5^-6^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2022 - VERONA

160783 - Verona VR - BMX Olimpic Arena (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX

7 Maggio Mag 2022 2 years ago 8 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

160783

Giovanissimi G1/G6 Maschile e femminile Agonisti Esordienti e Allievi Maschile e Femminile Sportmen e master 17+ cat. Unica Cruiser 17/39 e 40+ Maschile e Femminile Championships Junior/Under23/Elite Maschile e Femminile - EPS convenzionati FCI

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

24 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

FANTONI GIAN PAOLO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

23 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

5 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

fattore K ASD TEAM BMX VERONA 37131 VERONA VR

3892777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

www.teambmxverona.it

Programma

7 Maggio Mag 2022 2 years ago

5^-6^ prova Circuito Italiano BMX 2022 - VERONA

Corsa singola

BMX OLYMPIC ARENA VERONA - VIA SOGARE 9/C ZONA STADIO BENTEGODI VERONA H:12:00

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere 12:00 - 12:55 Prove ufficiali con cancello dalle ore 12:00 alle 13:45 Riunione tecnica 13:00 Gara ore 14:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione a seguire

BMX OLYMPIC ARENA VERONA H:14:00

dalle ore 12:00 alle 12:55

ore 13:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE MAGGIORE DI BORDO TRENTO A 5 MIN DALLA PISTA

SERVIZIO RISTORAZIONE A DISPOSIZIONE, INGRESSO GRATUITO. NELLA ZONA ATLETI INGRESSO RISERVATO AD ATLETI E TEAM MANAGER CON PASS.

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

5^-6^ prova Circuito Italiano BMX 2022 - VERONA

Corsa singola

BMX OLYMPIC ARENA VERONA - VIA SOGARE 9/C ZONA STADIO BENTEGODI VERONA H:08:00

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere 08:00 - 08:55 Prove ufficiali cancello dalle ore 08:00 alle 09:45 Riunione tecnica 09:00 Gara ore 10:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione a seguire

BMX OLYMPIC ARENA VERONA H:10:00

08:00/08:55

09:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE MAGGIORE DI BORGO TRENTO A 5 MINUTI DALLA PISTA

SERVIZIO RISTORAZIONE A DISPOSIZIONE, INGRESSO GRATUITO. NELLA ZONA ATLETI INGRESSO RISERVATO AD ATLETI E TEAM MANAGER CON PASS.

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
2 G1M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
3 G1M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
4 G1M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
5 G1M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G1M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
7 G2F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
8 G1M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
9 G1M A215764 GIMONDI GIOELE LE MARMOTTE LORETO
10 G1M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G1M A254104 CAPOTONDI GIACOMO JUST BMX ASD
12 G1F A210251 MANGANOTTI SABRINA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G1M A210252 RUSSO EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G2 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
2 G2M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
3 G2M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
4 G2M A181731 DE VECCHI LIAM BMX PESCANTINA
5 G2M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
6 G2M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G2M A214879 SALVATI LUIGI LE MARMOTTE LORETO
8 G2M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
9 G2M A218992 BERTAZZOLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
10 G2M A188857 FORESTI SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
11 G2M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
12 G2M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 G2M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
14 G2M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
15 G2M A190530 DELL'ORO LORENZO TEAM BMX GARLATE
16 G2M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
17 G2M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 G2M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
19 G2M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
20 G2M A241525 MANDARINO EDOARDO JUST BMX ASD
21 G2M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
22 G2M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G2M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
24 G2M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
25 G2M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
26 G2M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 G2M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
28 G2M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
29 G2M A187237 CRESCENZO LORIS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G2M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
31 G2M A247240 OLIVIERI LAERTE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G2M A214437 MARINELLO LUCA TEAM BMX VERONA
33 G2M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
34 G2M A247226 BAZZANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 G2M A200189 IUAN ANDREA 48ERRE BMX TEAM
36 G2M A247268 RUDATIS LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G2M A247237 MAZZI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G3 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G3M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
3 G3M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
4 G3M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
5 G3M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
6 G3M A223154 MARCHI CRISTIANO BMX PESCANTINA
7 G3M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G3M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
9 G3M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
10 G3M A160273 CARDINALI LORENZO JUST BMX ASD
11 G3M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G3M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
13 G3M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
14 G3M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
15 G3M A197001 SCOLARI PIETRO TEAM BMX VERONA
16 G3M A207656 MOLINARI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 G3M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
18 G3M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
19 G3M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
20 G3M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
21 G3M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
22 G3M A207340 MARCHINI DIEGO ANTONIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 G3M A208119 PERONE LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
24 G3M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 G3M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
26 G3M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
27 G3M A211666 VIGOLO MARTINO DONE' BMX CREAZZO
28 G3M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
29 G3M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
30 G3M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
31 G3M A211668 D'ANGELO RAOUL BMX CREAZZO
32 G3M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
33 G3M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
34 G3M A211653 DAL LAGO PIETRO BMX CREAZZO
35 G3M A166649 PERIN ENRICO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 G3M A184282 CALO' LIAM FRANCESCO BMX GARDA TRENTINO ASD
37 G3F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
38 G3M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
39 G3M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
40 G3M A210273 ORTOLANI ALESSANDRO JUST BMX ASD
41 G3M A249043 ARMINO FILIPPO JUST BMX ASD
42 G3M A198686 PEDROLLI ELIA JUST BMX ASD
G4 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G4M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G4M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
4 G4M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
6 G4M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
7 G4M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
8 G4M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 G4M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G4M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G4M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G4M A210187 CLERISSI MARCO JUST BMX ASD
13 G4M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
14 G4M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
15 G4M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
16 G4M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
17 G4M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
18 G4M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 G4M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
20 G4M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
21 G4M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
22 G4M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
23 G4M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G4M A164452 CANZIANI SEBASTIANO TEAM BMX GARLATE
25 G4M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
26 G4M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
27 G4M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
28 G4M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
29 G4M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
30 G4M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
31 G4M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
32 G4M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 G4M A161216 ALLEGRUCCI ANDREA JUST BMX ASD
34 G4M A244100 BALESTRAZZI MARCO LE MARMOTTE LORETO
35 G4M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
36 G4M A204691 BAZZANI FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G4M A185989 IUAN ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
38 G4M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
39 G4M A200178 AZZAN FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
40 G4M A210674 GIRARDI STEFAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 G4M A237963 LONGARINI TOMMASO JUST BMX ASD
42 G4M A214868 STOLFI PAOLO LE MARMOTTE LORETO
G5 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G5M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
3 G5M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
4 G5M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G5M A139193 MAZZOLENI LORENZO TEAM BMX GARLATE
6 G5M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G5M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
8 G5M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
9 G5M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 G5M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
12 G5M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G5M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
14 G5M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G5M A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 G5F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
17 G5M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
18 G5M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 G5M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G5M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
21 G5M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
22 G5M A198855 GIANNETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
23 G5M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
24 G5M A191029 TONIN PIETRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 G5M A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G5M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
27 G5M A243739 MALAFRONTE LORENZO LE MARMOTTE LORETO
28 G5M A154721 CANALE LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
29 G5M A213368 MATTEAZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G5M A248095 ROSSI FRANCESCO BMX PESCANTINA
31 G6F A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G5M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
33 G5M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
34 G5M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
35 G5M A186346 VINCI ANDREA TEAM BMX VERONA
36 G5M A228459 BETTELLA LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
37 G5F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
38 G5F A212561 FRALLINA CHIARA A.S. BESNATE A.S.D.
39 G5M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
40 G5M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
41 G5M A188882 MISURACA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
G6 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
3 G6M A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
4 G6M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
5 G6M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
6 G6M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G6M A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
8 G6M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
9 G6M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
10 G6M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
11 G6M A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
12 G6M A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
13 G6M A067107 TIOZZO EMANUELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 G6M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
15 G6M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
16 G6M A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
17 G6M A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 G6M A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G6M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
20 G6M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
21 G6M A147327 ZANGANI GIACOMO TEAM BMX GARLATE
22 G6M A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
23 G6M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
24 G6M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G6M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 G6M A070077 D'URSO EMANUELE 48ERRE BMX TEAM
27 G6M A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
28 G6M A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
29 G6M A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 G6M A226489 NORDIN MATTIA ALEXANDER SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
31 G6M A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
32 G6M A160115 DE VITTOR LEONARDO 48ERRE BMX TEAM
33 G6M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 G6M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
35 G6M A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
36 G6M A132914 VESCHINI GIACOMO JUST BMX ASD
37 G6M A223060 GREPPI GIOVANNI SILVIO BMX PESCANTINA
38 G6M A247210 BAMPA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 G6M A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
40 G6M A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
41 G6M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
42 G6M A243754 TAIOCCHI GIOELE LE MARMOTTE LORETO
43 G6M A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
44 G6M A249027 TORELLI PIETRO JUST BMX ASD
45 G6M A187048 FERRARI RICCARDO BMX CREAZZO
46 G6M A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
ESORDIENTI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
2 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
3 ES A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ES A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
5 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
7 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
8 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
9 ES 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
10 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
11 ES A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
12 ES A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 ES A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
17 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
19 ES A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
20 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
21 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
22 ES A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
23 ES A187253 DECEMBRINI ELIA SILVESTRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
25 ES A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
26 ES A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
27 ES A054510 BIFFI DANIELE TEAM BMX GARLATE
28 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
29 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
30 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
31 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 ES A136080 RIDOLFI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
35 ES A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
36 ES A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
37 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
38 ES A102860 MOIOLA GREGORIO BMX PESCANTINA
39 ES A165077 TORTORA WILLIAM BMX PESCANTINA
40 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
41 ES A102902 PASSERINI MATTIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
42 ES A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
43 ES A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
44 ES A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
45 ES A187251 BASCIANO DAVIDE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
46 ES A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
47 ES A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
48 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
49 ES A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
50 ES A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
51 ES A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
52 ES A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
53 ES A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
54 ES A210246 AMBROSINI ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
55 ES A206442 PIGLIAUTILE ETTORE JUST BMX ASD
56 ED A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
57 ES A115129 CAVIGLIANO LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
58 ES A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
59 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
60 ES A207631 GIARDINI MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
61 ES A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
62 ES A192417 LIONELLO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
63 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
ALLIEVI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
2 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 DA A079052 COLLINI SABRINA LE MARMOTTE LORETO
5 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
10 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
11 AL A068733 NICOLACI NICOLA BMX GARDA TRENTINO ASD
12 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
14 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX PESCANTINA
15 AL A107630 RIGHETTI FRANCESCO BMX PESCANTINA
16 AL A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 AL 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
19 AL 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
21 AL 810037J MURARI TOMMASO BMX PESCANTINA
22 AL A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 AL A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
24 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
26 AL A164791 BONAFINI NIEVO BMX PESCANTINA
27 AL A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 AL A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 AL 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
31 AL A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
33 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
34 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 AL A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
37 AL 814613Q D'URSO LORENZO 48ERRE BMX TEAM
38 AL A186295 ORLANDI MARCO TEAM BMX VERONA
39 AL A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
40 AL A102339 BORGONOVO ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 AL A228330 ORTOMBINA LEONARDO BMX PESCANTINA
42 AL A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
43 AL A079061 COLLINI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A248862 DE VECCHI MANUEL BMX PESCANTINA
2 ELMT 997890K CASSANTA LEONARDO BMX PESCANTINA
3 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
4 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
5 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO BMX PESCANTINA
6 JMT 975784V SINICO STEFANO BMX CREAZZO
7 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
8 M1 A199891 UBERTI MICHAEL BMX CREAZZO
9 JMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
10 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO BMX PESCANTINA
11 JMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
12 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
13 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
15 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 JMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
17 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
18 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
19 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 ELMT A007793 GRIMOLDI DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
22 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE BMX PESCANTINA
23 JMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
CRUISER UNDER 39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 M2 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
5 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
8 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
9 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
10 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
CRUISER 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
3 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
4 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
6 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
7 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
8 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
9 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 M4 A160112 SALETTI GIUSEPPE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
11 M4 A029039 ROVELLI LORENZO TEAM BMX GARLATE
12 M3 A245903 SANTIN ANDREA BMX CREAZZO
13 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
15 M5 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 M4 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
18 M4 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 M3 A201310 CARDINALI ENRICO JUST BMX ASD
20 W2 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
3 JU 807036K STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
4 JU 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
5 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 JU 973357E BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA
7 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
8 JU 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 EL 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
3 UN 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
4 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
5 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA
6 UN A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
7 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
9 EL A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 UN 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
G1 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
2 G1M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
3 G1M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
4 G1M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G1M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G1M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
7 G2F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
8 G1M A215764 GIMONDI GIOELE LE MARMOTTE LORETO
9 G1M A247168 BENETTI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G1M A254104 CAPOTONDI GIACOMO JUST BMX ASD
11 G1F A210251 MANGANOTTI SABRINA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G1M A214792 PREVITALI GIACOMO LE MARMOTTE LORETO
13 G1M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G1M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
G2 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
2 G2M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
3 G2M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G2M A181731 DE VECCHI LIAM BMX PESCANTINA
5 G2M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
6 G2M A214879 SALVATI LUIGI LE MARMOTTE LORETO
7 G2M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
8 G2M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
9 G2M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
10 G2M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 G2M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
12 G2M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
13 G2M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
14 G2M A218992 BERTAZZOLO LORENZO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
15 G2M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
16 G2M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
17 G2M A241525 MANDARINO EDOARDO JUST BMX ASD
18 G2M A208053 CASIRAGHI DIEGO TEAM BMX GARLATE
19 G2M A188857 FORESTI SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
20 G2M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
21 G2M A162586 MARTINELLI ARON LE MARMOTTE LORETO
22 G2M A247226 BAZZANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G2M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
24 G2M A248094 RIGHETTI STEFANO BMX PESCANTINA
25 G2M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
26 G2M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
27 G2M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
28 G2M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G2M A221397 DECIO LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G2M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
31 G2M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
G3 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
2 G3M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
3 G3M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G3M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
5 G3M A160273 CARDINALI LORENZO JUST BMX ASD
6 G3M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
7 G3M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
8 G3M A223154 MARCHI CRISTIANO BMX PESCANTINA
9 G3M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
10 G3M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
11 G3M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 G3M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
13 G3M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G3M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
15 G3M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
16 G3M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
17 G3M A197001 SCOLARI PIETRO TEAM BMX VERONA
18 G3M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
19 G3M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
20 G3M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
21 G3M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
22 G3M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 G3M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
24 G3M A211668 D'ANGELO RAOUL BMX CREAZZO
25 G3M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
26 G3M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
27 G3M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G3M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
29 G3M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
30 G3M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
31 G3M A211666 VIGOLO MARTINO DONE' BMX CREAZZO
32 G3M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
33 G3M A210273 ORTOLANI ALESSANDRO JUST BMX ASD
34 G3F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
35 G3M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 G3M A249043 ARMINO FILIPPO JUST BMX ASD
37 G3M A184282 CALO' LIAM FRANCESCO BMX GARDA TRENTINO ASD
38 G3M A247245 VENERI FILIPPO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G4 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G4M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
3 G4M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
4 G4M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G4M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 G4M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
7 G4M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G4M A210187 CLERISSI MARCO JUST BMX ASD
9 G4M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
10 G4M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
11 G4M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G4M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G4M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
14 G4M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
15 G4M A164452 CANZIANI SEBASTIANO TEAM BMX GARLATE
16 G4M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
17 G4M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
18 G4M A134089 SPINELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
19 G4M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G4M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
21 G4M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
22 G4M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
23 G4M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
24 G4M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
25 G4M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
26 G4M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
27 G4M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
28 G4M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
29 G4M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 G4M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
31 G4M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
32 G4M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 G4M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
34 G4M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
35 G4F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
36 G4M A214868 STOLFI PAOLO LE MARMOTTE LORETO
37 G4M A161216 ALLEGRUCCI ANDREA JUST BMX ASD
38 G4M A237570 NISOLI MICHAEL CARAVAGGIO OFFROAD
39 G4M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
40 G4M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
41 G4M A237963 LONGARINI TOMMASO JUST BMX ASD
G5 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G5M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G5M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
4 G5M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
6 G5M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G5M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
8 G5M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
9 G5M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G5M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
11 G5M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
12 G5M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 G5M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G5M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
15 G5M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
16 G5M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G5M A163417 DE VECCHI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 G5M A198855 GIANNETTI FRANCESCO JUST BMX ASD
19 G5F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G5M A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 G5M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G5M A141906 VESCHINI GIANMARIO JUST BMX ASD
23 G5M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G5M A154721 CANALE LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
25 G5M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
26 G5F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
27 G5M A187248 SANDRI ELIA BMX CREAZZO
28 G5M A213368 MATTEAZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 G5M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G6F A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 G5M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
32 G5M A243739 MALAFRONTE LORENZO LE MARMOTTE LORETO
33 G5M A139905 CRIPPA STEFANO TEAM BMX GARLATE
34 G5M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
35 G5M A188882 MISURACA FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
36 G5M A186346 VINCI ANDREA TEAM BMX VERONA
37 G5M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
38 G5M A242111 ZAMPIERI DAVIDE 48ERRE BMX TEAM
39 G5M A261621 DELLA SCHIAVA DIEGO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
G6 M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 G6M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
3 G6M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G6M A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
5 G6M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
6 G6M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
7 G6M A095607 TAMI ARONNE TEAM BMX GARLATE
8 G6M A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
9 G6M A153659 MADDALENA JONATHAN A.S. BESNATE A.S.D.
10 G6M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
11 G6M A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
12 G6M A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
13 G6M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
14 G6M A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
15 G6M A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
16 G6M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G6M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
18 G6M A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G6M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
20 G6M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G6M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G6M A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
23 G6M A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
24 G6M A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
25 G6M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
26 G6M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
27 G6M A134137 ONETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 G6M A070077 D'URSO EMANUELE 48ERRE BMX TEAM
29 G6M A132914 VESCHINI GIACOMO JUST BMX ASD
30 G6M A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
31 G6M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
32 G6M A249027 TORELLI PIETRO JUST BMX ASD
33 G6M A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
34 G6M A139903 ALBERTON PIETRO TEAM BMX GARLATE
35 G6M A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G6M A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
37 G6M A187048 FERRARI RICCARDO BMX CREAZZO
38 G6M A247210 BAMPA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 G6M A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
40 G6M A243754 TAIOCCHI GIOELE LE MARMOTTE LORETO
41 G6M A223060 GREPPI GIOVANNI SILVIO BMX PESCANTINA
42 G6M A187146 GASTALDO NICOLA BMX CREAZZO
43 G6M A188858 ARZUFFI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
CRUISER UNDER 39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 901216S MENIN IACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
7 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
10 M2 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
11 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
12 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
ESORDIENTI M/F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
2 ES A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
3 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
4 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ES A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ES A102939 LENA MICHELE 48ERRE BMX TEAM
7 ES 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
8 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
9 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
10 ES A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
14 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 ES A047993 CATTANEO DAVIDE TEAM BMX GARLATE
16 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 ES A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
18 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
19 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 ES A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
22 ES A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
23 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
24 ES A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
25 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
26 ES A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
27 ES A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
28 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
29 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
30 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
31 ES A102860 MOIOLA GREGORIO BMX PESCANTINA
32 ES A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 ES A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
34 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
35 ES A187251 BASCIANO DAVIDE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
36 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
37 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
38 ES A207741 ROVEDA JARNO TEAM BMX GARLATE
39 ES A165077 TORTORA WILLIAM BMX PESCANTINA
40 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
41 ES A114447 VILLA MASSIMILIANO TEAM BMX GARLATE
42 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
43 ES A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
44 ES A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
45 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
46 ES A108508 FIORINI EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 ES A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
48 ES A136080 RIDOLFI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
49 ES A221343 BILANCETTI THOMAS BMX PESCANTINA
50 ES A206442 PIGLIAUTILE ETTORE JUST BMX ASD
51 ES A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
52 ES A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
53 ES A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
54 ES A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
55 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
56 ED A239631 MAGNI ELISA TEAM BMX GARLATE
57 ES A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
58 ES A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
ALLIEVI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
2 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 DA A079052 COLLINI SABRINA LE MARMOTTE LORETO
5 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 DA A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
2 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
4 AL A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
7 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
8 AL 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
11 AL 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
12 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX PESCANTINA
13 AL 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
15 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
16 AL A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
18 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
19 AL 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
20 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
21 AL A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
22 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
23 AL A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 AL 814613Q D'URSO LORENZO 48ERRE BMX TEAM
25 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
26 AL A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 AL A164791 BONAFINI NIEVO BMX PESCANTINA
28 AL A079061 COLLINI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
29 AL A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
30 AL A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
31 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
32 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 AL A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 AL A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
35 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
36 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
37 AL A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
38 AL A187049 BELSITO IVAN BMX CREAZZO
39 AL A186295 ORLANDI MARCO TEAM BMX VERONA
40 AL A102339 BORGONOVO ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 AL A216012 SANNA ALEKSANDR BMX PESCANTINA
42 AL A228330 ORTOMBINA LEONARDO BMX PESCANTINA
43 AL 810037J MURARI TOMMASO BMX PESCANTINA
MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A248862 DE VECCHI MANUEL BMX PESCANTINA
2 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO BMX PESCANTINA
3 ELMT 997890K CASSANTA LEONARDO BMX PESCANTINA
4 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
5 M1 A199891 UBERTI MICHAEL BMX CREAZZO
6 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
7 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
8 JMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
9 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO BMX PESCANTINA
10 JMT 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
11 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
13 JMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
14 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
16 JMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
17 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
18 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
19 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE BMX PESCANTINA
20 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
21 JMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 JMT A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 JU 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 JU 973357E BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA
4 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 JU 703869J FRIZZARIN TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
6 JU 807036K STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
7 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
8 JU 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 EL 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
3 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 EL 828150A TOMIZIOLI MICHELE CARISMA TEAM
5 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
6 UN 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
7 UN A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
9 UN 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX VERONA
10 UN 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
11 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA
12 EL A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
CRUISER 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
3 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
4 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
6 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
7 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
8 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
9 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 M4 A160112 SALETTI GIUSEPPE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
11 M4 A148413 SPINELLI MASSIMO LE MARMOTTE LORETO
12 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
13 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 M4 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
16 M3 A245903 SANTIN ANDREA BMX CREAZZO
17 M3 A249710 ARZUFFI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
18 M3 A201310 CARDINALI ENRICO JUST BMX ASD
19 W2 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING