
10 G1M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
11 G1M A092131 DISARO' EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
12 G2M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
13 G2M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
14 G1M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G2M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
16 G1M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
17 G2M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
18 G2M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
19 G2M A064541 OSS PAPOT MARTIN BMX GARDA TRENTINO ASD
22 G2M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
23 G2M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48 ERRE BMX TEAM
24 G2M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48 ERRE BMX TEAM
25 G1M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
26 G2M A073493 CHIANDETTI LUCA 48 ERRE BMX TEAM
27 G1M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
28 G1M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G2M A132940 MARIUCCI MATTEO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
30 G2M A132915 CARLETTI AUGUSTO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
31 G1M A097024 CHIAPPO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
G1/G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A073248 MARIANI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G2M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
3 G2M A064541 OSS PAPOT MARTIN BMX GARDA TRENTINO ASD
4 G2M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
6 G1M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G2M A095607 TAMI ARONNE TEAM BICIMANIA GARLATE
8 G2M A102306 PIERVITTORI BRANDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
9 G1M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BICIMANIA GARLATE
10 G2M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
11 G2M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
12 G2M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
13 G2M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
14 G2M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
15 G1M A092131 DISARO' EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
16 G2M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
17 G1M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
18 G2M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G1M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
20 G1M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G1M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G2M A132908 BIANCIFIORI TOMMASO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
24 G2M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G2M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
26 G2M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
27 G2M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48 ERRE BMX TEAM
28 G1M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
30 G1M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
31 G2M A132940 MARIUCCI MATTEO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
32 G2M A132915 CARLETTI AUGUSTO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
33 G1M A097024 CHIAPPO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
34 G1M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 G2M A073493 CHIANDETTI LUCA 48 ERRE BMX TEAM
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G4M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G4M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 G4M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
5 G4M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G3M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
7 G4M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
8 G3M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
9 G4M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G4M A068054 ZULLATO MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
11 G4M A009915 BENETOLLO NICOLO' CICLOMANIA RACING
12 G4M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
14 G3M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
15 G4M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
16 G3M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G3M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 G3M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
19 G3M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
20 G3M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G3M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BICIMANIA GARLATE
22 G3M A092138 MANNUCCI DAMIANO S.C.F. PANTHER BOYS
23 G3M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
24 G4M A102939 LENA MICHELE 48 ERRE BMX TEAM
25 G4M A072910 GAZZIOLA DANIIL 48 ERRE BMX TEAM
26 G3M A041883 REBESCHINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
27 G3M A099968 PARUSSINI GABRIELE 48 ERRE BMX TEAM
28 G3M A114495 GILARDI ALEX TEAM BICIMANIA GARLATE
29 G4M A098639 CASTELNUOVO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G3M A102936 SCAINI LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
31 G4M A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 G3M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G3M A069647 PILOSIO NICHOLAS 48 ERRE BMX TEAM
34 G4M A073252 CERANTOLA PIETRO BMX CREAZZO
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G6M 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G6M A006717 OSS PAPOT THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G5M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
6 G6M A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G6M A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BICIMANIA GARLATE
8 G6M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
9 G5F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
10 G6M A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
11 G5M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
12 G5M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G5M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BICIMANIA GARLATE
14 G6M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G6M 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
16 G6M 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G6M A073324 VIDA LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
18 G6M A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
19 G6M A027662 CATALANOTTO GABRIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
20 G5M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
21 G6M 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
22 G6M A068724 COBBE RAFFAELLO BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G5M A064642 MICHIELI EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
24 G5M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
25 G6M A009887 GRIGOLETTO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
26 G5M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G6M A004212 ODORICO LUIS 48 ERRE BMX TEAM
28 G5M A016058 LONARDI NICOLO' TEAM BMX VERONA
29 G5M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
30 G5M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
31 G5M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
32 G5M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
33 G5M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 G6M A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 G6M A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
36 G5M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
37 REG A108058 LETTOLI FEDERICO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
38 G6M A108541 PASETTO FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 G5M A092134 MARINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
40 G5M A047908 ROCCHI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 G5M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
42 G5M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
43 G6M A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
44 G6M A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
46 G6M A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 G5M A042173 MORAS NICOLA 48 ERRE BMX TEAM
48 G6M A108533 FRATE WILLIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
49 G5M A072753 TOFFOLI ALAN 48 ERRE BMX TEAM
50 G5M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
51 G6M A132815 GUGLIELMI ROBERTO BMX CREAZZO
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 954872Y CAVALLERI ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
3 ES A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
5 ES 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
6 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
7 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
8 ES 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 ES 707060J LONARDI JACOPO TEAM BMX VERONA
10 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
11 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
13 ES A070599 ROCCHI NICOLO' G.S. TESTI CICLI A.S.D.
14 ES A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
15 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
16 ES 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
18 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BICIMANIA GARLATE
19 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
21 REG A108055 LETTOLI ALESSIA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
22 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
23 ES 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA
24 ES 804863S SONCIN TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
25 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
26 ES A144070 ZOCCOLAN ALBERTO 48 ERRE BMX TEAM
27 ES A096874 MARTINI MATTIA 48 ERRE BMX TEAM
28 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 ES A148702 PILOSIO THOMAS 48 ERRE BMX TEAM
30 ES A040215 CUCCINIELLO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
31 ES A097521 TAGLIARINO ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
32 ES A010288 GIULIANI LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
33 ES A076671 SALA ROBERTO TEAM BICIMANIA GARLATE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
3 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
4 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
6 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
7 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
8 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIMANIA GARLATE
9 AL 946507T PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA
11 AL 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
12 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
13 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
15 AL 721669J BONANNO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
16 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 AL 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
18 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
19 DE 700913F CARIOLI MIRIANA CARAVAGGIO OFFROAD
20 AL A058141 BOTTACINI MASSIMO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 AL 877854Z CALINI ALESSANDRO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
22 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
2 ELMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
3 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
4 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
5 M1 409459R PAIUSCO MAURO TEAM BMX VERONA
6 JMT 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
7 ELMT 900036U COSTA SEBASTIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
9 ELMT 940462B PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
10 ELMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
11 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
12 JMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
14 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
Cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
2 M2 355373J PIOVESAN PIERO S.C.F. PANTHER BOYS
3 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
4 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
5 M3 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
6 M2 980458G BERTO GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
7 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BICIMANIA GARLATE
9 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 M2 A154746 ROSSETTO RICCARDO S.C.F. PANTHER BOYS
11 M4 A118669 ALTIERI DARIO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 M4 A149023 MARINI MICHELE S.C.F. PANTHER BOYS
14 M4 A136065 PENZO MARIO LUIGI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 M3 A088568 ZANETTI FRANCESCO BMX CREAZZO
16 EWS A155732 TROMBIN NOEMI S.C.F. PANTHER BOYS
17 M3 A136939 CERANTOLA SIMONE BMX CREAZZO
18 M4 999786Y MEZZARI MATTEO TEAM BMX VERONA
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
2 G4M A015476 TASSI EDOARDO CICLOMANIA RACING
3 G4M A042193 ZAMARIAN DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
4 G4M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
5 G4M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 G4M A009915 BENETOLLO NICOLO' CICLOMANIA RACING
7 G4M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
8 G3M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
9 G3M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
10 G4M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G4M A068054 ZULLATO MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
12 G3M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G3M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
14 G4M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
16 G3M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
17 G3M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
18 G3M A092138 MANNUCCI DAMIANO S.C.F. PANTHER BOYS
19 G3M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BICIMANIA GARLATE
20 G4M A093125 MERLO THOMAS S.C.F. PANTHER BOYS
21 G4M A072910 GAZZIOLA DANIIL 48 ERRE BMX TEAM
22 G3M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G3M A041883 REBESCHINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
24 G4M A079734 SCHUSTER DAVID BMX CREAZZO
25 G4M A098639 CASTELNUOVO DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 G4M A102939 LENA MICHELE 48 ERRE BMX TEAM
27 G3M A099968 PARUSSINI GABRIELE 48 ERRE BMX TEAM
28 G3M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G4M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G3M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
31 G3M A114495 GILARDI ALEX TEAM BICIMANIA GARLATE
32 G3M A099750 CODOGNO NICOLA S.C.F. PANTHER BOYS
33 G3M A069647 PILOSIO NICHOLAS 48 ERRE BMX TEAM
34 G3M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
35 G3M A095543 DALLA VECCHIA MALCO S.C.F. PANTHER BOYS
36 G3M A102936 SCAINI LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
37 G4M A083259 VIGANO' RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
38 G3M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G5M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G6M A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BICIMANIA GARLATE
5 G6M 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
6 G6M A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G6M 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G6M A006717 OSS PAPOT THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
9 G6M A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
10 G5M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 G6M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G5M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
13 G6M A009887 GRIGOLETTO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
14 G5M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
15 G5F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
16 G6M A004212 ODORICO LUIS 48 ERRE BMX TEAM
17 G6M A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
18 G6M A073324 VIDA LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
19 G5M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
20 G6M A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G5M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
22 G5M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
23 G5M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
24 G5M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
25 G6M A068724 COBBE RAFFAELLO BMX GARDA TRENTINO ASD
26 G6M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
27 G6M 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
28 G5M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
29 G5M A062268 BRAVI MATTEO TEAM BICIMANIA GARLATE
30 G5M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 G6M A027662 CATALANOTTO GABRIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
32 G6M A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
33 G5M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 G5M A042173 MORAS NICOLA 48 ERRE BMX TEAM
35 G5M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
36 G5M A092134 MARINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
37 G6M A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
38 G5M A064642 MICHIELI EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
40 G6M A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 G5M A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 G5M A072753 TOFFOLI ALAN 48 ERRE BMX TEAM
43 G6M A108533 FRATE WILLIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
44 G6M A122174 FABIANI LORENZO S.C.F. PANTHER BOYS
45 G6M A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
46 G5M A124058 TASSILE EMILIANO 48 ERRE BMX TEAM
47 G6M A132815 GUGLIELMI ROBERTO BMX CREAZZO
48 G6M 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
49 REG A108058 LETTOLI FEDERICO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
50 G5M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ES 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 954872Y CAVALLERI ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
6 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
7 ES A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX VERONA
9 ES 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
10 ES A070599 ROCCHI NICOLO' G.S. TESTI CICLI A.S.D.
11 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 ES A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
13 ES 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ES A097521 TAGLIARINO ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
16 ES 935941J CARENINI SIMONE TEAM BICIMANIA GARLATE
17 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
19 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
20 REG A108055 LETTOLI ALESSIA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
21 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
22 ES 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA
23 ES A096874 MARTINI MATTIA 48 ERRE BMX TEAM
24 ES 804863S SONCIN TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
25 ED A042174 MULAS MICHELLE 48 ERRE BMX TEAM
26 ES A010288 GIULIANI LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
27 ES A148702 PILOSIO THOMAS 48 ERRE BMX TEAM
28 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
29 ES A076671 SALA ROBERTO TEAM BICIMANIA GARLATE
30 ES A040215 CUCCINIELLO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
31 ES A144070 ZOCCOLAN ALBERTO 48 ERRE BMX TEAM
32 ES A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 ES 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
3 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 AL 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIMANIA GARLATE
5 AL 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
7 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
8 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
9 AL 723080W GASPAROLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
10 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
11 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
12 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
13 AL 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
15 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 AL 721669J BONANNO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
17 AL 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
18 DE 700913F CARIOLI MIRIANA CARAVAGGIO OFFROAD
19 AL A058141 BOTTACINI MASSIMO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 AL 877854Z CALINI ALESSANDRO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
21 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 893588Q GARGAGLIA GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 JU A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
3 JU 707511X VENERI SIMONE TEAM BMX VERONA
4 JU 962055Y SCHILLING OSKAR BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 JU 885907Q CREMA CRISTIAN TEAM BMX VERONA
6 JU 945296W FONTANA NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 JU 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 893588Q GARGAGLIA GIACOMO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 JU 707511X VENERI SIMONE TEAM BMX VERONA
3 JU 885907Q CREMA CRISTIAN TEAM BMX VERONA
4 JU 962055Y SCHILLING OSKAR BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 JU A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
6 JU 945296W FONTANA NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
2 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
3 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
4 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
5 UN 898933N MAESTRUTTI DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
6 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
7 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
8 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
10 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
3 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
4 UN 898933N MAESTRUTTI DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
5 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
6 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
7 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
9 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
10 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
2 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
4 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
5 JMT 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
6 JMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ELMT 940462B PAUCIULLO MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
8 ELMT 900036U COSTA SEBASTIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 ELMT 839782T FERRARI MARCO CICLOMANIA RACING
10 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
11 JMT 801319D FRENGUELLI GIULIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
12 ELMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
13 JMT A047937 PIETROPOLI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
15 JMT A118313 ACQUARELLI PIERGIORGIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
Cruiser Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
3 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
4 M4 999786Y MEZZARI MATTEO TEAM BMX VERONA
5 M2 A115991 TAMI OSCAR TEAM BICIMANIA GARLATE
6 M3 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 M3 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
9 M4 A118669 ALTIERI DARIO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 M3 A088568 ZANETTI FRANCESCO BMX CREAZZO
11 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 M4 A136065 PENZO MARIO LUIGI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 M4 A149023 MARINI MICHELE S.C.F. PANTHER BOYS
15 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE S.C.F. PANTHER BOYS