5° CHALLENGE NAZIONALE BRESCIANA GIANCARLO OTELLI

164839 - SAREZZO (BS) - LOMBARDIA

5° CHALLENGE NAZIONALE BRESCIANA GIANCARLO OTELLI - - Strada - (1.14) Juniores

14 Maggio Mag 2023 11 months ago

Dettagli

164839

JUNIORES

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

11 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

POZZANI GBATTISTA

BUSI LUISA

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO ASPIRATORI OTELLI - ASD VIA CAGNAGHE 1 25068 SAREZZO BS

0308911648

0308349143

LAURA@OTELLIASPIRATORI.IT

Iscrizioni

11 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

11 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

FATTORE K

030 8911648

LAURA@OTELLIASPIRATORI.IT

Programma

14 Maggio Mag 2023 11 months ago

3° TR. BIGMAT MAFLAN - CHALLENGE NAZIONALE BRESCIANA GIANCARLO OTELLI

Semitappa

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO - Ponte Zanano di Sarezzo - BS H:07:00

90,650

Partenza Ponte Zanano di Sarezzo via Unità d'Italia – Sarezzo poste - Ponte Zanano - Gardone V.T. - Marcheno - Brozzo – Lodrino - Casto - piani di Mura - Nozza - Barghe – Preseglie - Bivio Pregastine - Sabbio Chiese – Barghe – Preseglie - Bivio Pregastine - Tangenziale Odolo - Colle S. Eusebio - Nave - Concesio - Villa Carcina - Sarezzo – Ponte Zanano di Sarezzo via Unità d'Italia (Arrivo)

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO H:10:00

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO H:13:00

DALLE 7.00 ALLE 9.00

ore 9:00

A INVITO Numero minimo di atleti per società: 4 Numero massimo di atleti per società: 7

14 Maggio Mag 2023 11 months ago

RICORDANDO GIANCARLO - CHALLENGE NAZIONALE GIANCARLO OTELLI

Semitappa

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO - Ponte Zanano di Sarezzo - BS H:15:30

7,87

Partenza presso Aspiratori Otelli via della fonte SP 345 via Marsala via F.lli Capponi via Patrioti via S. Bernardino via S. Lorenzo via Monte Guglielmo SP 345 via Maestri del Lavoro via Vallegobbia via F. Turati via IV novembre Piazza Cesare Battisti via 1850-Incrocio con via Nord via Cagnaghe ARRIVO

VIA UNITA' D'ITALIA, 12 - SAREZZO - PONTE ZANANO H:16:00

VIA CAGNAGHE, 1 - SAREZZO (BS) H:18:00

DALLE 7:00 ALLE 9:00

ore 09:00

Riservata ai primi 20 classificati della semi tappa del mattino + al massimo altri 10 partenti; le prime 10 squadre con almeno un atleta classificato nei primi 20 nella prova in linea possono decidere di far partire uno e un solo proprio atleta aggiuntivo a scelta tra quelli che hanno concluso la gara in linea. L’atleta aggiuntivo deve essere comunicato entro 15 minuti dall’arrivo e non può essere sostituito.

NON SONO AMMESSE BICI DA CRONOMETRO E APPENDICI

Classifiche

Classifica generale final Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A000187 FANTINI CHRISTIAN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
2 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
4 JU A002111 OMATI FILIPPO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
5 JU 974027Q BESSEGA ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
6 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
7 JU 949229N BONINI CRISTIAN ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 JU A009516 MONTAGNER ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
9 JU A031132 GABELLONI MATTEO CASANO
10 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.