5 # GIRO D'ITALIA CROSS - "CITTÀ DI MATTINATA"

159978 - Mattinata FG (FG) - PUGLIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

28 Novembre Nov 2021 yesterday

Dettagli

159978

EL - UN - JU - AL - ES M/F solo 2^ anno - MASTER FCI + ENTI PROMOZIONE CONVENZIONATI + G6 M/F promozionale

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

26 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

SCOTTI FAUSTO

Organizzatore

A.S.D.SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI BARI VIA VINCENZO RICCHIONI 1 70132 BARI BA

0805381799-3472446471

0805381799

PINOMARZANO58@GMAIL.COM

Iscrizioni

26 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

25 Novembre Nov 2021 0100 4 days ago

A.S.D.SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI BARI VIA VINCENZO RICCHIONI 1 70132 BARI

Tel. 0805381799-3472446471

PINOMARZANO58@GMAIL.COM

Programma

28 Novembre Nov 2021 yesterday

5# GIRO D’ITALIA CROSS

Corsa singola

CONTRADA TORRE DEL PORTO - MATTINATA - FG H:07:30

CRONOPROGRAMMA: Sabato 27 novembre 2021 Prove libere del percorso dalle ore 14 alle ore 16 Verifica licenze dalle ore 14 alle ore 17 Domenica 28 novembre 2021 Verifica licenze dalle ore 7,30 sino un'ora prima della partenza di ogni gara ore 09,00 - 09,40 gara MASTER M/F ore 10,00 - 10,20 gara G6 M/F ore 10,30 - 11,00 gara Esordienti M 2° ore 11,10 - 11,40 gara DA - ED 2° ore 12,00 - 12,30 gara AL 2° - AL 1° (partenze separate) ore 12,50 - 13,30 gara JU ore 13,40 - 14,20 gara OPEN F ore 14,30 - 15,30 gara OPEN M Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione al termine ultima manifestazione

Lido Giardino Monsignore - Mattinata (FG) H:09:00

Lido Giardino Monsignore - Mattinata (FG) H:15:30

Mattinata (FG) - Giardino Monsignore - sab.27.11 dalle 14 alle 17 - dom. 28.11 dalle 7,30 sino un'or

La riunione tecnica verrà sostituita da altre forme di comunicazione non in presenza

Pronto soccorso più vicino: Manfredonia (FG)

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
3 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM FRACOR
4 UN 995957P PAVAN MARCO ASD DP66 GIANT SMP
5 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
6 JU 990933N CARRER VITTORIO TEAM BIKE TERENZI
7 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
9 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
10 JU 986850X LALONI MATTEO ARAN CUCINE VEJUS
11 EL 995378A DI GUGLIELMO FABIO MG K-VIS-VPM
12 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
13 JU 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
14 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
15 UN 719513U PEGNA ARTURO ARAN CUCINE VEJUS
16 UN 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
17 JU A068364 MININNI FLAVIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
18 JU 992400T GIAMPIETRO FRANCESCO ROSARIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
2 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
3 DA A036828 DONATI TANYA TEAM BIKE TERENZI
4 DA A073600 GENTILI VALENTINA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 DA 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 DJ 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
7 DA 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 JU 990936R CARRER IVAN TEAM BIKE TERENZI
4 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 JU 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
6 JU A121755 RINALDONI DAVID TEAM CINGOLANI
7 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
8 AL A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 AL 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
10 AL 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
11 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
12 AL A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
13 AL A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 JU 995534F POLI TOMMASO CASANO
15 AL A160099 GENTILI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
16 AL 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
17 AL A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 AL A227142 MATARRELLI GIANMARCO TEAM FUORISOGLIA
19 AL 776823U GIAMPIETRO ROSARIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
20 JU A208461 MESSINA GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
2 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
3 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 AL 920378J DE LONGHI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 AL A000353 PIZZI NICOLO' ASD MANIGA CYCLING TEAM
6 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
7 AL A032024 CATELLI DANIEL DOTTA BIKE RACING TEAM
8 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
9 AL A070239 LAGUARDIA LUCA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
10 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
11 AL A004283 GIGLI GIORDANO TEAM BIKE TERENZI
12 AL A025906 CIPRIANI LORENZO PIESSE CYCLING TEAM
13 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 AL A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
15 AL A161019 CIMMINO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
16 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
3 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
4 ES A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO MICHELE BARTOLI ACADEMY
6 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
7 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
8 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
10 ES A040930 PETROLATI MARCO PIESSE CYCLING TEAM
11 ES 802355A VENTURINI MANUEL TEAM PITON
12 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
13 ES A011541 SERANGELI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
14 ES A132581 LACCHE' ALESSIO PIESSE CYCLING TEAM
15 ES A161029 SCOTTONI PIETRO PIESSE CYCLING TEAM
16 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
17 ES 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
18 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
19 ES A024296 MONTI TIZIANO TEAM BIKE TERENZI
20 ES A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
21 ES A095000 DECIANO MATTIA TEAM BIKE TERENZI
22 ES A032603 COPPOLA LUIGI PIO TEAM CESARO ASD
23 ES A131837 ZACCARO FRANCESCO A.S.D. "1 D +"
24 ES A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
25 ES A100941 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
26 ES A242628 LONGOBARDI NINO PIO A.S.D. AMICISUPERSKI
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 DA A151014 RINALDONI GIULIA TEAM CINGOLANI
4 DA 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
5 DA 966988Z TERZI VALERIA TEAM PITON
6 ED A037847 TESTONE ALICE AMICI DELLA BICI JUNIOR
7 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
8 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
9 ED A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
10 ED A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
11 ED A154539 CAPORASO CHIARA A.S.D. AMICISUPERSKI
12 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
13 ED A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA BIKE RACING TEAM
4 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
5 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
7 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
8 ES A160919 BASSI GIUSEPPE ASD TEAM EUROBIKE
9 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
10 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
11 ES A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
12 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
13 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
14 ES A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
15 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
16 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
17 ES A236626 AGOSTINI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
18 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
19 ES A154244 LOPRIENO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
20 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 ES A237404 D'APICE JACOPO A.S.D. AMICISUPERSKI
22 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
23 ES A242627 GRASSO ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
24 ES A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
25 ES A096750 SECCIA CARLO A.S.D. "1 D +"
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
3 ED A033889 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
4 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
5 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ED A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ED A032844 PIARULLI MIRELLA ANDRIA BIKE ASD
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 ELMT 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
3 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
4 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
5 ELMT 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
6 M2 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
7 M2 A173962 ASTOLFI CHRISTIAN ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
8 M1 984285K TODISCO GIUSEPPE SPORT FOR FIT RACING TEAM
9 M1 A224024 PESCE GIUSEPPE A.S.D. KALOS
10 M3 A148230 BOLLINO RUGGIERO ASD BOLLINO TEAM
11 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
12 ELMT A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M5 420057X CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
3 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
4 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM PITON
5 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
6 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
7 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
8 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
10 M4 A212224 PIZZI LUCCA EXTREME TEAM
11 M5 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
12 M5 A136355 DECIANO MARCO TEAM BIKE TERENZI
13 M3 A051294 FAVIA GIUSEPPE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
14 M3 A076474 SPINA NUNZIO AS VESUVIO BIKE RAFFAELE SPINA
16 M5 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD TEAM EUROBIKE
17 M5 A105410 GROTTA FORTUNATO ASD LABICICLETTASTORE.IT
18 M4 961277A FALASCA NICOLA ASD MANIGA CYCLING TEAM
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M5 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO ASD DP66 GIANT SMP
4 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
5 M5 A212131 MORZILLO GIOVANNI G.S.C. MOIANO (BN)
6 M6 A195088 VALENTE MUSCATIELLO GIULIANO ASD MTB MONTE S. ANGELO
7 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
8 M5 403294W CARDINALI UBREMO AS VESUVIO BIKE RAFFAELE SPINA
9 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
10 M5 999759L CALABRETTA COSIMO TEAM ERACLE
11 M7 818907U CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
2 W3 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS