5^ BIMBIKE - I TROFEO CITTA' DI PEDARA - COPPA SICILIA

126815 - PEDARA (CT) - SICILIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

18 Settembre Set 2016 3 years ago

Dettagli

126815

G1 G2 G3 G4 G5 G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

30 Agosto Ago 2016 0200 3 years ago

Organizzatore

A.S.D. ETNA FREE BIKE VIA A.LANZEROTTI 33 95125 CATANIA CT

095/539661

095/2933710

PIEROBUL@ALICE.IT

Iscrizioni

25 Luglio Lug 2016 0200 4 years ago

17 Settembre Set 2016 0200 3 years ago

A.S.D. ETNA FREE BIKE VIA A.LANZEROTTI, 33 95125 CATANIA CT

0931511448

0952933710

info@etnafreebike.com

www.etnafreebike.com

Programma

18 Settembre Set 2016 3 years ago

5^ BIMBIKE - I TROFEO CITTA' DI PEDARA - COPPA SICILIA

Corsa singola

Pedara presso parco urbano Angelo D'Arrigo - Pedara (CT) H:08:00

La prova si svolgerà su un tracciato sterrato alla interno di un area adibita a parco cittadino con sviluppo in metri e numero di giri diversi in base alla categoria.

Pedara parco urbano H:10:30

Dalle 8,00 alle 9,30

Premiazione per i primi cinque classificati con coppe e medaglie oltre a possibili gadget . E' previsto un ristoro per tutti i giovani partecipanti.

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 5^ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A088181 PORRELLO ANDREA RACING TEAM AGRIGENTO
2 G1M A070221 ZICARI MATTIAS RACING TEAM AGRIGENTO
3 G1M A067370 CUTTITTA GABRIELE RACING TEAM AGRIGENTO
4 G1M A056317 GRAVINA ALFIO THE BLACK SHEEP
5 G1M A069013 SCOZZARI MARCO RACING TEAM AGRIGENTO
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A072269 FILIPPAZZO ANDREA RACING TEAM AGRIGENTO
2 G2M A042068 VULLO ALFONSO RACING TEAM AGRIGENTO
3 G2M A095579 CINQUEGRANI GABRIELE A.S.D. MADONIE BIKE
4 G2M A055136 TURCO LUCA ANTONIO TEAM LOMBARDO BIKE
5 G2M A084836 MELI MATTEO ASD KASMENE BIKE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A029380 GRAVINA IGNAZIO THE BLACK SHEEP
2 G3M A053352 PRESTIANNI RICCARDO A.S.D. ETNA FREE BIKE
3 G3M A001740 BOSCARINI LEONARDO LIBERO A.S.D. MADONIE BIKE
4 G3M A101987 RANDAZZO GIOVANNI A.S.D. ETNA FREE BIKE
5 G3M A055126 RALLO SIMONE TEAM LOMBARDO BIKE
6 G3M A023752 LIPANI GABRIELE PIO TEAM LOMBARDO BIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA TEAM LOMBARDO BIKE
2 G4M A084811 DISTEFANO GIOVANNI A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
3 G4M A054965 COSTANZO GIOVANNI A.S.D. CICLO RECORD
4 G4M A102480 LARDIZZONE RICCARDO BIKE TEAM NICOLOSI
5 G4M A003148 COSTA GIUSEPPE A.S.D. MADONIE BIKE
6 G4M A078063 ROMANO MATTEO BIKE TEAM NICOLOSI
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A094692 VOKRRI SONILA ASD KASMENE BIKE
2 G4F A052555 BAUDO FLAVIA A.S.D. ETNA FREE BIKE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A028480 GRAVINA FRANCESCO THE BLACK SHEEP
2 G5M A064136 DI PRIMA CHRISTIAN ASD CICLISTICA MONTESERRA VIAGRANDE
3 G5M A061973 FERLITO STEFANO A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA
4 G5M A072778 FIORE SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
2 G6M A008375 CARUSO FILIPPO A.S.D. CICLO RECORD